'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брендовые ГУ  (Прочитано 67892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lavskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1183
  • Город: Москва ЮАО
  • Город: Москва. Коломенское
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #120 : 05 03 2013, 11:17:42 »

Alpine INE-W928R - передовая навигационная станция станция 2 DIN с системой "One Look Navi", 4 х 50 Вт, 3 пары лин. выходов, 8" сенсорный монитор, CD/DVD/MP3/WMA/AAC/DivX, подключение iPod/iPhone/Nokia через USB, USB, встроенная навигация iGo primo 2 с пробками TMC, встроенный Bluetooth, встроенный процессор звука


Звонил установщикам, сказали что на монтаж уйдет 4 дня (основное время занимает подгонка рамки, остальное распайка и т.п.). Ну и цена 52 рубля. Вот теперь задумался что ставить. post
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #121 : 05 03 2013, 12:56:46 »

Так пардон Вы выбрали флагманское ГУ Алпайн. Оно стоит сумасшедших денег. Можно было бы и по-проще взять с полным меррор линком, нормальным плеером и отличным тюнером. ГУ встало бы в 22 000 рублей, рамка не более 5, переходник от интро на выносной усилитель 6000, установка 4 000(это средние цены по Мск) Итого 38 000...это уже в уровень с тем же фантомом....
Записан

Iceman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC 150, 3,0 дизель
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #122 : 05 03 2013, 18:55:41 »

Тут я с этими брендовыми голову сломал, рассматривал пионер и алпайн, с Вашей, кстати, Александр, подачи... :)
Рассматривал только те, которые работают со смартфоном(у меня айфон) Так вот у пионера, по-моему , одна модель, без привода двд, но с appradio...Меня как бы более-менее все устаивало, кроме этого замороченного appradio. Выяснилось, что я должен скачать это приложение на айфон, потом сконнектить с головой...Самое интересное, что я смогу транслировать на голову только то, что находится в этой проге. Тоесть у меня навигашка - навигон, а в appradio такой нет., только айгоу и навител.... Вообщем мои желания резко ограничиваются софтом пионера, а именно appradio(инфа от их представителя). Что касается алпайна с его миррор линком, то надо звонить им или держать в руках эти штуки, дабы проверить как они работают со смартфонами...По ценам - пионер в районе 12-14 рублей, алпайн - 22-24 рубля х7 и 33-35 рубля Х8...Теперь по установке - есть 2 варианта:делать его собственно головой с переходниками на усилок и КНОПКИ руля(забыли Александр), а чтобы был сидюк, подключть нижний на аукс верхней, второй вариант: оставить свою голову и подключить верхнюю на аукс вход нижней головы.Тогда переходниеки на руль и усилок не нужны..Все будет управляться штатно...Это мое ИМхо и у меня комплектация - элеганс!
Александр, вы не могли бы расписать по установке, правильно ли я понимаю ее , а также + и - этих двух вариантов...
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #123 : 05 03 2013, 20:27:06 »

Рассматривал только те, которые работают со смартфоном(у меня айфон)
Извините, а вы уже определились "за каким собственно" Вам нужна связь смарт- гу ?
Музыка (включая библиотеки) - удобнее с ГУ,  Нави - аналогично в ГУ , или в смарте на кредле (я предпочёл его).
Звонилка- достаточно правильный Bluetooth в ГУ
Какого софта Вам не хватает   в ГУ?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #124 : 05 03 2013, 22:02:54 »

Тут я с этими брендовыми голову сломал, рассматривал пионер и алпайн, с Вашей, кстати, Александр, подачи... :)
Рассматривал только те, которые работают со смартфоном(у меня айфон) Так вот у пионера, по-моему , одна модель, без привода двд, но с appradio...Меня как бы более-менее все устаивало, кроме этого замороченного appradio. Выяснилось, что я должен скачать это приложение на айфон, потом сконнектить с головой...Самое интересное, что я смогу транслировать на голову только то, что находится в этой проге. Тоесть у меня навигашка - навигон, а в appradio такой нет., только айгоу и навител.... Вообщем мои желания резко ограничиваются софтом пионера, а именно appradio(инфа от их представителя). Что касается алпайна с его миррор линком, то надо звонить им или держать в руках эти штуки, дабы проверить как они работают со смартфонами...По ценам - пионер в районе 12-14 рублей, алпайн - 22-24 рубля х7 и 33-35 рубля Х8...Теперь по установке - есть 2 варианта:делать его собственно головой с переходниками на усилок и КНОПКИ руля(забыли Александр), а чтобы был сидюк, подключть нижний на аукс верхней, второй вариант: оставить свою голову и подключить верхнюю на аукс вход нижней головы.Тогда переходниеки на руль и усилок не нужны..Все будет управляться штатно...Это мое ИМхо и у меня комплектация - элеганс!
Александр, вы не могли бы расписать по установке, правильно ли я понимаю ее , а также + и - этих двух вариантов...
У альпайна свой встроенный адаптер кнопок на руле, на пионере нужно покупать дополнительно. как работает их адаптер-не совсем понятно. По-хорошему я бы взял балансный выход штатной магнитолы подключил на аукс нештатного ГУ.
Общее подключение обошлось бы примерно 4 кРубля.
Записан

Iceman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC 150, 3,0 дизель
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #125 : 05 03 2013, 23:38:14 »

Рассматривал только те, которые работают со смартфоном(у меня айфон)
Извините, а вы уже определились "за каким собственно" Вам нужна связь смарт- гу ?
Музыка (включая библиотеки) - удобнее с ГУ,  Нави - аналогично в ГУ , или в смарте на кредле (я предпочёл его).
Звонилка- достаточно правильный Bluetooth в ГУ
Какого софта Вам не хватает   в ГУ?
Конечно...Я хочу иметь недорогой, качественный, неглючный девайс, который показывает то, что я хочу, главным образом нави, музыку со смарта, остальное вторично.. Китай не рассматривался...Потом, данные головы привлекают тем, что за меньшие деньги, ты получаешь полноценную как бы голову( с использованием смарта), а если брать полноценную голову алпайн, то это дорого, как говорил Александр выше..
Тут я с этими брендовыми голову сломал, рассматривал пионер и алпайн, с Вашей, кстати, Александр, подачи... :)
Рассматривал только те, которые работают со смартфоном(у меня айфон) Так вот у пионера, по-моему , одна модель, без привода двд, но с appradio...Меня как бы более-менее все устаивало, кроме этого замороченного appradio. Выяснилось, что я должен скачать это приложение на айфон, потом сконнектить с головой...Самое интересное, что я смогу транслировать на голову только то, что находится в этой проге. Тоесть у меня навигашка - навигон, а в appradio такой нет., только айгоу и навител.... Вообщем мои желания резко ограничиваются софтом пионера, а именно appradio(инфа от их представителя). Что касается алпайна с его миррор линком, то надо звонить им или держать в руках эти штуки, дабы проверить как они работают со смартфонами...По ценам - пионер в районе 12-14 рублей, алпайн - 22-24 рубля х7 и 33-35 рубля Х8...Теперь по установке - есть 2 варианта:делать его собственно головой с переходниками на усилок и КНОПКИ руля(забыли Александр), а чтобы был сидюк, подключть нижний на аукс верхней, второй вариант: оставить свою голову и подключить верхнюю на аукс вход нижней головы.Тогда переходниеки на руль и усилок не нужны..Все будет управляться штатно...Это мое ИМхо и у меня комплектация - элеганс!
Александр, вы не могли бы расписать по установке, правильно ли я понимаю ее , а также + и - этих двух вариантов...
У альпайна свой встроенный адаптер кнопок на руле, на пионере нужно покупать дополнительно. как работает их адаптер-не совсем понятно. По-хорошему я бы взял балансный выход штатной магнитолы подключил на аукс нештатного ГУ.
Общее подключение обошлось бы примерно 4 кРубля.
То есть получается, что управление на руле буде штатное, а во время прослушивания радио я не буду слышать навигацию? Плохо в этом понимаю просто.. Что я получу при таком подключении?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #126 : 06 03 2013, 17:14:46 »

С руля управление идет нештатным ГУ и именно при таком подключении вы всегда будете слушать навигацию, хоть с радио хоть с ТВ, хоть с флешки.
Записан

Iceman

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • TLC 150, 3,0 дизель
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #127 : 07 03 2013, 00:45:44 »

Спасибо, Александр! И последний вопрос - насколько страдает и страдает ли качество звука при использовании адаптеров с нештатного гу на штатный усилитель?
Записан

SP SS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +607/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5592
  • Город: Москва
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #128 : 07 03 2013, 15:28:00 »

Нужно понимать принцип. А он таков, что адаптер нужен только для регулировки громкости и настройки №баланс-фейдер№. Сигнал с ГУ по линейкам поступает на балансный вход усилителя. Если качество исходного сигнала лучше штатного, то и звук будет лучше.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +377/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5011
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D
Re: Брендовые ГУ
« Ответ #129 : 07 03 2013, 19:35:23 »

SPRING SS, Как спец по аудиотехнологиям порекомендуйте, бренд ГУ по бюджетнее и качеству звука, например Pioneer AVH-2400BT и аналогии таковых. Также с возможностью работы кнопок руля и т.д. спасибо.
п.с. нави не обязательно, только кам заднего вида
Записан