'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка на Prado 120 радиостанции Yaesu FT-60 и УКВ антенны.  (Прочитано 6236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

510

  • Toyota Prado 120 4.0 L
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Мытищи

Продолжение по оборудованию Prado 120 (Начало читаем здесь).

Итак, "сибишка" установлена. Теперь преходим к установке радиолюбительского оборудования. Очень крупную станцию ставить не хотелось. К тому же хотелось иметь возможность ее снимать и использовать в пешем варианте. Для этого была взята радиостанция Yaesu FT-60, работающая на "двойке" и "семидесятке". На мой взгдял, неубиваемая станция. К ней я приобрел антенну Diamond AZ506FX. Она имеет небольшие размеры и гибкую верхнюю часть, что для меня немаловажно при заезде в крытый бокс (хоть ее не надо снимать).
Естественно было принято решение сверлить крышу над водительским сиденьем. Само место выбрано не случайно. Здесь установленная антенна не мешает монтируемому летом на две поперечены кофру для путешествий и доступна для быстрого снятия:


Крышечка используется для закрытия разъема при мытье машины в автомойке и тогда, когда антенна не нужна:


Вот так все выглядит в сборе:


Радиостанцию закрепил двумя пластиковыми стяжками многоразового использования на ручке ручного тормоза.Это позволяет ее быстро снимать при использовании вне машины. Антенный кабель подсоединил к радиостанции через специальный переходник:


Питание радиостанции сделано через адаптер питания, который продается отдельно к станции, подключив его к дополнительному прикуривателю:




Окончательная сборка:


Программирование каналов было проведено таким образом, что все частоты были разнесены по 5 банков для возможности работы с любыми типами LPD-станций, прослушивания частот ГАИ и т.п.,работы через любительские репитеры в московском регионе:


Для удобства работы с радиостанцией я использую специальную гарнитуру:


Основное ее отличие - тангента, одевающаяся на палец:


К тому же указанная гарнитура изящно сидит на голове и не утомляет при ее использовании в течение длительного периода:


А здесь наш "Пепелац" во всей красе с двумя антеннами и багажником:


Таков мой опыт. Может быть не столь пафосно, но для моих задач достаточно практично.
До связи! 73.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Отличное решение! ^-^ ^-^ ^-^
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

-=PHD=-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 169
  • Город: МО
    • LC Prado 120

Подскажи, пожалуйста, какие частоты для чего ты настраиваешь? У меня Yaesu -VX8 аппарат
Записан

Вирус

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +19/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1955
    • Смарт

Свою Ёську поставил примерно так

Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва

Красиво смотрится!
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Потом как продовать? С дыркой), или с рацией))
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...