'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 861969 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7080 : 11 02 2018, 12:59:51 »

AnnDrey75, похоже заправка у тебя гавно. Не зимний газ. Ни или проходимость где-то плохая.
Записан
ГБО

potapi4

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7081 : 12 02 2018, 23:04:10 »

Кстати поставил редуктор кме голд, машина намного лучше поехала, но рывки остались при переключении передач на максимальных оборотах!!!
Записан

voltag

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 246
    • Прадо 150 1GR
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7082 : 12 02 2018, 23:29:24 »

Кстати поставил редуктор кме голд, машина намного лучше поехала, но рывки остались при переключении передач на максимальных оборотах!!!
Это похоже на неисправность зажигания. Обратитесь к диагносту в которого есть мотортестер (осциллограф). Поставьте зазор на свечах немного меньше чем положено на бензине.
Записан
Мира всем.

potapi4

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 97
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7083 : 13 02 2018, 09:49:28 »

Кстати поставил редуктор кме голд, машина намного лучше поехала, но рывки остались при переключении передач на максимальных оборотах!!!
Это похоже на неисправность зажигания. Обратитесь к диагносту в которого есть мотортестер (осциллограф). Поставьте зазор на свечах немного меньше чем положено на бензине.
Поставил новые свечи с зазором 0,9мм
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7084 : 13 02 2018, 10:21:01 »

AnnDrey75, похоже заправка у тебя гавно. Не зимний газ. Ни или проходимость где-то плохая.
Да в мороз ниже -22 у меня была такая фигня...плохой газ, не зимний...при ускорении - переключение на бензин.
Газ просто очень плохо испаряется...как болтался в жидком состоянии в баллоне так и болтается...до потепления.
Записан
Александр я...))

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7085 : 13 02 2018, 11:59:13 »

САМАЛЕТ, тоже пару раз ловил просадку давления до 0,9, но на бенз так и не переходила. Правда и температуры не ниже -20.
Записан
ГБО

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7086 : 13 02 2018, 12:41:26 »

Ну вот такой у нас газ(((
Так и мучаемся!!
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7087 : 13 02 2018, 19:10:58 »

Всем доброго времени суток!
Сегодня поставил себе ГБО  Tamona. Форсунки Real Top расточенные до 2,5 мм. редуктор честно говоря не знаю какой. Бак на 94 литра.
Ставил у старого друга, которому как себе доверяю. Поэтому даже особо и не интересовался что он мне поставит. После установки ещё час катались с подключённым компом. По городу, по трассе. В разных режимах выставляли параметры. В результате сейчас разници в мощности на бензине и на газе нет совершенно ни какой. Машина идёт одинаково.
Вот только с заправкой непонятки получились завтра буду разбираться. После установке заправили 26 литров. Долго, часа 2 машина работала на холостых пока настраивали. Потом проехали порядка 50 км. И после этого в бак до полного вошло 53 литра. Как то странно. :icon_cool3:
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7088 : 13 02 2018, 19:38:33 »

Всем доброго времени суток!
Сегодня поставил себе ГБО  Tamona. Форсунки Real Top расточенные до 2,5 мм. редуктор честно говоря не знаю какой. Бак на 94 литра.
Ставил у старого друга, которому как себе доверяю. Поэтому даже особо и не интересовался что он мне поставит. После установки ещё час катались с подключённым компом. По городу, по трассе. В разных режимах выставляли параметры. В результате сейчас разници в мощности на бензине и на газе нет совершенно ни какой. Машина идёт одинаково.
Вот только с заправкой непонятки получились завтра буду разбираться. После установке заправили 26 литров. Долго, часа 2 машина работала на холостых пока настраивали. Потом проехали порядка 50 км. И после этого в бак до полного вошло 53 литра. Как то странно. :icon_cool3:
Это НОРМАЛЬНО... В баке был воздух... с каждой следующей заправкой,все наладится. icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7089 : 13 02 2018, 20:01:32 »

Всем доброго времени суток!
Сегодня поставил себе ГБО  Tamona. Форсунки Real Top расточенные до 2,5 мм. редуктор честно говоря не знаю какой. Бак на 94 литра.
Ставил у старого друга, которому как себе доверяю. Поэтому даже особо и не интересовался что он мне поставит. После установки ещё час катались с подключённым компом. По городу, по трассе. В разных режимах выставляли параметры. В результате сейчас разници в мощности на бензине и на газе нет совершенно ни какой. Машина идёт одинаково.
Вот только с заправкой непонятки получились завтра буду разбираться. После установке заправили 26 литров. Долго, часа 2 машина работала на холостых пока настраивали. Потом проехали порядка 50 км. И после этого в бак до полного вошло 53 литра. Как то странно. :icon_cool3:
Спасибо. Тогда вопрос с колибровкой индикатора. Мне сказали заправить до полного бака, нажать две кнопки, выкатать в ноль, снова заправить до полного и снова нажать две кнопки. После этого датчик должен показывать боле менее верное значение остатка в баке. А если сейчас залилась не до полного. Получается не точно откалибруется? :-\
Это НОРМАЛЬНО... В баке был воздух... с каждой следующей заправкой,все наладится. icon_friends
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.