'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 861961 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7060 : 04 02 2018, 15:37:23 »

Парни привет! Насчет холодов....у кого бывает такое...заправился...поехал...резко газ в пол, чтобы обогнать или в нагрузку в подъем....переключается на бензин?
Установщики говорят, что газ плохой и давления в баллоне не хватает...типа нужно качнуть туда очка 3-4 азота или воздуха!!

Все это делал...но не надолго хватает...((
Какая температура за бортом в такой ситуации?
Записан
Александр я...))

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7061 : 04 02 2018, 16:08:02 »

Про бенз тоже слышал мол долго не держи в баке бенз лучше по пол бака лить и освежать его иногда типа свойства теряет наш бенз с присадками в баке если недели три не заливать ...
Кто что скажет, я думаю пох ...чё ему будет то там считай тратится он у меня только на прогревы и переключается ни газ
Читал...у бенза срок хранения раньше был 5 лет...по новым стандартам 1 год...связано это с тем что:
образующийся осадок;
распад присадок;
испарение;
окисление.
Поэтому я не морочу себе этим голову, купил полный бак бенза и езжу, ниче ему не будет!
Понял спасибо
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7062 : 04 02 2018, 17:21:08 »

Парни привет! Насчет холодов....у кого бывает такое...заправился...поехал...резко газ в пол, чтобы обогнать или в нагрузку в подъем....переключается на бензин?
Установщики говорят, что газ плохой и давления в баллоне не хватает...типа нужно качнуть туда очка 3-4 азота или воздуха!!

Все это делал...но не надолго хватает...((
Затруднено прохождение газа, чаще всего фильтр грубой очистки забит.
Записан
Мира всем.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21038
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7063 : 04 02 2018, 18:20:42 »

Парни привет! Насчет холодов....у кого бывает такое...заправился...поехал...резко газ в пол, чтобы обогнать или в нагрузку в подъем....переключается на бензин?
Установщики говорят, что газ плохой и давления в баллоне не хватает...типа нужно качнуть туда очка 3-4 азота или воздуха!!

Все это делал...но не надолго хватает...((

Конденсат не возникнет?!
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Яша 30

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 766
  • Город: Астрахань
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7064 : 05 02 2018, 06:53:38 »

Парни привет! Насчет холодов....у кого бывает такое...заправился...поехал...резко газ в пол, чтобы обогнать или в нагрузку в подъем....переключается на бензин?
Установщики говорят, что газ плохой и давления в баллоне не хватает...типа нужно качнуть туда очка 3-4 азота или воздуха!!

Все это делал...но не надолго хватает...((
У моего товарища была такая проблема, заменил фильтр и перестало переключаться.именно после него я тоже решил поменять этот фильтр о котором писал и выкладывал фото пару страниц назад.а по расходу у меня бак чет около 100 по трассе при скорости 100-110 хватает на 600км.
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7065 : 05 02 2018, 12:10:26 »

Всем привет!
Попробую ответить...
температура от -20 и ниже
все фильтра заменены, на редукторе и фильтр тонкой очистки
переключается не только при обгоне, но и в подъем
насчет конденсата...не знаю))

Ну когда в бак качнешь очка 3-4 машина едет!!!

Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7066 : 05 02 2018, 12:11:26 »

А на мультиклапане фильтра нет? Может там что то?)
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7067 : 05 02 2018, 17:36:41 »

AnnDrey75, а в чём проблема, посмотреть давление по компу?
Записан
ГБО

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7068 : 06 02 2018, 20:29:16 »


поехал к авторитетному человеку в мск, который буквально спас меня от последствий работы бывших партнеров из Италгаз и персонально Михаила(чтоб у тебя уши горели).

да уж... этот мишаня накосячил там от души... неприятный тип. Слава Богу убрали его... в смысле уволили))) Сейчас там нормальный вменяемы парень. Он, кстати, там раньше на диагностике работал. Очень грамотный хлопец. Так, что езжу только туда))) правда очень редко))) раз в год максимум. Нет необходимости - все работает. Накатал на их оборудовании уже 200 тыс., правда редуктор уже поменял на 150 тыс. Я это все к тому, что не так у них все плохо)))
И я тоже в 2014 попал под "раздачу" у этих партнёров в Долгопрудном))) Поехал к ним из Нижнего оттого , что там было на 10 000 дешевле , чем в Нижнем +бак на 95 литров + заправка в лючок сделали, но минус появился по возвращению--- начало греметь как будто я пустую флягу с поленом внутри вожу где-то((( в каких только сервисах я не побывал за это время---проверил всё , что можно было проверить на предмет стуков-скрипов))))Оказалось они баллон закрепили на кузов и баллон уперся в небольшую проушину на раме...потом через пару месяцев протерся газовый шланг под капотом , шлаг который идёт на левую группу форсунок-клапанов...Сам баллон закреплён был на сыромятные шпильки строительные плохого качества, соосности в отверстиях никакой, тройники на отводах с антифризом пришлось менять---их текли и не обжимались хомутами...они не предупредили о необходимости наличия новой прокладки на впускном коллекторе--пришлось заменять по возвращению в Нижний.. Но само оборудование OMVL  достойно трудится!!! тыщщ через 100 поменял на форсунках-клапанах рем-комплект, на 150 тыщщах был поменян рем-комплект на редукторе, недавно заменил все резиновые шланги на магистрали газа от редуктора до двигателя, при  этом заметил, что они ставят очень плохие хомуты на шлангах---был запах газа, и хомуты проволочно-пружинные практически не обжимали шланги... всего проехал на газу 210 000 км примерно...
Записан

Sibiryak-77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
    • PRADO 120 4L
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7069 : 06 02 2018, 20:52:18 »

Интересна вот эта новость найденная на просторах инета:
 
у автомобилиста теперь два варианта решения проблемы: привезти на техосмотр в ГИБДД справку об установке сертифицированных запчастей в автосервисе (потребуется предварительно согласовать с ГИБДД внесение изменений в конструкцию) либо уже предоставить на осмотр переделанный автомобиль, но с протоколом технической экспертизы, где в качестве гаранта безопасности конструкции выступают эксперты соответствующей лаборатории. После прохождения осмотра гаишники внесут изменения в паспорт транспортного средства (ПТС). Однако впервые появляется и чёткая ответственность за отсутствие в паспорте соответствующей записи— штраф 800 руб., а при повторе нарушения — лишение водительского удостоверения.

То есть теперь (наверное) можно поставить ГБО без предварительной поездки в ГИБДД ??
      Мне в Нижнем установщики подсказали  ТРЕТИЙ способ---сделали документы на установку , в которых прописали, что установка произведена до вступления тех.регламента в законную силу- благо 2005 год выпуска авто позволяет ))) В первый раз мне отказали в перерегистрации Прадика, через три дня со "старыми" документами перерегистрировали, в 2016 году уже в Новосибирске при очередной перерегистрации  про документы на газ и не спросили...в Новосибирске налог на авто старше 10 лет меньше---разница в 13 000 руб с Нижним Новгородом....
Записан