'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105130 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

natawkas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2571/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5343
  • Город: Камчатка - Петербург
    • Mazda Tribute
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #210 : 17 09 2013, 17:10:58 »

Человеки, подскажите плз.
Выбираю сейчас машину, сегодня поеду смотреть. Машин древний, 99 года, lexus rx 300.
Может ли в принципе такая древняя и недорогая машина находиться в залоге у банка или ещё где-то, и тд, могут ли быть проблемы? Как узнать/проверить это?
Что значит внимательно смотреть документы?
Если птс оригинал, а не дубликат - может ли он быть левым? Как это проверить?
Если дубликат - где проверяется/запрашивается оригинал или хоть какая-то информация с него?
Логично ли, нормально ли попросить разрешения у владельца сфотографировать документы для дальнейшего изучения в спокойной и нейтральной обстановке, если возникнут вопросы? ))
Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
На кого оормлена последний раз и кто тебе ее (машину) показывает (показывать лучше чтоб хозяин, а не брат сват и т.п.... Оформлять сделку по покупке продажи только хозяин. Если ПТС дубликат то в этом случае будет отметка в самом ПТС в разделе особые отметки (на каждом листе слева). С дубликатом ПТС я бы машин не брал. Инормация по дублю обычно также фигурирует в особых отметках, но не факт. я думаю, что сфотать ПТС можно, не думаю что это дикая проблема, кому скрывать нечего не будет против. Пробить по залогу в банке в любом случае!!!! на угон - в любом случае. Пробить можно за магар в 500-1000 р у дпсников.

каким образом машина пробивается по залогу в банке?
Записан
Если заправлять одну штанину в носок, люди не будут ожидать от тебя многого! =)

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #211 : 17 09 2013, 17:23:17 »

Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Надо брать нотариальную доверенность, на согласие супруги.
Если продает жена, согласие мужа.
Да с чего бы  icon_crazy2 что вы тут нагнетаете ,жути навели. Согласие супругов даже на оформление не требуется (только по недвижимости).Если так ещё не забудьте захватить доверки от братьев,сестёр,детей,дедушек,бабушек-это всё прямые родственники и тоже предьявить если что смогут.))))
Разве это не общее имущество супругов и в случае развода, могут быть вопросы?
В случае смерти ещё и все выше перечисленные тоже,так что нужно подстраховатся на всякий случай. Согласие жены  ГАИ не требует,ни при покупке также и при продаже..Более того скажу свою походную машину всегда оформляю на жену есть много плюсов от этого ! и главный забрать машину под арест и т.д. именно у меня не могут нигде...это проверенно уже я не собственник.Теперь граница при пересечении через местный переход никакие доверки не канают и на машине например оформленной на меня ПРОЕДУ ТОЛЬКО Я ,жену развернут на главный переход т.к. собственником она не является.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #212 : 17 09 2013, 17:29:39 »

Человеки, подскажите плз.
Выбираю сейчас машину, сегодня поеду смотреть. Машин древний, 99 года, lexus rx 300.
Может ли в принципе такая древняя и недорогая машина находиться в залоге у банка или ещё где-то, и тд, могут ли быть проблемы? Как узнать/проверить это?
Что значит внимательно смотреть документы?
Если птс оригинал, а не дубликат - может ли он быть левым? Как это проверить?
Если дубликат - где проверяется/запрашивается оригинал или хоть какая-то информация с него?
Логично ли, нормально ли попросить разрешения у владельца сфотографировать документы для дальнейшего изучения в спокойной и нейтральной обстановке, если возникнут вопросы? ))
Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
На кого оормлена последний раз и кто тебе ее (машину) показывает (показывать лучше чтоб хозяин, а не брат сват и т.п.... Оформлять сделку по покупке продажи только хозяин. Если ПТС дубликат то в этом случае будет отметка в самом ПТС в разделе особые отметки (на каждом листе слева). С дубликатом ПТС я бы машин не брал. Инормация по дублю обычно также фигурирует в особых отметках, но не факт. я думаю, что сфотать ПТС можно, не думаю что это дикая проблема, кому скрывать нечего не будет против. Пробить по залогу в банке в любом случае!!!! на угон - в любом случае. Пробить можно за магар в 500-1000 р у дпсников.
А почему бы не брал? в чём криминал? У меня например на Форде аж три дубликата выдано,и все у меня в папке включая оригинал по утере (так нужно было по переоборудованию иначе алес) Есть фактура и чек у меня что я его лично за 1400 руб. купил в ОД.Какие ещё подводные камни?
Записан

Alexeyreg61

  • Ростов-на-Дону
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город:
    • Тойота Марк 2 GX110
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #213 : 17 09 2013, 18:37:51 »

в том то и дело, что у тебя все де есть оригинал..... а ты готов с ним расстаться при продаже авто?? )
понятное дело что он не нужен.
Но дело вот в чем, бывает так что Оригинальный ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная. Ушлый продован приходит к гайцам и любыми путями получает дубликат ПТС (не ту страну назвали Гондурасом). Далее спокойно продает авто. А далее у честного покупателя возникает куча геммора по поводу покупки того самого авто который находится в залоге у банка.....
Записан
вояка я, и звезд аж 8 штук )

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #214 : 17 09 2013, 19:28:44 »

Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Надо брать нотариальную доверенность, на согласие супруги.
Если продает жена, согласие мужа.
Да с чего бы  icon_crazy2 что вы тут нагнетаете ,жути навели. Согласие супругов даже на оформление не требуется (только по недвижимости).Если так ещё не забудьте захватить доверки от братьев,сестёр,детей,дедушек,бабушек-это всё прямые родственники и тоже предьявить если что смогут.))))
У адвокатов проконсультируйтесь...
То что органы регистрации не требуют - не означает что не надо...
При сделка с недвижимостью согласие тоже не обязательно, сделка заключается как оспаримая - и все...
Последствия всплывают позже...
Записан
Каждому свое...

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #215 : 17 09 2013, 19:29:45 »

Человеки, подскажите плз.
Выбираю сейчас машину, сегодня поеду смотреть. Машин древний, 99 года, lexus rx 300.
Может ли в принципе такая древняя и недорогая машина находиться в залоге у банка или ещё где-то, и тд, могут ли быть проблемы? Как узнать/проверить это?
Что значит внимательно смотреть документы?
Если птс оригинал, а не дубликат - может ли он быть левым? Как это проверить?
Если дубликат - где проверяется/запрашивается оригинал или хоть какая-то информация с него?
Логично ли, нормально ли попросить разрешения у владельца сфотографировать документы для дальнейшего изучения в спокойной и нейтральной обстановке, если возникнут вопросы? ))
Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
На кого оормлена последний раз и кто тебе ее (машину) показывает (показывать лучше чтоб хозяин, а не брат сват и т.п.... Оформлять сделку по покупке продажи только хозяин. Если ПТС дубликат то в этом случае будет отметка в самом ПТС в разделе особые отметки (на каждом листе слева). С дубликатом ПТС я бы машин не брал. Инормация по дублю обычно также фигурирует в особых отметках, но не факт. я думаю, что сфотать ПТС можно, не думаю что это дикая проблема, кому скрывать нечего не будет против. Пробить по залогу в банке в любом случае!!!! на угон - в любом случае. Пробить можно за магар в 500-1000 р у дпсников.

каким образом машина пробивается по залогу в банке?
Если только знаешьь в каком банке она в залоге...   :) И то - не факт...
Записан
Каждому свое...

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #216 : 17 09 2013, 21:12:23 »

Если машина покупалась в браке, логично будет смотреть паспорт владельца и отметки о заключении/расторжении брака?
Надо брать нотариальную доверенность, на согласие супруги.
Если продает жена, согласие мужа.
Да с чего бы  icon_crazy2 что вы тут нагнетаете ,жути навели. Согласие супругов даже на оформление не требуется (только по недвижимости).Если так ещё не забудьте захватить доверки от братьев,сестёр,детей,дедушек,бабушек-это всё прямые родственники и тоже предьявить если что смогут.))))
У адвокатов проконсультируйтесь...
То что органы регистрации не требуют - не означает что не надо...
При сделка с недвижимостью согласие тоже не обязательно, сделка заключается как оспаримая - и все...
Последствия всплывают позже...
Я дом покупал и квартиру,ещё две квартиры продавал .... всегда при сделках требовалось согласие супруги  это мы знаем чётко.Машин тоже только за последние три года четыре продано и три куплено,без вмешательства жены ) свои она конечно сама продавала  ;) мои тоже по доверке а то меня в гаи наламывает ездить.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #217 : 17 09 2013, 21:13:51 »

в том то и дело, что у тебя все де есть оригинал..... а ты готов с ним расстаться при продаже авто?? )
понятное дело что он не нужен.
Но дело вот в чем, бывает так что Оригинальный ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная. Ушлый продован приходит к гайцам и любыми путями получает дубликат ПТС (не ту страну назвали Гондурасом). Далее спокойно продает авто. А далее у честного покупателя возникает куча геммора по поводу покупки того самого авто который находится в залоге у банка.....
Нет оригинал я не отдам,только покажу.Его не существует физически он утерян.Хотя может и отдам мало ли нашёлся ,всё равно уже бумажка силы не имеет.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #218 : 17 09 2013, 21:28:31 »

Прочел от корки до корки историю. И понял еще раз .какая криминальная
Россия.

А чему тут удивляться? Выше приведенный пример - практически классический случай, разница только в том, что мало кому удается вернуть свой автомобиль, обычно банк по суду его изымает и выставляет на торги и дело с концом....
А как умудряются получать новые птс ,без вписания прежних владельцев.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #219 : 17 09 2013, 21:31:46 »

Прочел от корки до корки историю. И понял еще раз .какая криминальная
Россия.

А чему тут удивляться? Выше приведенный пример - практически классический случай, разница только в том, что мало кому удается вернуть свой автомобиль, обычно банк по суду его изымает и выставляет на торги и дело с концом....
А как умудряются получать новые птс ,без вписания прежних владельцев.
При получении дубликата ! По утере,пришёл в негодность,закончился.Бывшие владельцы есно не вписываются,так что всё законно криминала в этом нет.
Записан