'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105135 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #20 : 19 05 2011, 10:12:33 »

Друзья, скоро буду покупать машину и прежде чем подписать договор и заплатить деньги,хочу сверить номер VIN в ПТС и на двигателе/кузове машины. Может кто подскажет, где под капотом искать VIN?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

fox52

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Нижний Новгород
  • Ветер-ветер, туч не надо.... пригони LC Prado
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #21 : 05 07 2011, 10:13:31 »

Ну банальный процес - нашел покупателя или машину .... встретились, деньги передали, ПТС получили ПКПр авто подписали и в разные стороны - это все ясно и понятно, много фантазии не надо ..... ВСЕ так делают!!!!
Для меня суть данной темы - это как себя обезопасить при покупке дорогого авто, что бы потом не остаться без денег и машины!!!!!
Знаю много людей, которые приобрели у "порядочных" с виду людей машинки двойники, а самое главное узнали об этом только после того, как со счастливой миной на лице, примчались в МРЭО ставить своего коня на учет!!!! Так вот и хотелось бы услышать еще какие-нибудь дельные советы, как избежать вышеизложенной ситуации.
Записан
Дай Бог что бы всем!!!!

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #22 : 05 07 2011, 10:15:44 »

100% - никак !

Снизить риски - можно!
Обратитесь к людям, для которых это "хлеб"!
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

AV

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +831/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2392
  • Город: Тольятти
    • Был TLC 120 Prado 4.0 R1
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #23 : 05 07 2011, 11:58:04 »

Вот именно. И продовать то ты будешь дешевле машину
Эт почему?
Что-то не заметил значительного падения цен на б/у Prado. Народ катается годик и продаёт если не дороже, так примерно за те же деньги!!
Ну если покупатель попадется хороший то можно его попросить цену в договоре указать не фактическую (за сколько договорились реально) а ту которая тебя устраивает. То есть чуть ниже той за которую ты брал. Чтобы не платить налог.
Мотивировать его можно той же темой. Сказать что если он надумает продать это авто менее чем через три года то чтобы так же стоимость в последствии ниже писал в договоре.
Делов то. У меня так было несколько раз.

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #24 : 05 10 2011, 13:39:03 »

Для меня суть данной темы - это как себя обезопасить при покупке дорогого авто, что бы потом не остаться без денег и машины!!!!!
Знаю много людей, которые приобрели у "порядочных" с виду людей машинки двойники, а самое главное узнали об этом только после того, как со счастливой миной на лице, примчались в МРЭО ставить своего коня на учет!!!! Так вот и хотелось бы услышать еще какие-нибудь дельные советы, как избежать вышеизложенной ситуации.
 Точно не брать машину на транзитах. Лучше всего вместе с продавцом снимать с учета, можно и МРЭО самому выбрать. А еще лучше сразу и оформить. Как говорит уважаемый Добуш на рынке с этим проблем нет.

Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #25 : 05 10 2011, 13:40:40 »

Друзья, скоро буду покупать машину и прежде чем подписать договор и заплатить деньги,хочу сверить номер VIN в ПТС и на двигателе/кузове машины. Может кто подскажет, где под капотом искать VIN?
VIN под капотом.
Записан

vb57

  • Подпись над аватаром
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +530/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28409
  • Город: Siberia
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #26 : 13 01 2012, 18:34:49 »

Добавлю свой опыт, т.к. недавно продал своего прадика......

После заключения договора купли-продажи, поехали сразу в банк, где всю наличку покупателя тут же положили мне на счет.
После чего я передал ключи новому владельцу и мы расстались. На всю операцию в банке ушло минут 10...
Деньги в банке проверяются, что дает дополнительные тебе гарантии.

Единственный минус (может касается только моего банка), когда нужно будет забирать деньги, нужно подавать заявку банку за 5 дней.
Может кому будет полезно ))
Записан
Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки
          

Олег 28 rus

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 397
  • Город: Благовещенск Амурская обл.
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #27 : 13 02 2012, 14:40:05 »

Добавлю свой опыт, т.к. недавно продал своего прадика......

После заключения договора купли-продажи, поехали сразу в банк, где всю наличку покупателя тут же положили мне на счет.
После чего я передал ключи новому владельцу и мы расстались. На всю операцию в банке ушло минут 10...
Деньги в банке проверяются, что дает дополнительные тебе гарантии.

Единственный минус (может касается только моего банка), когда нужно будет забирать деньги, нужно подавать заявку банку за 5 дней.
Может кому будет полезно ))
Я точно также неделю назад продал, прокатил по городу ( небольшая экскурсия ), посмотрели на Китай, заехали на заправку ( до пробки ). Выехали на окраину (боялся заблудится ) пожали друг другу руки, фото на память и ни гвоздя ни жезла. Через сутки отзвонился, скал что дома. Всё!
Записан

Луноход 1

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • Город: РФ
  • Город:Иркутск
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #28 : 17 02 2012, 14:53:36 »

Совсем недавно брал машину. Стояла на учете на прежнем владельце. Приехали в ГИБДД. Тут же, в конторке, оформили ДКП за 1р. Прошли переоформление. И когда у меня на руках были новые номера и свидетельство о регистрации тс, передал деньги прежнему владельцу. Ибо сейчас можно купить авто и приехав на регистрацию узнать что она в розыске или залоге. Поэтому передаю деньги только когда машина уже оформлена на меня. Есть пример. Года три назад брал тачку. Через год после оформления поехал на ТО и тут выясняется что машина в розыске стоит еще за год до моей покупки. Розыск был от судебных приставов. Прежний владелец по нескольким машинам был должен 50т.р транспортного налога. По совету юриста вежливо послал их на три буквы.Так как я уже являлся собственником и никому ни чего не был должен. Машину сняли с розыска.
Продаю машины только через банк.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #29 : 18 02 2012, 17:42:45 »

Продаю машины только через банк.
У Вас эт что значит ???
Записан