'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105140 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #230 : 19 09 2013, 18:31:10 »

Вообще по банкам схема интересная.У меня машина жены в кредите.В ГАИ отметили что машина кредитная и ПТС уехал в банк.Очень интересно сколько людей надо задействовать и заинтересовать чтоб на неё дубликат получить.Менты сейчас за работу держатся писец как.Даже на права малому не получилось договорится по проторенной дорожке и за любые бабки,сдаёт теперь сам и сдать не может.
да я думаю что возможно все, и вляпаться на такие деньги совсем не хочется... это ж не 100 рублей и не тысяча
Но и не зарплата одного гайца 50-60 тыс. Это ж за сколько рискнуть надо? чтобы потерять в принципе неплохую зарплату и не пыльную работу,очень хорошую пенсию причём в далеко не пенсионном возврасте.У меня вчера друган сел на 15 суток за езду (был лишён на год) ну так вот наш общий кореш с сержантов а ныне подполковник гаер! даже пальцем не пошевелил (хотя мог легко) потом сказал на фиг надо работу вдруг ещё потеряю а я уже так привык.Ну вот и оно всё.
Записан

Alexeyreg61

  • Ростов-на-Дону
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город:
    • Тойота Марк 2 GX110
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #231 : 19 09 2013, 19:35:00 »

от дураков никто не застрахован. да и потом мне-то будет совсем не легче от того что кто-то потерял зарплату/работу и проч.... В нашей Раше все делается и концов потом не сыщешь... да и гаец -  при чем ??? он снял да поставил, ну ошибся, ну лишится за это работы,...А мне что? расхлебывать кашу, думать как вернуть свои заработанные или машину? таскаться на суды, нанимать адвоката???? не не хочу, уж увольте, мое ИМХО - Я ПАС БРАТЬ АВТО С ДУБЛЕМ ПТС. С нашей судебной системой знаком лично..... да и потом продать с дублем сложней.....
Записан
вояка я, и звезд аж 8 штук )

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #232 : 21 09 2013, 22:32:47 »

в том то и дело, что у тебя все де есть оригинал..... а ты готов с ним расстаться при продаже авто?? )
понятное дело что он не нужен.
Но дело вот в чем, бывает так что Оригинальный ПТС находится в банке, т.к. машина кредитная. Ушлый продован приходит к гайцам и любыми путями получает дубликат ПТС (не ту страну назвали Гондурасом). Далее спокойно продает авто. А далее у честного покупателя возникает куча геммора по поводу покупки того самого авто который находится в залоге у банка.....
Нет оригинал я не отдам,только покажу.Его не существует физически он утерян.Хотя может и отдам мало ли нашёлся ,всё равно уже бумажка силы не имеет.
вот я к тому же... настоет тот печальный момент когда приходится авто продавать.... и по дублю продать его сложней. ине важно прадо это или ваз..... ИМХО
Как то не напрягает вообще дубликат если честно.Если машина мне понравится я её возьму.Историю пробью по возможности.
Ключевое слово - по возможности... Банк - не реально...
Записан
Каждому свое...

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #233 : 21 09 2013, 22:36:23 »

В ГАИ отметили что машина кредитная и ПТС уехал в банк.
Стали отметку ставить? В БД? Чудны твои дела господи! Так глядишь и реально до "правового государства" дойдем...
Я не знаю что ставили! Но вопрос был ими задан,ответ получен.Машина стала на учёт-ПТС поехал в банк.Как то так.
Аху...еть.
Первый раз услышал...
Дай боже чтоб правилом стало... Сколько людей поперепападало.... 8)
Записан
Каждому свое...

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #234 : 21 09 2013, 22:38:10 »

от дураков никто не застрахован. да и потом мне-то будет совсем не легче от того что кто-то потерял зарплату/работу и проч.... В нашей Раше все делается и концов потом не сыщешь... да и гаец -  при чем ??? он снял да поставил, ну ошибся, ну лишится за это работы,...А мне что? расхлебывать кашу, думать как вернуть свои заработанные или машину? таскаться на суды, нанимать адвоката???? не не хочу, уж увольте, мое ИМХО - Я ПАС БРАТЬ АВТО С ДУБЛЕМ ПТС. С нашей судебной системой знаком лично..... да и потом продать с дублем сложней.....
Тут даже главное не продать... Если с судом столкнуться - проблема доказать что твое... Остальное - на второй план...
Записан
Каждому свое...

Alexeyreg61

  • Ростов-на-Дону
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город:
    • Тойота Марк 2 GX110
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #235 : 23 09 2013, 13:41:37 »

от дураков никто не застрахован. да и потом мне-то будет совсем не легче от того что кто-то потерял зарплату/работу и проч.... В нашей Раше все делается и концов потом не сыщешь... да и гаец -  при чем ??? он снял да поставил, ну ошибся, ну лишится за это работы,...А мне что? расхлебывать кашу, думать как вернуть свои заработанные или машину? таскаться на суды, нанимать адвоката???? не не хочу, уж увольте, мое ИМХО - Я ПАС БРАТЬ АВТО С ДУБЛЕМ ПТС. С нашей судебной системой знаком лично..... да и потом продать с дублем сложней.....
Тут даже главное не продать... Если с судом столкнуться - проблема доказать что твое... Остальное - на второй план...
да вот тож....
Записан
вояка я, и звезд аж 8 штук )

HP

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Город:
    • Dodg Caravan
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #236 : 09 10 2013, 15:45:20 »

"мое ИМХО - Я ПАС БРАТЬ АВТО С ДУБЛЕМ ПТС"

у меня товарищ на прошлой неделе купил в КРЕДИТ рено в салоне, на учет ставил сам. ПТС оригинал у него на руках без каких либо отметок. Так что дубликат не дубликат показателем кредитности не является:(.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #237 : 09 10 2013, 15:57:55 »

"мое ИМХО - Я ПАС БРАТЬ АВТО С ДУБЛЕМ ПТС"

у меня товарищ на прошлой неделе купил в КРЕДИТ рено в салоне, на учет ставил сам. ПТС оригинал у него на руках без каких либо отметок. Так что дубликат не дубликат показателем кредитности не является:(.
Да так же сегодня в Форде.я просто подслушал разговор о ПТС с кредитом.Девушка обозначила что в двадцати дневный срок после постановки на учёт сдать ПТС в банк. На что кредитополучатель сказал что на учёт ставить будут только через два месяца .Ну и ответ  icon_crazy2 значит через два месяца после постановки на учёт + 20 дней, ну и как бы вы в селе живёте 200 км от города привезёте тогда когда вам будет удобно без ограничений.
Записан

ТРЕЙД

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • Город на Оби
    • TLC/MPS/УАЗ
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #238 : 10 10 2013, 21:25:09 »

"мое ИМХО - Я ПАС БРАТЬ АВТО С ДУБЛЕМ ПТС"

у меня товарищ на прошлой неделе купил в КРЕДИТ рено в салоне, на учет ставил сам. ПТС оригинал у него на руках без каких либо отметок. Так что дубликат не дубликат показателем кредитности не является:(.
Да так же сегодня в Форде.я просто подслушал разговор о ПТС с кредитом.Девушка обозначила что в двадцати дневный срок после постановки на учёт сдать ПТС в банк. На что кредитополучатель сказал что на учёт ставить будут только через два месяца .Ну и ответ  icon_crazy2 значит через два месяца после постановки на учёт + 20 дней, ну и как бы вы в селе живёте 200 км от города привезёте тогда когда вам будет удобно без ограничений.
Во....О чем и речь... Поди - уследи... :icon_cool3:
Записан
Каждому свое...

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #239 : 26 11 2013, 19:04:21 »

История с двойником http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=126537.0
Записан