'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105163 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #270 : 24 01 2014, 15:40:46 »

Про слив авто за копейки подтверждаю. Приятель также работает в автосалоне, говорит, что приезжают машины, бывает вообще практически новые с пробегом по 10-20 тыс, сливают их на 200-300 тысяч дешевле, чем покупали. Недавно говорит Камрюха была, в состоянии, как будто только что пакеты сняли, отдал за 800 с копейками, куплена была у ОД два месяца назад, ни одной детали крашеной или поцарапанной, стелил газетки на коврики. Мотив у хозяина такой, типо понял, что нужно машину повыше и с полным приводом. Как то так. Говорит также, что перекупы чуть ли не в очередь становятся и готовы бабло платить менеджеру, лишь бы им хорошие варианты сливали. Он мне как порассказывал, я в ахтунге вообще был. Причем мотив хозяев дорогих машин еще может быть понятен, бабло упало на лапу неожиданно, вот и решил сменить, а вот всяких Приор и Фокусов не понятен абсолютно. Приятель один из близких, поэтому пестеть не будет.
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #271 : 24 01 2014, 15:50:48 »

Про слив авто за копейки подтверждаю. Приятель также работает в автосалоне, говорит, что приезжают машины, бывает вообще практически новые с пробегом по 10-20 тыс, сливают их на 200-300 тысяч дешевле, чем покупали. Недавно говорит Камрюха была, в состоянии, как будто только что пакеты сняли, отдал за 800 с копейками, куплена была у ОД два месяца назад, ни одной детали крашеной или поцарапанной, стелил газетки на коврики. Мотив у хозяина такой, типо понял, что нужно машину повыше и с полным приводом. Как то так. Говорит также, что перекупы чуть ли не в очередь становятся и готовы бабло платить менеджеру, лишь бы им хорошие варианты сливали. Он мне как порассказывал, я в ахтунге вообще был. Причем мотив хозяев дорогих машин еще может быть понятен, бабло упало на лапу неожиданно, вот и решил сменить, а вот всяких Приор и Фокусов не понятен абсолютно. Приятель один из близких, поэтому пестеть не будет.
у меня сосед похожим промышляет:подробности не сильно и знаю но в общих чертах так:завязкм есть в авто ломбардах и трейд инах,появляется хороший экземпляр за цену дешевле средне рыночной ,ои берет себе и катается И попутно продает ее с на варом !одновременно у него не меньше двух трех машин,на сегод.день
Записан
С уважением Дмитрий

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #272 : 24 01 2014, 15:52:24 »

приятель просто Вам завидует. Хотите это проверить ?- попросите его подогнать лично вам такой выгодный авто
и сразу увидите сколько стоят его слова.
думаю, что так "непестеть" может либо слесарь либо маляр ремонтного участка.

у приятелей и уж тем более у соседей все всегда толще, длиньше и лучше.
закон такой есть.  icon_friends
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #273 : 24 01 2014, 16:01:47 »

приятель просто Вам завидует. Хотите это проверить ?- попросите его подогнать лично вам такой выгодный авто
и сразу увидите сколько стоят его слова.
думаю, что так "непестеть" может либо слесарь либо маляр ремонтного участка.

у приятелей и уж тем более у соседей все всегда толще, длиньше и лучше.
закон такой есть.  icon_friends
чел.живет в трех.комнатной квартире ,с женой ,двумя детьми и тещей,при этом ни дачи ни загород. Дома нема,и при этом ездит на порш каене ,ауди a7,и бмв x6,это то что я вижу ,да нероботающий,а барыжет машинами!явно покупает их не по рыночной цене а из залогов,и кредитных банковских !завидовать не чему,это его работа
Записан
С уважением Дмитрий

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #274 : 24 01 2014, 16:03:34 »

приятель просто Вам завидует. Хотите это проверить ?- попросите его подогнать лично вам такой выгодный авто
и сразу увидите сколько стоят его слова.
думаю, что так "непестеть" может либо слесарь либо маляр ремонтного участка.

у приятелей и уж тем более у соседей все всегда толще, длиньше и лучше.
закон такой есть.  icon_friends
чел.живет в трех.комнатной квартире ,с женой ,двумя детьми и тещей,при этом ни дачи ни загород. Дома нема,и при этом ездит на порш каене ,ауди a7,и бмв x6,это то что я вижу ,да нероботающий,а барыжет машинами!явно покупает их не по рыночной цене а из залогов,и кредитных банковских !завидовать не чему,это его работа
первое правило не имей дело в финансовом Плане с родственниками ,друзьями и соседями,если хочешь сохранить друж.отношения
Записан
С уважением Дмитрий

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #275 : 24 01 2014, 16:07:21 »

приятель просто Вам завидует. Хотите это проверить ?- попросите его подогнать лично вам такой выгодный авто
и сразу увидите сколько стоят его слова.
думаю, что так "непестеть" может либо слесарь либо маляр ремонтного участка.

у приятелей и уж тем более у соседей все всегда толще, длиньше и лучше.
закон такой есть.  icon_friends

Он кстати предлагал и сам хотел этой темой заняться, да денег нет у него, сам в кредитах. Да и работу терять из-за разовой сделки не хочет, так как руководство постоянно посылает тайных покупателей. Но если бы я его попросил, я думаю он бы нашел, мало того, можно было бы поставить бизнес на поток, да только сфера деятельности у меня другая. Верить или нет - ваше право, я с ним знаком уже много лет, бывали в разных ситуациях.
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #276 : 24 01 2014, 16:43:00 »

приятель просто Вам завидует. Хотите это проверить ?- попросите его подогнать лично вам такой выгодный авто
и сразу увидите сколько стоят его слова.
думаю, что так "непестеть" может либо слесарь либо маляр ремонтного участка.

у приятелей и уж тем более у соседей все всегда толще, длиньше и лучше.
закон такой есть.  icon_friends
чел.живет в трех.комнатной квартире ,с женой ,двумя детьми и тещей,при этом ни дачи ни загород. Дома нема,и при этом ездит на порш каене ,ауди a7,и бмв x6,это то что я вижу ,да нероботающий,а барыжет машинами!явно покупает их не по рыночной цене а из залогов,и кредитных банковских !завидовать не чему,это его работа
похоже, жулит ваш приятель...
Записан

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #277 : 24 01 2014, 18:40:02 »

приятель просто Вам завидует. Хотите это проверить ?- попросите его подогнать лично вам такой выгодный авто
и сразу увидите сколько стоят его слова.
думаю, что так "непестеть" может либо слесарь либо маляр ремонтного участка.

у приятелей и уж тем более у соседей все всегда толще, длиньше и лучше.
закон такой есть.  icon_friends
чел.живет в трех.комнатной квартире ,с женой ,двумя детьми и тещей,при этом ни дачи ни загород. Дома нема,и при этом ездит на порш каене ,ауди a7,и бмв x6,это то что я вижу ,да нероботающий,а барыжет машинами!явно покупает их не по рыночной цене а из залогов,и кредитных банковских !завидовать не чему,это его работа
похоже, жулит ваш приятель...
не приятель он ,а сосед с нижнего этажа!гуляем иногда вместе с детьми на площадке
Записан
С уважением Дмитрий

Пилюлькин

  • PRADO-CLUB ВЛАДИВОСТОК
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +343/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11887
  • Город: Владивосток
  • 350 SMALL BLOCK
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #278 : 24 01 2014, 18:47:30 »

да я же сказал, что сказки в детстве перечел все. Про Москву, наличку и слив за копейки мне уже рассказывать поздно)

ИМХО, никто не будет продавать авто за копейки, возможно небольшое понижение цены относительно рынка (две абсолютно!! одинаковых машины: одна на 50 т.р. дешевле) Конечно в таком случае Вы возьмете ту, что на 50 дешевле :) суть в том, чтобы сделать свой авто на некоторую сумму ниже рынка, зачем сильно скидывать цену: и так если кто-то соберется купить такой авто, первый вариант - Ваш :) как самый выгодный, но выгодный он лишь на 5-7 % от остальных :)
 Так что если цена уж ооочень сладкая - надо быть на стреме!!

По непосредственно процедуре купли-продажи: авто - имущество, и продается, покупается он как имущество - то есть по договору.
Постановка на учет необходима, так как это средство передвижения повышенной опасности (для контроля) Поэтому авто можно покупать и продавать без постановки на учет (перевозить с места на место на эвакуаторе) Если ездить по дорогам общего пользования - пожалуйста, под контроль :)
 Отсюда совершенно не понятен механизм уплаты транспортного налога и привязки его к учету :) но это уже другая тема..
хрень какая-то
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #279 : 24 01 2014, 18:57:29 »

да я же сказал, что сказки в детстве перечел все. Про Москву, наличку и слив за копейки мне уже рассказывать поздно)

ИМХО, никто не будет продавать авто за копейки, возможно небольшое понижение цены относительно рынка (две абсолютно!! одинаковых машины: одна на 50 т.р. дешевле) Конечно в таком случае Вы возьмете ту, что на 50 дешевле :) суть в том, чтобы сделать свой авто на некоторую сумму ниже рынка, зачем сильно скидывать цену: и так если кто-то соберется купить такой авто, первый вариант - Ваш :) как самый выгодный, но выгодный он лишь на 5-7 % от остальных :)
 Так что если цена уж ооочень сладкая - надо быть на стреме!!

Дима, при всем уважении, коммерсант из вас не очень )))
Записан