'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: VIN и определение точной даты выпуска нового авто  (Прочитано 11351 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Сфотографирую этот Тойотовский документ и здесь выложу. В нем дата 4 января. Зарегистрирован в Германии 31 января, продан мне 8 марта.
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

чистый год (не модельный) обычно появляется ближе к апрелю месяцу, т.е. в феврале или начале марта купить у нас иномарку, собранную уже в этом году, досточно сложно, имхо.
Подтверждаю.
Не то что сложно - это почти(!) НЕВОЗМОЖНО!!!

1. дата выпуска - это схождение с конвеера. т.е авто выезжает на площадку-отстойник ( всем понятно это в Тахаре.
2. далее путь. завод-порт-порт  и сроки на погрузку разгрузку, таможню. чтоб понять берем глобус и смотрим.
Самолетами - не возят -((((
срок к примеру с япии до ханка (финка) 36-38 дней.
реально - выгнать с конвеера, в этот же день загнать авто на корабль и корабль поехал - почти НЕРЕАЛЬНО
добавляем 5-7 дней.
разгрузка- растаможка 3-15 дней.

Далее переброска в точку. ( см опять глобус -)))   3 дня -( ну если мы в самой финке живем )-25 дней.

3. Самое главное и смешное - 4.01.11 - последний день "каникул".  Япы как и многие народы отдыхают. -)

Зы. в принципе "купить" авто  которое не вышло еще с конвеера - это нормально.
В данном случае край как возможностей.
4 ян сошел. 5 погрузили и 6 января корабль вышел. (Хотя в реале 90% кораблей в этом году вышли 11-14 января.)
+36 дней. это 11 февраля в финке.   скрузили и сразу на автовоз. 12 в порту. до 8 марта вроде успевают в германию.-)))




Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8542
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 А какая, на фиг, кроме любопытства, разница, в декабре или январе выехала за ворота машина? При продаже смотрят возраст, вид, пробег.
Я покупал машины и в конце года, и в начале, и в середине, а продавал - по рынку, где оперируют понятием не "год рождения", а "возраст".
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Andy1

  • Андрей
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14537
  • Город: Иркутск
    • J150

А какая, на фиг, кроме любопытства, разница, в декабре или январе выехала за ворота машина?
год выпуска -))) 
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8542
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

А какая, на фиг, кроме любопытства, разница, в декабре или январе выехала за ворота машина?
год выпуска -))) 
Это же не год рождения призывника. Машинке в армию не идти.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

D-4D

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +555/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3117
  • Город: Марий Эл
  • TLC 150 Элеганс

У меня на ремнях 03.14.2010,растаможена 17.05.2010.До Российской таможни около двух месяцев,как то так.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

У меня на ремнях 03.14.2010,растаможена 17.05.2010.До Российской таможни около двух месяцев,как то так.
У японцев похоже свой календарь, 14 месяцев как минимум в году. Или они сначала пишут месяц, потом число и год.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

У меня на ремнях 03.14.2010,растаможена 17.05.2010.До Российской таможни около двух месяцев,как то так.
У японцев похоже свой календарь, 14 месяцев как минимум в году. Или они сначала пишут месяц, потом число и год.
В США, ЯПОНИИ и некоторых других странах -месяц/число/год.
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

У меня автомобиль пришел сегодня-15/03/2011 .На ремнях 17/01/2011.  Выпуск-январь 2011 года.
Записан

GCC

  • Гость

ну вот, значит в середине марта можно получить чистый 2011год.
Записан