'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Масленица  (Прочитано 3673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ксаня

  • Гость
Re: Масленица
« Ответ #10 : 02 03 2011, 18:47:12 »

Вы такие умные....а весь рецепт слабо дать?????????? Я совсем не хозяйка на фиг......)))))))))))) СПС
Записан

КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Масленица
« Ответ #11 : 02 03 2011, 18:52:50 »

Яйцо 1 шт, сахар 2 ст.л. масло подсолнечное 1 ст.л. сода0,5 ч.л. лимонная кислота – щепотка, соль – щепотка все это перемешать.
Понемногу добавить переменно теплое молоко (когда нет молока, я делаю на воде тогда блины получаются тоньше) – 0,5 литра и муку 350 г, тщательно перемещать, что бы тесто было без комков.
Перед первым блином смазываю сковородку не много подсолнечным маслом. Готовые блины, сдобрить сливочным маслом, можно еще немного посыпать сахаром, но это на любителя. Приятного аппетита
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Масленица
« Ответ #12 : 02 03 2011, 18:55:50 »

КСЮНЯ спасибо, добрая душа......)))))))))) Вот что значица друх, а тут все такая одна умная ходит и умничает про начинку......)))))))))))(ето я ворчу)....


Про тебя Гала, про тебя......))))))))))
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Масленица
« Ответ #13 : 02 03 2011, 19:05:34 »

Я вообще то на работе... поэтому не так быстро отвечаю(((( Извините((((

Блины Гречневые заварные.

Для приготовления потребуется:
- гречневая мука - 4 стакана
- вода - 2.5 стакана
- молоко - 2 стакана
- дрожжи - 20-25г
- сахар - 1 ч. ложка
- соль
Всыпать в посуду 2 стакана муки, тонкой струйкой влить 2 стаканами кипятка (вода должна быть не кипящей, а нагретой до кипения), хорошо размешать, чтобы не было комков. Когда тесто остынет до комнатной температуры, развести в полстакана теплой воды дрожжи и влить их в опару (полученное ранее тесто). Хорошо все взбить, накрыть полотенцем и поставить подходить в теплое место. Когда опара увеличится в 2-3 раза, добавить в нее муку, молоко, соль, затем снова взбить и поставить в теплое место.

Блины пшенично-гречневые
потребуются:
- вода -1 л
- пшено - 400г
- пшеничная мука - 400г
- гречневая мука - 400г
- дрожжи - 20-30г
- сахар - 2 ч. л.
- соль - 2 ч. л.
Пшено промыть 5 – 7 раз в кипятке, залить водой, сварить жидкую кашицу, хорошо разварив пшено, остудить. (Объём кашицы должен быть равен 1 л.) Добавить в кашицу пшеничную муку, дрожжи, дать подойти. Затем добавить гречневую муку, сахар, соль, размешать, дать подойти.Обварить тесто горячей водой, развести его до консистенции сметаны и через 15 мин начать печь блины.
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


Ксаня

  • Гость
Re: Масленица
« Ответ #14 : 02 03 2011, 20:09:33 »

А еще на масленицу курник делаю - блины испечь, как обычно. Начинка - филе грудки мелко нарезать, обжарить в сливочном топленом масле с луком и свежими шампиньонами, добавить специи (обычно черный перец, имбирь, зелень, чеснок). Собрать тортик - блин-начинка, блин-начинка, верхний блин смазать майонезом, посыпать мелко натертым сыром - и в духовочку, пока не растопится и подрумянится сыр.
Вкусняшка!


пи*дец печени......один холестерин......((((((((((((((((
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Масленица
« Ответ #15 : 02 03 2011, 20:17:23 »

 ;D ;D ;D ;D ;D
знаеш чё...это тебе за :"2 маленьких мерничка муки"...... >:(
Задать вопрос про newrus:"Скока это???", я воздержусь....... :-* :-* :-*.
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Масленица
« Ответ #16 : 02 03 2011, 20:22:38 »

 :oНе матерись.....не красиво...... ;D ;D ;D


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_friends
Записан

Елена68

  • Мужчина нужен женщине для того, чтобы быть слабой. Сильной она может быть без него!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6083
  • Город: Балашиха - Москва
  • Мужчины всегда правы- женщины никогда не ошибаются
Re: Масленица
« Ответ #17 : 03 03 2011, 11:51:53 »

Курник я тоже делаю, на начинки идут слоями.... начиная с низу - 2 блина, обжаренная курица с луком, опять блин, далее отварной рис, можно в него добавить пассерованный лук, опять блин и жаренные с луком вешенки (можно их предварительно потушить в сметане)... и так несколько слоев, а потом на 1-1,5 часа под легкий гнет, и в духовку с сыром... успеваю донести до стола.... потом курник исчезает в неизвестном направлении... буду готовить, надо не забыть посмотреть может в духовке ножки отрастают???))))))
Записан
Всё же с возрастом бабы умнеют. Только от взрослых, повидавших жизнь, Женщин, я слышала, что мужика надо беречь, ценить и лелеять. А не только доить, погонять и использовать.


КСЮНЯ

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +135/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
Re: Масленица
« Ответ #18 : 03 03 2011, 17:07:03 »

Вообще правильно иметь отдельно сковородку для блинов и кроме их ничего больше на ней не жарить!!!!!!!!! У меня такая имеется специально для блинов!
Записан

Ксаня

  • Гость
Re: Масленица
« Ответ #19 : 03 03 2011, 18:20:08 »

Эстетки блин!!!!!!!!!!!!!!!!! Все то вам отдельное - сковородку....)))))))))))))))
Записан