'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка газа. Плюсы и минусы.  (Прочитано 861985 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7090 : 13 02 2018, 20:02:38 »

Всем доброго времени суток!
Сегодня поставил себе ГБО  Tamona. Форсунки Real Top расточенные до 2,5 мм. редуктор честно говоря не знаю какой. Бак на 94 литра.
Ставил у старого друга, которому как себе доверяю. Поэтому даже особо и не интересовался что он мне поставит. После установки ещё час катались с подключённым компом. По городу, по трассе. В разных режимах выставляли параметры. В результате сейчас разници в мощности на бензине и на газе нет совершенно ни какой. Машина идёт одинаково.
Вот только с заправкой непонятки получились завтра буду разбираться. После установке заправили 26 литров. Долго, часа 2 машина работала на холостых пока настраивали. Потом проехали порядка 50 км. И после этого в бак до полного вошло 53 литра. Как то странно. :icon_cool3:
Это НОРМАЛЬНО... В баке был воздух... с каждой следующей заправкой,все наладится. icon_friends
Спасибо. Тогда вопрос с колибровкой индикатора. Мне сказали заправить до полного бака, нажать две кнопки, выкатать в ноль, снова заправить до полного и снова нажать две кнопки. После этого датчик должен показывать боле менее верное значение остатка в баке. А если сейчас залилась не до полного. Получается не точно откалибруется? :-\
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7091 : 13 02 2018, 20:27:44 »

Всем доброго времени суток!
Сегодня поставил себе ГБО  Tamona. Форсунки Real Top расточенные до 2,5 мм. редуктор честно говоря не знаю какой. Бак на 94 литра.
Ставил у старого друга, которому как себе доверяю. Поэтому даже особо и не интересовался что он мне поставит. После установки ещё час катались с подключённым компом. По городу, по трассе. В разных режимах выставляли параметры. В результате сейчас разници в мощности на бензине и на газе нет совершенно ни какой. Машина идёт одинаково.
Вот только с заправкой непонятки получились завтра буду разбираться. После установке заправили 26 литров. Долго, часа 2 машина работала на холостых пока настраивали. Потом проехали порядка 50 км. И после этого в бак до полного вошло 53 литра. Как то странно. :icon_cool3:
Это НОРМАЛЬНО... В баке был воздух... с каждой следующей заправкой,все наладится. icon_friends
Спасибо. Тогда вопрос с колибровкой индикатора. Мне сказали заправить до полного бака, нажать две кнопки, выкатать в ноль, снова заправить до полного и снова нажать две кнопки. После этого датчик должен показывать боле менее верное значение остатка в баке. А если сейчас залилась не до полного. Получается не точно откалибруется? :-\
По мне... так он все время врет
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7092 : 14 02 2018, 02:32:21 »

[По мне... так он все время врет
Тоже так думаю....ориентируюсь по БК Мультитроникс....более-менее точно показывает)
Записан

САМАЛЕТ

  • У хорошего летчика пассажиров тошнит уже на рулении
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1052/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4347
  • Город: МСК-Бобруйск
  • TLC Prado 120 4.0
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7093 : 14 02 2018, 15:03:05 »

Вообще на этот датчик не смотрю...
Ориентируюсь по пробегу на одометре
Заправился, скинул на ноль и поехал, из расчета что полного баллона газа хватит на 460-500 км
Записан
Александр я...))

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7094 : 14 02 2018, 18:54:42 »

Я так же
Записан

Manager86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • Prado 120 R2 2005г., газ
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7095 : 17 02 2018, 23:44:00 »

стоит газ. Не устанавливал показатель уровня газа в баке. Езжу до того момента, пока машина автоматически не перейдет на бензин и не запищит сигнализатор. Заправляюсь - полный бак. Объем бака 94 литра - заправляю от 91 до 94л в зависимости от заправки.
Какие могут быть реальные (а не выдуманные) последствия при такой эксплуатации газового оборудования?
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6380
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7096 : 18 02 2018, 06:07:55 »

стоит газ. Не устанавливал показатель уровня газа в баке. Езжу до того момента, пока машина автоматически не перейдет на бензин и не запищит сигнализатор. Заправляюсь - полный бак. Объем бака 94 литра - заправляю от 91 до 94л в зависимости от заправки.
Какие могут быть реальные (а не выдуманные) последствия при такой эксплуатации газового оборудования?

У меня так же, езжу пока не запищит. ......
Записан

pvv001

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +201/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Екатеринбург
    • Prado 120 4 л/MB202 2,8 л
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7097 : 18 02 2018, 08:33:07 »

стоит газ. Не устанавливал показатель уровня газа в баке. Езжу до того момента, пока машина автоматически не перейдет на бензин и не запищит сигнализатор. Заправляюсь - полный бак. Объем бака 94 литра - заправляю от 91 до 94л в зависимости от заправки.
Какие могут быть реальные (а не выдуманные) последствия при такой эксплуатации газового оборудования?

Поплавка-ограничителя в баке нет?
Записан
С уважением, Владимир

Manager86

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • Prado 120 R2 2005г., газ
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7098 : 18 02 2018, 15:38:13 »

стоит газ. Не устанавливал показатель уровня газа в баке. Езжу до того момента, пока машина автоматически не перейдет на бензин и не запищит сигнализатор. Заправляюсь - полный бак. Объем бака 94 литра - заправляю от 91 до 94л в зависимости от заправки.
Какие могут быть реальные (а не выдуманные) последствия при такой эксплуатации газового оборудования?

Поплавка-ограничителя в баке нет?
нет, при установке сказали, что он часто неправильно показывает, поэтому не ставил.
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1712
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Установка газа. Плюсы и минусы.
« Ответ #7099 : 18 02 2018, 15:58:02 »

стоит газ. Не устанавливал показатель уровня газа в баке. Езжу до того момента, пока машина автоматически не перейдет на бензин и не запищит сигнализатор. Заправляюсь - полный бак. Объем бака 94 литра - заправляю от 91 до 94л в зависимости от заправки.
Какие могут быть реальные (а не выдуманные) последствия при такой эксплуатации газового оборудования?

Поплавка-ограничителя в баке нет?
нет, при установке сказали, что он часто неправильно показывает, поэтому не ставил.
Вообще то поплавок ставят не для показа уровня, а от перелива газа в баллон. Может быть маленький БУХ!
Записан
ГБО