'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Течь масла с раздатки.  (Прочитано 63641 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

рудик.г

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: левое
  • Город:
    • тойота прадо
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #140 : 11 05 2015, 14:29:54 »

Добрый день.Парни может кто подскажет, актуатор собираем все как описано выше а он зараза все равно работать не хочет,все неисправности которые описаны выше исключены.
У него единственное пластина с контактами и синей шестеренкой прикручивается не к корпусу а к крышки актуатора.В чем дело понять не могу?
Записан

Aleksandr Krymskiy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: AR Crym
  • Город:
    • LC 120
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #141 : 11 05 2015, 14:44:09 »

Если внимательно пролистаешь данную тему, то ранее выкладывали фото двух возможных вариантов с описаниями к ним. icon_acute7
Записан

Scorpic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 235
  • Город: Краснодар
    • TLC PRADO 120 4.0 R2
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #142 : 11 05 2015, 16:34:28 »

Если перед тем, как запустить туда свои шаловливые ручки, почитать матчасть, то вполне можно обойтись и без вываливания шестерен.
Чтож вас таких умных цигане не украли??? Люди сталкиваются и ищут эту тему, ПОСЛЕ того как шестерни выпали либо просто сняли актуатор без штока! А если бы каждый помечал- размечал- читал ПЕРЕД проблемой, то и форум был бы не нужен!
Записан
Одни смеются над теми, кто вкладывает большие деньги в игрушки, а вторые смеются над теми, кто думает что эти деньги большие...

67d

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #143 : 11 05 2017, 07:27:44 »

Засапливил и у меня актуатор, тему покурил, вообщем всё понятно. Может кому то сальник пригодится с "родным" размером 15*23*7 , от NOK , арт.BR6810-E   размер 15x23x7 Lexus GX470 актуатор раздатки в Новосибирске есть в магазине, на сегодня 300 руб. просят.
Записан

Leo_sm

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 113
  • Город: Иркутск
  • Город:
    • Prado 120 R1 2008 restyle
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #144 : 16 08 2017, 15:43:27 »

Наконец то дошли руки до блокировки. Сальник поставил 4мм, а синюю шестерню нужно выставлять по работе моторчика, по метке совсем другое положение у меня. Большую с железом по  метке на корпусе, штырь втыкаем и все норм работает :-)
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #145 : 28 08 2017, 13:03:04 »

Засапливил и у меня актуатор, тему покурил, вообщем всё понятно. Может кому то сальник пригодится с "родным" размером 15*23*7 , от NOK , арт.BR6810-E   размер 15x23x7 Lexus GX470 актуатор раздатки в Новосибирске есть в магазине, на сегодня 300 руб. просят.
подскажи пжл где такой сальник в Новосибе продают? обзвонил много магазинов не фига на 23 нет, 24 есть
Записан
Желаю всем удачи.

mumihan

  • Спасибо деду за ПОБЕДУ!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Томская область
    • Прадо 120 (4 л.)
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #146 : 12 07 2018, 10:54:29 »

Други! У меня похожая проблема. Только при нажатии кнопки блокировки дифа контрольная лампа не горит и не моргает (при чем ни одна и ни вторая). Склоняюсь к тому, что проблема в актуаторе. Но прежде чем решиться его вскрывать и быть готовым к некоторому гемору, хочется отсечь остальные причины. Кнопку и предохранитель проверил - как младенцы. А вот как дальше проверить, поступает ли сигнал к актуатору или нет? Не знаю с чего начать, где, чо потыкать, прозвонить и т.п. Мож кто знает??? Буду признателен. icon_friends
Записан
Мишок

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #147 : 12 07 2018, 10:59:59 »

Актюатор - исполнительный механизм.
Лампочку зажигает и моргать заставляет ЭБУ- блокировки раздатки.
Если не ошибаюсь находится он у вас в районе бардачка. Или за стойкой или за бардачком.
Схему смотреть надо.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

mumihan

  • Спасибо деду за ПОБЕДУ!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Томская область
    • Прадо 120 (4 л.)
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #148 : 12 07 2018, 11:37:41 »

Теперь возникает новый вопрос как проверить ЭБУ и исключить (включить) его из числа причин? ???
Записан
Мишок

mumihan

  • Спасибо деду за ПОБЕДУ!
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 95
  • Томская область
    • Прадо 120 (4 л.)
Re: Течь масла с раздатки.
« Ответ #149 : 13 07 2018, 08:43:35 »

Поскольку мне никто так и не ответил, как проверить ЭБУ, решил самостоятельно. Снял этот блок (он под бардачком справа стоит) пошел к знакомому и на его Прадо 120 проверил. Оказалось что мой блок наепнулся с концами. Поэтому у меня ничо и не включалось. Теперь вот заказал новый блок в Амтари. Жду. На всякий случай парт.номер блока 8953060290, вдруг кому пригодится. Цена вопроса 4458 российских. Всем удачи и без поломок! ;)
Записан
Мишок