'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ГУ Phantom  (Прочитано 168537 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: ГУ Phantom
« Ответ #700 : 27 12 2011, 01:35:08 »

И все же, если штатную магнитолу (комфорт) воткнуть вместо перчаточного ящика с сохранением всех ее заводских функций, а на ее место фантом, что из своих функций фантом потеряет?
а самостоятельно подумать?
радио (лечится второй антенной) и кнопки на руле. Всё остальное дублируется (только дублировать устанете).

Ну думать конечно можно и нужно, но спрашивал я немножко о другом. Поставим вопрос  иначе. Стоит ли вообще сохранять штатный магнитофон(в свете проблем с приемом радио от фантома) или эти проблемы полностью решаются двойным переходником. Однозначного мнения я не увидел. Очень многие пишут, что после установки фантома радио нет даже с переходником, подключая две антенны и соответственно выводя их на +. Т.е.есть мнение, что радио (штатное) лучше сохранить.  Или все же одного фантома достаточно?
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: ГУ Phantom
« Ответ #701 : 27 12 2011, 02:34:07 »

если есть фобия на тему радио - да, засада... ничем не лечится по причине самого по себе хренового приёмника (набор схем) внутри фантома.
Тут  хоть телескоп ставь на крышу..
во всём остальном нет причин держать  базовую музыку тойоты.
со всем справляется фантомыч.
Записан

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: ГУ Phantom
« Ответ #702 : 27 12 2011, 03:22:37 »

если есть фобия на тему радио - да, засада... ничем не лечится по причине самого по себе хренового приёмника (набор схем) внутри фантома.
Тут  хоть телескоп ставь на крышу..
во всём остальном нет причин держать  базовую музыку тойоты.
со всем справляется фантомыч.
Да фобия действительно присутствует. По опыту зксплуатации предыдущих машин в основном бубнит все же радио. Про набор хреновых схем фантома, первый честный ответ (перечитал всю ветку). Спасибо.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: ГУ Phantom
« Ответ #703 : 27 12 2011, 06:11:03 »

Сложилось ощущение что весь радионабор страдает основной проблемой - сильная подверженность наводкам. А такие наводки чаще всего либо в плохой "земле" ( а земля на прадике по корпусу вообще бывает непонятная:)) либо от того что кабель антенны где-то рядом с сильным источником питания. Интересно никто не пробовал кинуть в качестве эксперимента питание напрямую к аккуму и четкую массу с корпуса.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: ГУ Phantom
« Ответ #704 : 27 12 2011, 07:40:52 »

Сложилось ощущение что весь радионабор страдает основной проблемой - сильная подверженность наводкам. А такие наводки чаще всего либо в плохой "земле" ( а земля на прадике по корпусу вообще бывает непонятная:)) либо от того что кабель антенны где-то рядом с сильным источником питания. Интересно никто не пробовал кинуть в качестве эксперимента питание напрямую к аккуму и четкую массу с корпуса.
Так, давайте разберемся.
Набор микросхем приема RF сигналов отработан годами, и параметры имеет приблизительно одинаковые. Я, в своей жизни видел около десятка магнитол разного класса и ни у кого не было проблем с приёмом на штатный штырь, имеющий, как известно круговую диаграмму направленности.
А что мы имеем на Прадо? - Две кастрированных уродца нанесенных металлизацией на стекла, смотрящих ХЗ куда.
Я разбирал штатную голову Прадо-Элеганс - там оба RF входа заходят в блок высокочастотной обработки, где, скорее всего, стоит детектор уровня сигнала на частоте настройки, который и выбирает лучшую антенну.
Что Мы видим в Фантоме - в лучшем случае на входе стоит внешний смеситель, который тупо замешивает две антенны на один вход. При этом происходит сложение сигналов со случайной фазой, что не есть Гуд. А в худшем - просто одна антенна (один борт), подключенный ко входу - там вообще не понятно, как что-то принимается.
В мыслях есть собрать (или можно найти) внешний блок активного сложения антенных входов с анализом сигнала с каждой, но руки пока не дошли.
Ну, как-то так.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: ГУ Phantom
« Ответ #705 : 27 12 2011, 10:12:01 »

Сложилось ощущение что весь радионабор страдает основной проблемой - сильная подверженность наводкам. А такие наводки чаще всего либо в плохой "земле" ( а земля на прадике по корпусу вообще бывает непонятная:)) либо от того что кабель антенны где-то рядом с сильным источником питания. Интересно никто не пробовал кинуть в качестве эксперимента питание напрямую к аккуму и четкую массу с корпуса.
Так, давайте разберемся.
Набор микросхем приема RF сигналов отработан годами, и параметры имеет приблизительно одинаковые. Я, в своей жизни видел около десятка магнитол разного класса и ни у кого не было проблем с приёмом на штатный штырь, имеющий, как известно круговую диаграмму направленности.
А что мы имеем на Прадо? - Две кастрированных уродца нанесенных металлизацией на стекла, смотрящих ХЗ куда.
Я разбирал штатную голову Прадо-Элеганс - там оба RF входа заходят в блок высокочастотной обработки, где, скорее всего, стоит детектор уровня сигнала на частоте настройки, который и выбирает лучшую антенну.
Что Мы видим в Фантоме - в лучшем случае на входе стоит внешний смеситель, который тупо замешивает две антенны на один вход. При этом происходит сложение сигналов со случайной фазой, что не есть Гуд. А в худшем - просто одна антенна (один борт), подключенный ко входу - там вообще не понятно, как что-то принимается.
В мыслях есть собрать (или можно найти) внешний блок активного сложения антенных входов с анализом сигнала с каждой, но руки пока не дошли.
Ну, как-то так.

если следовать твоей логике, то обычная активная антенна на лобовое стекло а-ля Bocsh спасёт всех владельцев фантомизации.
Попробуй (цена вопроса копеечная). Но чёта мне подсказывает, что не поможет.
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: ГУ Phantom
« Ответ #706 : 27 12 2011, 11:24:48 »

реально завтра не поленюсь и повешаю бош, тем более он уже пол года в упаковке в гараже валяется. Хотя хз...меня радио полностью устраивает. На дальняк конечно я спецом не ловил, но по городу все станции на паре диапазонов ловит вполне прилично. Из наводок...ну только если на светофоре шоха убитая, как троллейбус, стартером искрит.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: ГУ Phantom
« Ответ #707 : 27 12 2011, 16:55:19 »

Сложилось ощущение что весь радионабор страдает основной проблемой - сильная подверженность наводкам. А такие наводки чаще всего либо в плохой "земле" ( а земля на прадике по корпусу вообще бывает непонятная:)) либо от того что кабель антенны где-то рядом с сильным источником питания. Интересно никто не пробовал кинуть в качестве эксперимента питание напрямую к аккуму и четкую массу с корпуса.
Так, давайте разберемся.
Набор микросхем приема RF сигналов отработан годами, и параметры имеет приблизительно одинаковые. Я, в своей жизни видел около десятка магнитол разного класса и ни у кого не было проблем с приёмом на штатный штырь, имеющий, как известно круговую диаграмму направленности.
А что мы имеем на Прадо? - Две кастрированных уродца нанесенных металлизацией на стекла, смотрящих ХЗ куда.
Я разбирал штатную голову Прадо-Элеганс - там оба RF входа заходят в блок высокочастотной обработки, где, скорее всего, стоит детектор уровня сигнала на частоте настройки, который и выбирает лучшую антенну.
Что Мы видим в Фантоме - в лучшем случае на входе стоит внешний смеситель, который тупо замешивает две антенны на один вход. При этом происходит сложение сигналов со случайной фазой, что не есть Гуд. А в худшем - просто одна антенна (один борт), подключенный ко входу - там вообще не понятно, как что-то принимается.
В мыслях есть собрать (или можно найти) внешний блок активного сложения антенных входов с анализом сигнала с каждой, но руки пока не дошли.
Ну, как-то так.

если следовать твоей логике, то обычная активная антенна на лобовое стекло а-ля Bocsh спасёт всех владельцев фантомизации.
Попробуй (цена вопроса копеечная). Но чёта мне подсказывает, что не поможет.
По крайней мере так работает разнесенный приём в системах цифрового телевидения, да и сам бы так делал.
Почему, может и помочь, только я не знаю насколько хорошо сам Бош работает.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg
Re: ГУ Phantom
« Ответ #708 : 27 12 2011, 16:56:10 »

реально завтра не поленюсь и повешаю бош, тем более он уже пол года в упаковке в гараже валяется. Хотя хз...меня радио полностью устраивает. На дальняк конечно я спецом не ловил, но по городу все станции на паре диапазонов ловит вполне прилично. Из наводок...ну только если на светофоре шоха убитая, как троллейбус, стартером искрит.
У меня на паре станций со слабым приёмом громкость проседает, на родной башке такого не было.
Записан
С уважением,
   Арсений.

PROFF

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1380
  • Город: Уфа
  • Сергей
    • Prado 150 2.7 STD
Re: ГУ Phantom
« Ответ #709 : 10 01 2012, 13:58:14 »

В инструкции на фантом 3046 написано, чтобы выключить экран и оставить звук, надо нажать два раза на кнопку включения на аппарате. Сделал, но экран не гаснет. :(
Кто-нибудь знает, как выключить экран?
Записан