'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пошив или замена салона Прадо 150  (Прочитано 140763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #460 : 29 12 2013, 09:39:54 »

Вот мой кожаный салон из молодого дермантина, сшит по утонченному вкусу арабского мастера)))
2,5 года жду пока испортиться, что бы перешить - держится как новый)


Пакистанцы красавцы), на подлокотнике, шов не проклеен как надо
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #461 : 29 12 2013, 15:41:49 »

Вот мой кожаный салон из молодого дермантина, сшит по утонченному вкусу арабского мастера)))
2,5 года жду пока испортиться, что бы перешить - держится как новый)


Пакистанцы красавцы), на подлокотнике, шов не проклеен как надо
Да фото не очень! Телефонам фоткал и выкладывал, на маленьком дисплее смотрелось ничего, а на компе посмотрел какие то пятна- их реально нет.
А как увидел что шов на подлокотнике плохо проклеен? Если по светлому пятну в районе шва, то его нет- повторюсь это качество камеры телефона такое.
Сфотаю на фотоаппарат.
Вообще много до чего там можно придраться, цена 30-тыс за 3 ряда, эти мелочи напрягают только первое время, а потом забываешь о них или забиваешь на них и получаешь удовольсвие)))
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #462 : 29 12 2013, 16:13:35 »


Не знаю мож показалось, выделил участок, такое ощущение что кожзам чуть отошел от основы.
Просто почему пишу, перешивали салон пошитый в арабии, качество просто пипец, заместо фирменной системы крепления, обивка, чуть ли не проволкой прикрученна, а с низу, заместо защелок, кожа просто тупо приклеена к каркасу сидений и это на новой машине!
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #463 : 29 12 2013, 17:52:14 »

Посмотрел еще раз место шва, там все плотно к двери прилегает, пузыря нет. В этом месте материал сильно натянут чтоли, или   концы материала в месте шва приклеены и поэтому такой эфект. На ощуп все лежит как надо. Под сидухами смотрел как смог, вроде везде пришиты пластиковые вытянутые держатели, которые защелкнуты на металлические прутки сидения.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #464 : 29 12 2013, 18:02:53 »

Посмотрел еще раз место шва, там все плотно к двери прилегает, пузыря нет. В этом месте материал сильно натянут чтоли, или   концы материала в месте шва приклеены и поэтому такой эфект. На ощуп все лежит как надо. Под сидухами смотрел как смог, вроде везде пришиты пластиковые вытянутые держатели, которые защелкнуты на металлические прутки сидения.
Это просто такие перетяжщики попались, там подобных контор десятки, если не сотни и мастера как и оборудование тоже навярняка разное, так что не стоит беспокоиться, все нормально у тебя! А насчет дермантина соглашусь, что у него есть как плюсы, так и минусы, по сравнению с натуралкой
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #465 : 30 12 2013, 07:06:39 »

Дима, привет!!! Не смог заценить раньше, был в командировке.
Молодец, все классно получилось! Эко кожа не факт что хуже натуральной. У меня кресо офисноое из эко-кожи, достаточно дорогое - супер. Специально брал попробовать, что за материал.
Салон у меня ты видел, он полностью из натуральной кожи - обошелся в 60000 р. с подогревами перед + зад. Но если б заказывал сейчас, наверное выбрал бы эко кожу. Алькантару я комбинировать не стал, из соображений практичности.
Багажник интересный получился, наверное шумы все исчезли? Только наверное не очень практично (пыль, грязь) ? 
Записан

Alex161

  • Ducunt Volentem Fata,Nolentem Trahunt
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Ростов-на-Дону
  • здесь начинается Юг
    • 150
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #466 : 30 12 2013, 07:24:17 »

dima2007, красиво получилось,+.
А серый карпет есть в природе?
Записан

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #467 : 30 12 2013, 07:44:45 »

Дима, привет!!! Не смог заценить раньше, был в командировке.
Молодец, все классно получилось! Эко кожа не факт что хуже натуральной. У меня кресо офисноое из эко-кожи, достаточно дорогое - супер. Специально брал попробовать, что за материал.
Салон у меня ты видел, он полностью из натуральной кожи - обошелся в 60000 р. с подогревами перед + зад. Но если б заказывал сейчас, наверное выбрал бы эко кожу. Алькантару я комбинировать не стал, из соображений практичности.
Багажник интересный получился, наверное шумы все исчезли? Только наверное не очень практично (пыль, грязь) ?
Привет, Паша! Мне алькантара понравилась, садишься на нее зимой и комфортнее, чем на стоковом "велюре",меньше она накаляется от холода.  :) Плюс в уходе проще натуральной кожи.  Насчет багажника ХЗ, мне по крайней мере больше карпет нравится, чем родной пластик,тот весь в царапинах был, как то неопрятно смотрелся. По уходу пропылесосил и все чисто. У меня на предыдущих машинах был карпет в багажнике, никакого гемора с ним не было. Опять же дополнительная теплоизоляция какая то.  Как говорят - Настоящий Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! ;D
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

dima2007

  • стараюсь писать по существу, поэтому до сих пор
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +160/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1479
  • Город: Новосибирск
  • Кот всегда приземляется на лапы.
    • Prado 150 2,8 200л/с
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #468 : 30 12 2013, 07:52:02 »

dima2007, красиво получилось,+.
А серый карпет есть в природе?
Alex161, спасибо! Карпет самоклеющийся от Шумофф в трех цветовых вариантах: черный, графит, светло-серый. У меня графит.  А на оклейку воодушевил sake,  спасибо ему за его тему _http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126356.0. Там все подробно расписано, кому интересно.
Записан
-Поехали!!!
-Так она не заводится!
-Поехали, потом заведешь!!!

Умыч

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +75/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1180
  • Город: Новосибирск
  • TLC 150 3.0TD Comfort 2012 +OEM 204 л.с.
    • Suzuki Jimny 1.3 2013
Re: Пошив или замена салона Прадо 150
« Ответ #469 : 30 12 2013, 10:13:19 »

Дима, привет!!! Не смог заценить раньше, был в командировке.
Молодец, все классно получилось! Эко кожа не факт что хуже натуральной. У меня кресо офисноое из эко-кожи, достаточно дорогое - супер. Специально брал попробовать, что за материал.
Салон у меня ты видел, он полностью из натуральной кожи - обошелся в 60000 р. с подогревами перед + зад. Но если б заказывал сейчас, наверное выбрал бы эко кожу. Алькантару я комбинировать не стал, из соображений практичности.
Багажник интересный получился, наверное шумы все исчезли? Только наверное не очень практично (пыль, грязь) ?
Привет, Паша! Мне алькантара понравилась, садишься на нее зимой и комфортнее, чем на стоковом "велюре",меньше она накаляется от холода.  :) Плюс в уходе проще натуральной кожи.  Насчет багажника ХЗ, мне по крайней мере больше карпет нравится, чем родной пластик,тот весь в царапинах был, как то неопрятно смотрелся. По уходу пропылесосил и все чисто. У меня на предыдущих машинах был карпет в багажнике, никакого гемора с ним не было. Опять же дополнительная теплоизоляция какая то.  Как говорят - Настоящий Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается! ;D



Понятно, подумаю над карпетом.  А тебе  багажник не шумили? Так то тоже теплоизоляция
Записан