'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Топливный датчик?  (Прочитано 6270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #10 : 14 04 2018, 10:45:53 »

Во первых в баке топлива оставьте по минемалке легче снять и поставит . Под задним сидением есть лючек под ковриком но по любому надо бак немного приспустит .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #11 : 14 04 2018, 12:52:54 »

Всем привет!
В связи с потеплением, провел полную самостоятельную химчистку салона и патрубков кондиционера. После  чистки кондиционера, а именно- воздуховодов, пришла проблема с сигнализацией (как подумал), т.к. начали моргать аварийки. И ничего с этим поделать не мог. Загнал машину на сервис. Хотя знал, что скорее всего залил кнопку аварийки. Но, все-равно была необходимость посетить электрика (нужно было устранить нюансы сигнализации). Все сделали. Подтвердили, что проблема в кнопке аварийки. Дома я ее разобрал, почистил и установил на место! Все проблемы решились.
Но, на следующий день после посещения электрика стала такая проблема: уровень топлива на минимум, лампочка минимума топлива горит! Пополнение бака бензином не повлияла на движение стрелки. В чем проблема? Датчик уровня топлива? Предохранитель? В каком направлении двигаться?
Если приборку снимали .попробуй скинуть клемммы АКБ  :)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Officer

  • Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Поживем — увидим, а не увидим, так услышим!
    • Land Cruiser Prado 120
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #12 : 14 04 2018, 12:55:51 »

Всем привет!
В связи с потеплением, провел полную самостоятельную химчистку салона и патрубков кондиционера. После  чистки кондиционера, а именно- воздуховодов, пришла проблема с сигнализацией (как подумал), т.к. начали моргать аварийки. И ничего с этим поделать не мог. Загнал машину на сервис. Хотя знал, что скорее всего залил кнопку аварийки. Но, все-равно была необходимость посетить электрика (нужно было устранить нюансы сигнализации). Все сделали. Подтвердили, что проблема в кнопке аварийки. Дома я ее разобрал, почистил и установил на место! Все проблемы решились.
Но, на следующий день после посещения электрика стала такая проблема: уровень топлива на минимум, лампочка минимума топлива горит! Пополнение бака бензином не повлияла на движение стрелки. В чем проблема? Датчик уровня топлива? Предохранитель? В каком направлении двигаться?
Если приборку снимали .попробуй скинуть клемммы АКБ  :)
Вооо! Я об этом сижу и думаю)))) Плохая мысль в две головы сразу не заходит?))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #13 : 14 04 2018, 13:11:57 »

Всем привет!
В связи с потеплением, провел полную самостоятельную химчистку салона и патрубков кондиционера. После  чистки кондиционера, а именно- воздуховодов, пришла проблема с сигнализацией (как подумал), т.к. начали моргать аварийки. И ничего с этим поделать не мог. Загнал машину на сервис. Хотя знал, что скорее всего залил кнопку аварийки. Но, все-равно была необходимость посетить электрика (нужно было устранить нюансы сигнализации). Все сделали. Подтвердили, что проблема в кнопке аварийки. Дома я ее разобрал, почистил и установил на место! Все проблемы решились.
Но, на следующий день после посещения электрика стала такая проблема: уровень топлива на минимум, лампочка минимума топлива горит! Пополнение бака бензином не повлияла на движение стрелки. В чем проблема? Датчик уровня топлива? Предохранитель? В каком направлении двигаться?
Если приборку снимали .попробуй скинуть клемммы АКБ  :)
Вооо! Я об этом сижу и думаю)))) Плохая мысль в две головы сразу не заходит?))
Я из такой же беды .заднюю сидушку скидывал .чтоб до лючка добраться .теперь знаю  ;D
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Officer

  • Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Поживем — увидим, а не увидим, так услышим!
    • Land Cruiser Prado 120
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #14 : 14 04 2018, 15:27:50 »

В общем ничего не помогло! Была первая поездка за день. Вышел, завел и о чудо: все работает. Во время второй поездки все встало на прежние места. Клемму сбрасывал. Ничего. Значит все-таки придется лезть в бак ((.
Записан

Officer

  • Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва
  • Поживем — увидим, а не увидим, так услышим!
    • Land Cruiser Prado 120
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #15 : 14 04 2018, 15:29:02 »

 
Цитировать
Я из такой же беды .заднюю сидушку скидывал .чтоб до лючка добраться .теперь знаю  ;D
Чем лючок помог? Начало отсоединения бака? Через него же не добраться до датчика, по-моему?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +312/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4608
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Топливныйдатчик?
« Ответ #16 : 14 04 2018, 17:16:21 »

Цитировать
Я из такой же беды .заднюю сидушку скидывал .чтоб до лючка добраться .теперь знаю  ;D
Чем лючок помог? Начало отсоединения бака? Через него же не добраться до датчика, по-моему?
Там только разьем  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120
Re: Топливный датчик?
« Ответ #17 : 20 10 2023, 09:21:18 »

Здравствуйте.
В один прекрасный день скоропостижно помер датчик уровня топлива: стрелка внизу, горит лампочка,- все как положено. Две недели заправляюсь по километражу, что не очень удобно. Новый оригинальный датчик стоит 6700.
Подскажите, может ли причиной поломки быть обрыв в проводке и есть ли какие-то способы диагностики неисправности?
Записан

Ягор

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 155
  • Город: Егрьевск
  • Город:
    • 120
Re: Топливный датчик?
« Ответ #18 : 29 01 2024, 12:31:43 »

Здравствуйте.
В один прекрасный день скоропостижно помер датчик уровня топлива: стрелка внизу, горит лампочка,- все как положено. Две недели заправляюсь по километражу, что не очень удобно. Новый оригинальный датчик стоит 6700.
Подскажите, может ли причиной поломки быть обрыв в проводке и есть ли какие-то способы диагностики неисправности?
Нашел причину поломки: один провод от фишки был пережат креплением заднего сиденья и перетерся. Скорее всего когда делали антикор, провода пустили неправильно.
Записан