'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Поругайте StarLine «Победит»  (Прочитано 10217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

makarov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 61
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #10 : 02 03 2011, 15:14:22 »


Предупреждающий знак № 9: Приз за взлом
@ Здесь достаточно будет сказать, что объявление приза за взлом системы защиты вовсе не дает гарантии ее невзламываемости, и, как правило, означает, что разработчики не понимают, что следует сделать, чтобы показать, что система хорошо защищена.@



Хорошая и интересная статья, спасибо! =) Ноэто всего лишь еще одно мнение человека, даже если он и спец по криптографии.... Здесь просто выражается его личное субъективное отношение к тому как компания пытается дать понять и почувствовать себя в безопасности конечному потребителю.
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #11 : 02 03 2011, 15:20:07 »

Ни в коем случае не спорю  с Вашим доводом, просто я разделяю мнение автора по данной теме.
Есть еще один момент....скажу по секрету....если помониторить некоторые ресурсы, то мы найдем граббер на старлайн новой версии и Пандору старых версий, а еще обсуждение про вскрытие канала на сталкерах и агентах(слава богу не последних, а то наша компания в Спб была бы вынуждена поменять половину оборудования)
Записан

Prec

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: Томск
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #12 : 02 03 2011, 20:34:43 »

По вашему - слухи о грабберах это происки конкурентов старлайна?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #13 : 03 03 2011, 13:11:29 »

У меня много наблюдений по этой теме.
Допустим, мне иногда кажется, что компании намеренно сливают инфу по своим старым системам, чтобы народ активнее покупал новые.
Мне иногда кажется, что компании конкуренты прилагают определенные усилия для взлома протоколов фирм-конкурентов.
Иногда мне кажется, что фирмы изготовители сами лоббируют угоны как удачные так и неудачные, чтобы лучше продавать свои системы.
Я вполне допускаю, что это так, именно по-этому наша компания и занимается разработкой собственных систем.
Я вполне допускаю, что это не так, значит многие вещи, с которыми я сталкивался являются исключительно совпадениями.
Кроме того, появление или псевдо появление на просторах рунета неких устройств, взламывающих системы с диалоговым кодом могут быть лишь только слухами, инициируемыми как новыми брендами с другим кодом брелока в основе, так и самими угонщиками, чтобы создать ощущение безсмысленности системы у пользователя, чтобы в конечном счете пользователь отказался от установки системы.
При этом на одном из закрытых форумов идет обсуждение того, что одна из компаний , обещавшая за взлом своего девайса большую сумму не идет на контакт со взломщиком, чтобы не платить ему....вот.
Записан

makarov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 61
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #14 : 10 03 2011, 13:06:20 »

Цитировать

Допустим, мне иногда кажется, что компании намеренно сливают инфу по своим старым системам, чтобы народ активнее покупал новые.
Нормальные производители таким пиаром не занимаются, но такая практика наверное имеет место быть.

Цитировать
Мне иногда кажется, что компании конкуренты прилагают определенные усилия для взлома протоколов фирм-конкурентов.

Слишком рискованно для репутации производителя, слишком много издержек.  ИМХО - Невыгодно
.
Цитировать
Кроме того, появление или псевдо появление на просторах рунета неких устройств, взламывающих системы с диалоговым кодом могут быть лишь только слухами, инициируемыми как новыми брендами с другим кодом брелока в основе, так и самими угонщиками, чтобы создать ощущение безсмысленности системы у пользователя, чтобы в конечном счете пользователь отказался от установки системы.

Пока не слышали о таких системах, взламывающих диалоговый код.
Цитировать
При этом на одном из закрытых форумов идет обсуждение того, что одна из компаний , обещавшая за взлом своего девайса большую сумму не идет на контакт со взломщиком, чтобы не платить ему....вот.

Какую то конкретно компанию имеете ввиду?
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #15 : 10 03 2011, 13:16:32 »

может, опустим старлай на копейку? я бы поучавствовал)
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #16 : 10 03 2011, 14:39:56 »

makarov,
Вы имеете хоть какое-то отношение к рынку автомобильных охранных систем?
Если имеете, то у Вас были бы примерно такие же сомнения.....как пример(примеров много, но этот первый на памяти ).
Я до этого работал в одной из самых больших интернет-компаний по установке допов, так вот почему-то перед выходом С-серии старлайнов  резко стали слетать брелоки предыдущей В-серии, а потом проанализировав предыдущую смену поколений вспомнились похожие моменты с А9 и а4, которые были переделаны в замен а6 и А8. Есть такие же нюансы и у Пандор и у Томагавков, слава богу почивших....как-то странно стали вести себя метки на фортресс SH, которые перед этим по пять лет работали вообще(внимание на слово ВООБЩЕ) без брака. Так же вызывает вопрос появление на рынке таких систем, как Блок-пост -точный  клон Блек бага, только дешевле и метки шьются от одного к другому. Слив инфы? Взлом проца? Намеренное глушение 433 для продвижения диалоговых систем на блютузном диапазоне? Зачем в течении последних пяти лет Аларм-трейд постоянно меняет системы на более совершенные и в каждой анонсирует новый, улучшенный протокол, если старые не взломаны? Какая инфа зашита в диалоге первых иммобилайзеров на 2.4 Ггц и почему с каждым новым девайсом увеличивается количество подканалов в тракте обмена?
Все эти вопросы лежат на поверхности, а если копнуть, выйдет совсем неприглядная картина. На закрытые форумы ссылаться смысла нет, все-равно вряд ли кто-то имеет доступ, а вот про войны и грызню между основными производителями систем  могу ссылок накидать, там много чего интересного почитать можно и про диалог и про беспроводные реле и про пиар, который устраивают ВСЕ компании (можно тут почитать к примеру).

Можно еще вспомнить о бампинге и об опускании дефендлока, который затем сменил личинку, что парализовало его производство на пол-года. А сменил ли личинку Дракон или Берлок? При схожих девайсах они утверждают о защите от бампинга. Кто это все придумал и выложил в инет?
В любом случае вопросов больше чем ответов.....
Извините, что много слов, попытался по делу и кратко, но в этой теме слабо получается.
С уважением
Александр
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #17 : 10 03 2011, 15:02:17 »

Вполне возможно, это все простые совпадения и ничего не имеют общего с маркетинговой политикой некоторых компаний, и все хорошо в Датском королевстве.....
Записан

makarov

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 61
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #18 : 10 03 2011, 15:17:50 »

Цитировать
Я до этого работал в одной из самых больших интернет-компаний по установке допов, так вот почему-то перед выходом С-серии старлайнов  резко стали слетать брелоки предыдущей В-серии, а потом проанализировав предыдущую смену поколений вспомнились похожие моменты с А9 и а4, которые были переделаны в замен а6 и А8. Есть такие же нюансы и у Пандор и у Томагавков, слава богу почивших....как-то странно стали вести себя метки на фортресс SH, которые перед этим по пять лет работали вообще(внимание на слово ВООБЩЕ) без брака. Так же вызывает вопрос появление на рынке таких систем, как Блок-пост -точный  клон Блек бага, только дешевле и метки шьются от одного к другому. Слив инфы? Взлом проца? Намеренное глушение 433 для продвижения диалоговых систем на блютузном диапазоне? Зачем в течении последних пяти лет Аларм-трейд постоянно меняет системы на более совершенные и в каждой анонсирует новый, улучшенный протокол, если старые не взломаны? Какая инфа зашита в диалоге первых иммобилайзеров на 2.4 Ггц и почему с каждым новым девайсом увеличивается количество подканалов в тракте обмена?
Все эти вопросы лежат на поверхности, а если копнуть, выйдет совсем неприглядная картина. На закрытые форумы ссылаться смысла нет, все-равно вряд ли кто-то имеет доступ, а вот про войны и грызню между основными производителями систем  могу ссылок накидать, там много чего интересного почитать можно и про диалог и про беспроводные реле и про пиар, который устраивают ВСЕ компании (можно тут почитать к примеру).

Нуууу.... Если так рассуждать, то можно предположить что и Земля все таки плоская.... =)))

Цитировать
На закрытые форумы ссылаться смысла нет, все-равно вряд ли кто-то имеет доступ

Почему нет....  Ну мы хоть будем знать, что он реально существует...

Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Поругайте StarLine «Победит»
« Ответ #19 : 10 03 2011, 15:32:28 »

 Признаю, немного мрачновато получается. Так недалеко и до психиатора с этой теорией заговоров дойти ;) .
Просто оч. странно получается, угонщики постоянно опережают нас на шаг и как только появляется у нас некое устройство, снижающее риск угона, тут же находится умелец, вскрывающий данный девайс или в девайсе обнаруживается дыра в программе, как в Тойотах или вот в новых VAGах. К ним еще совсем недавно нельзя было новый ключ подписать, теперь можно и даже на закрытой машине. Для взлома этой системы нужны реально большие финансовые ресурсы, кто спонсировал исследования новых иммо в Ауди?
Есть постоянное ощущение Большого Брата рядом....или это параноя.
Записан