'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105128 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #200 : 13 09 2013, 22:03:40 »

Вот реальная история моего приятеля.............цитата его!!!

Приятелю передайте от меня низкий поклон...
МУЖЧИНА !

По теме - изначально - кривой ПТС... Уже то, что должно было насторожить... Тем более авто "свежий"...

Автосалоны-комиссионки, не несут никакой ответственности по сделке, т.к. авто, практически всегда, продается по договору поручения (или любой другой вариант, но смысл примерно один), ответчиком по которому будет являться владелец - которого еще необходимо найти... и доказать... и т.д.... 
Записан
Каждому свое...

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #201 : 15 09 2013, 00:00:47 »

Вот реальная история моего приятеля.............цитата его!!!

Приятелю передайте от меня низкий поклон...
МУЖЧИНА !

По теме - изначально - кривой ПТС... Уже то, что должно было насторожить... Тем более авто "свежий"...

Автосалоны-комиссионки, не несут никакой ответственности по сделке, т.к. авто, практически всегда, продается по договору поручения (или любой другой вариант, но смысл примерно один), ответчиком по которому будет являться владелец - которого еще необходимо найти... и доказать... и т.д....

У приятеля радость, этот авто сегодня продан!
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #202 : 15 09 2013, 05:28:03 »

Вот реальная история моего приятеля.............цитата его!!!

Приятелю передайте от меня низкий поклон...
МУЖЧИНА !

По теме - изначально - кривой ПТС... Уже то, что должно было насторожить... Тем более авто "свежий"...

Автосалоны-комиссионки, не несут никакой ответственности по сделке, т.к. авто, практически всегда, продается по договору поручения (или любой другой вариант, но смысл примерно один), ответчиком по которому будет являться владелец - которого еще необходимо найти... и доказать... и т.д....

У приятеля радость, этот авто сегодня продан!
Представляю... Ну что - удачи приятелю, и его супруге, со следующим авто...
Записан
Каждому свое...

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #203 : 17 09 2013, 02:10:33 »

Прочел от корки до корки историю. И понял еще раз .какая криминальная
Россия.
 
Записан

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #204 : 17 09 2013, 09:08:11 »

Человеки, подскажите плз.
Выбираю сейчас машину, сегодня поеду смотреть. Машин древний, 99 года, lexus rx 300.
Может ли в принципе такая древняя и недорогая машина находиться в залоге у банка или ещё где-то, и тд, могут ли быть проблемы? Как узнать/проверить это?
Что значит внимательно смотреть документы?
Если птс оригинал, а не дубликат - может ли он быть левым? Как это проверить?
Если дубликат - где проверяется/запрашивается оригинал или хоть какая-то информация с него?
Логично ли, нормально ли попросить разрешения у владельца сфотографировать документы для дальнейшего изучения в спокойной и нейтральной обстановке, если возникнут вопросы? ))
Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #205 : 17 09 2013, 10:44:07 »

Прочел от корки до корки историю. И понял еще раз .какая криминальная
Россия.

А чему тут удивляться? Выше приведенный пример - практически классический случай, разница только в том, что мало кому удается вернуть свой автомобиль, обычно банк по суду его изымает и выставляет на торги и дело с концом....
Записан

Alexeyreg61

  • Ростов-на-Дону
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город:
    • Тойота Марк 2 GX110
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #206 : 17 09 2013, 11:24:32 »

Человеки, подскажите плз.
Выбираю сейчас машину, сегодня поеду смотреть. Машин древний, 99 года, lexus rx 300.
Может ли в принципе такая древняя и недорогая машина находиться в залоге у банка или ещё где-то, и тд, могут ли быть проблемы? Как узнать/проверить это?
Что значит внимательно смотреть документы?
Если птс оригинал, а не дубликат - может ли он быть левым? Как это проверить?
Если дубликат - где проверяется/запрашивается оригинал или хоть какая-то информация с него?
Логично ли, нормально ли попросить разрешения у владельца сфотографировать документы для дальнейшего изучения в спокойной и нейтральной обстановке, если возникнут вопросы? ))
Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
На кого оормлена последний раз и кто тебе ее (машину) показывает (показывать лучше чтоб хозяин, а не брат сват и т.п.... Оформлять сделку по покупке продажи только хозяин. Если ПТС дубликат то в этом случае будет отметка в самом ПТС в разделе особые отметки (на каждом листе слева). С дубликатом ПТС я бы машин не брал. Инормация по дублю обычно также фигурирует в особых отметках, но не факт. я думаю, что сфотать ПТС можно, не думаю что это дикая проблема, кому скрывать нечего не будет против. Пробить по залогу в банке в любом случае!!!! на угон - в любом случае. Пробить можно за магар в 500-1000 р у дпсников.
Записан
вояка я, и звезд аж 8 штук )

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #207 : 17 09 2013, 11:26:08 »

Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Надо брать нотариальную доверенность, на согласие супруги.
Если продает жена, согласие мужа.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #208 : 17 09 2013, 17:07:00 »

Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Надо брать нотариальную доверенность, на согласие супруги.
Если продает жена, согласие мужа.
Да с чего бы  icon_crazy2 что вы тут нагнетаете ,жути навели. Согласие супругов даже на оформление не требуется (только по недвижимости).Если так ещё не забудьте захватить доверки от братьев,сестёр,детей,дедушек,бабушек-это всё прямые родственники и тоже предьявить если что смогут.))))
Записан

Rinat59

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1165
  • Урал
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #209 : 17 09 2013, 17:10:29 »

Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Надо брать нотариальную доверенность, на согласие супруги.
Если продает жена, согласие мужа.
Да с чего бы  icon_crazy2 что вы тут нагнетаете ,жути навели. Согласие супругов даже на оформление не требуется (только по недвижимости).Если так ещё не забудьте захватить доверки от братьев,сестёр,детей,дедушек,бабушек-это всё прямые родственники и тоже предьявить если что смогут.))))
Разве это не общее имущество супругов и в случае развода, могут быть вопросы?
Записан