'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: шумный дизель  (Прочитано 23672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крузачек150

  • Товарищ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +217/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2308
  • Город: РФ-РБ
    • Дизель 3.0
Re: шумный дизель
« Ответ #80 : 09 01 2014, 22:36:18 »

Поменял воздухан на не оригинал ( у оригинала имелась еще как поролоновая прокладка поверх мембраны, а у этого нет) и ощущение что вроде как громче стал работать особенно когда газу даешь как будто блин сечет что то но на определенных оборотах, сильнее дашь просто звук движка нормальный дизельный (может конечно глюк), кстати Borsen вроде из Кр-ска если не трудно может как нить пересечься так чисто послушать твой движок для сравнения?
Ну и у меня так же ;) причем с поролоном ;D Это зависит от температуры воздуха и топлива я так понял. На лукойле как запрвишься начинает шуметь и стрекотать.
Записан

vladыka

  • Хочу к южанам или хотябы на юг
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 577
  • Город: 4 т.км-Посередине-4 т.км
  • This is My Country, My State, My Town and My Flag.
Re: шумный дизель
« Ответ #81 : 10 01 2014, 07:24:49 »

Поменял воздухан на не оригинал ( у оригинала имелась еще как поролоновая прокладка поверх мембраны, а у этого нет) и ощущение что вроде как громче стал работать особенно когда газу даешь как будто блин сечет что то но на определенных оборотах, сильнее дашь просто звук движка нормальный дизельный (может конечно глюк), кстати Borsen вроде из Кр-ска если не трудно может как нить пересечься так чисто послушать твой движок для сравнения?
Где-то я слышал, что этот паралон для дизелей, которые эксплуатируют в странах с холодным климатом. И на бенз тоже. Не спросом его поставили ИМХО.
А у нас зима в этом году как в Европе, теплынь.
Записан

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: шумный дизель
« Ответ #82 : 10 01 2014, 08:19:41 »

РайсЧип  решил проблему шумности+подкапотное одеяло...значительно тише стало с улицы
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: шумный дизель
« Ответ #83 : 10 01 2014, 09:22:29 »

РайсЧип  решил проблему шумности+подкапотное одеяло...значительно тише стало с улицы
да не,Райс здесь точно не при делах! одеялко,то да! :)

Borsen

  • ПОЛКОВНИК
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-190
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1326
  • Город: Колыбель цивилизации
  • Райс чип
    • Прадо 150
Re: шумный дизель
« Ответ #84 : 10 01 2014, 10:31:39 »

РайсЧип  решил проблему шумности+подкапотное одеяло...значительно тише стало с улицы
да не,Райс здесь точно не при делах! одеялко,то да! :)

 моторчик стал работать эластичней ...мягче что ли ИМХО . Еще раз прошу не пинать-это лишь мое мнение (и не только...все кто пользуют это отмечают) А у твоего земеля коня чип стоит?
Записан
Автомобиль - средство передвижения, а роскошь - средства на его приобретение.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: шумный дизель
« Ответ #85 : 10 01 2014, 11:31:49 »

РайсЧип  решил проблему шумности+подкапотное одеяло...значительно тише стало с улицы
да не,Райс здесь точно не при делах! одеялко,то да! :)

 моторчик стал работать эластичней ...мягче что ли ИМХО . Еще раз прошу не пинать-это лишь мое мнение (и не только...все кто пользуют это отмечают) А у твоего земеля коня чип стоит?
нет,не стоит! у меня Джеттер стоит! А работа движки (шумность) может напрямую зависеть от топлива и наличия в нем присадок!тоже ИМХО!

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: шумный дизель
« Ответ #86 : 10 01 2014, 16:49:56 »

Когда выбирал себе Прадо 150 (дизель) б/у, то заметил, что у разных машин сильно разниться уровень шума при работе двигателя. По моему все зависит от качества заливаемого топлива. Долго выбирал где заправятся, в итоге лью Лукойл (Эвро 5), двигатель работает тихо и без вибраций. Заливаюсь только на официальном "Лукойле" (очень много франшиз). Без всякой рекламы, по крайней мере это единственная компания на территории нашей Республики, которая стала менять подземные резервуары для хранения топлива на АЗС. Другие этого не делают, ни через 5 ни через 10 лет. Никаких присадок не лью. В теплое время на Лукойле летняя солярка, с ноября зимняя - арктика (до -45). Недавно запускался при -30, машина стояла сутки на морозе, запустился без проблем. Никаких присадок не заливал. Вибрации нет. При прогретом работающем двигателе, стоя у задней двери я его не слышу. В салоне при езде тоже я бы не сказал, что его звук бы мне мешал. Одеяло под капот тоже собираюсь прикупить. Остывать может будет медленнее.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: шумный дизель
« Ответ #87 : 10 01 2014, 16:57:06 »

Когда выбирал себе Прадо 150 (дизель) б/у, то заметил, что у разных машин сильно разниться уровень шума при работе двигателя. По моему все зависит от качества заливаемого топлива. Долго выбирал где заправятся, в итоге лью Лукойл (Эвро 5), двигатель работает тихо и без вибраций. Заливаюсь только на официальном "Лукойле" (очень много франшиз). Без всякой рекламы, по крайней мере это единственная компания на территории нашей Республики, которая стала менять подземные резервуары для хранения топлива на АЗС. Другие этого не делают, ни через 5 ни через 10 лет. Никаких присадок не лью. В теплое время на Лукойле летняя солярка, с ноября зимняя - арктика (до -45). Недавно запускался при -30, машина стояла сутки на морозе, запустился без проблем. Никаких присадок не заливал. Вибрации нет. При прогретом работающем двигателе, стоя у задней двери я его не слышу. В салоне при езде тоже я бы не сказал, что его звук бы мне мешал. Одеяло под капот тоже собираюсь прикупить. Остывать может будет медленнее.
А где в этом году в Казани было -30 ?
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вадим 761976

  • Хочешь сделать хорошо, сделай сам
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 200
  • Город: Казань, РТ
  • Город:
    • Прадо 150 (дизель)
Re: шумный дизель
« Ответ #88 : 10 01 2014, 17:06:22 »

3-4 января в Агрызе, это на севере Республики.
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8855
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: шумный дизель
« Ответ #89 : 10 01 2014, 17:17:43 »

3-4 января в Агрызе, это на севере Республики.
понятно...
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...