'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 861988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6930 : 03 07 2017, 14:16:39 »

Друзья, может, новую тему создать? Ну, типа - "Особенности установки, настройки и эксплуатации ГБО"? Всё же данная тема о плюсах и минусах.
Вот, допустим, могу сказать "за себя" - у меня пока только плюсы  ;)
А вот... ПОДДЕРЖУ!!!))) заходишь почитать про то, что " я такой молодЕц и поставил газ", а тут... углы, градусы))) я лично, сам хрен полезу эти дебри... )))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ScorpiUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Екатеринбург
  • TOYOTA - РУЛИТ!!!
    • TLC Prado 150 3.0L diesel 2013
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6931 : 03 07 2017, 15:18:57 »

Друзья, может, новую тему создать? Ну, типа - "Особенности установки, настройки и эксплуатации ГБО"? Всё же данная тема о плюсах и минусах.
Вот, допустим, могу сказать "за себя" - у меня пока только плюсы  ;)
Виноват, исправлюсь! По мне, так плюсов больше!
Записан

Самое увлекательное путешествие, начинается со слов - я знаю короткую дорогу!!!
ГБО BRC Plug&Drive, вариатор STAG-TAP-01, LPG, 2 баллона 95 и 80л.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6932 : 03 07 2017, 18:37:40 »

DimTolich, народ ЗА.
Создавай тему.
Записан
ГБО

DimTolich

  • Главное, ребята, перцем не стареть!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Город: Балашиха
  • Газ-Бензин
    • Прадо120 4,0 рестай
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6933 : 03 07 2017, 19:47:38 »

plotigor, э нет, я предпочитаю разговаривать о плюсах и минусах с точки зрения водителя, а не настройщика ГБО))) Поэтому мой посыл был с просьбой - создайте и обсуждайте)
В свою очередь, могу сказать, что мне нравится, когда по трассе при неспешной езде со скоростью 105-115 км/ч расход составляет 11 л/100 км, да и в городе (если не педалировать), то и 19-20 очень даже ничего) А ещё мне нравится, что я нашёл свой сервис, в котором адекватные ребята.
А не нравится, что зарегистрировать пока не могу и то, что на большой скорости расход газа становится просто угрожающим)))
Если честно, я бы сам не стал ставить. Но машина была оборудована, и было принято решение - наладил (поменял топливопроводы, тройники, форсунки, редуктор, вывел заправку в лючок бензобака) за относительно небольшие деньги и вот за 10 тык пробега уже почти их сэкономил.
Ну, как-то так!
Записан
Друзей не надо иметь. С друзьями надо дружить.

ScorpiUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Екатеринбург
  • TOYOTA - РУЛИТ!!!
    • TLC Prado 150 3.0L diesel 2013
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6934 : 04 07 2017, 07:47:01 »

Я безо всяких проблем зарегистрировал свое ГБО, Windekt даже описал процедуру регистрации ГБО! А вот про такие расходы топлива у 4л. машины, слышать просто завидно! У меня на трассе при 108-120 км/ч расход стабильно 20-22л., в городе 22-24л. На бензине сколько, уже и не припомню!
Записан

Самое увлекательное путешествие, начинается со слов - я знаю короткую дорогу!!!
ГБО BRC Plug&Drive, вариатор STAG-TAP-01, LPG, 2 баллона 95 и 80л.

ScorpiUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1335
  • Город: Екатеринбург
  • TOYOTA - РУЛИТ!!!
    • TLC Prado 150 3.0L diesel 2013
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6935 : 04 07 2017, 07:48:30 »

Как-то ехал в колонне строго придерживаясь скоростных режимов, так ажно целых 17л./100км. получилось! Но это попутный ветер дул наверное.
Записан

Самое увлекательное путешествие, начинается со слов - я знаю короткую дорогу!!!
ГБО BRC Plug&Drive, вариатор STAG-TAP-01, LPG, 2 баллона 95 и 80л.

windekt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2481/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6577
  • Город: Екатеринбург
    • TLC 120 4.0 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6936 : 04 07 2017, 09:57:23 »

Я безо всяких проблем зарегистрировал свое ГБО, Windekt даже описал процедуру регистрации ГБО! А вот про такие расходы топлива у 4л. машины, слышать просто завидно! У меня на трассе при 108-120 км/ч расход стабильно 20-22л., в городе 22-24л. На бензине сколько, уже и не припомню!

вот Дима, у меня похожие цифры - в районе 20ки и пофик ветер едешь в городе или по трассе, с прицепом или без :) В принципе кайфово за 1000р и на дачу сгонять и как минимум половину недели по городу мотаться.
Записан

С уважением, Сергей.
Мои фото тут http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130819.0

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6937 : 04 07 2017, 11:40:16 »

Я безо всяких проблем зарегистрировал свое ГБО, Windekt даже описал процедуру регистрации ГБО! А вот про такие расходы топлива у 4л. машины, слышать просто завидно! У меня на трассе при 108-120 км/ч расход стабильно 20-22л., в городе 22-24л. На бензине сколько, уже и не припомню!
после не которых настроек, сейчас расход газа у меня стал в смешанном режиме от 12.3 до 15.5л, сам сначала не поверил, но уже 4-ю заправку выкатываю и расход подтверждается. Смесь в норме. авто такое же, но гбо другое
Записан
Желаю всем удачи.

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6938 : 04 07 2017, 11:45:59 »

plotigor, э нет, я предпочитаю разговаривать о плюсах и минусах с точки зрения водителя, а не настройщика ГБО))) Поэтому мой посыл был с просьбой - создайте и обсуждайте)
В свою очередь, могу сказать, что мне нравится, когда по трассе при неспешной езде со скоростью 105-115 км/ч расход составляет 11 л/100 км, да и в городе (если не педалировать), то и 19-20 очень даже ничего) А ещё мне нравится, что я нашёл свой сервис, в котором адекватные ребята.
А не нравится, что зарегистрировать пока не могу и то, что на большой скорости расход газа становится просто угрожающим)))
Если честно, я бы сам не стал ставить. Но машина была оборудована, и было принято решение - наладил (поменял топливопроводы, тройники, форсунки, редуктор, вывел заправку в лючок бензобака) за относительно небольшие деньги и вот за 10 тык пробега уже почти их сэкономил.
Ну, как-то так!
я вот смотрю, что можно писать в 7000 сообщениях, про + и -. Один большой минус в установке гбо это баллон забирает полезное место в авто и  всё. Остальное только плюсы.
Ну а если включим антирекламу, то газ это отстой от которого всё взрывается, плавится и горит.  ;D
Записан
Желаю всем удачи.

Dikman

  • ...жив ещё.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +49/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 835
  • Город: Волгодонск
  • 120-й, 4л.,2008г., R1, ГБО.
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #6939 : 04 07 2017, 13:20:34 »

Один большой минус в установке гбо это баллон забирает полезное место в авто и  всё. Остальное только плюсы.
У меня запаска на двери, получается минусов вообще нет 8D?
Записан