'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #290 : 28 04 2014, 13:00:42 »

а с того что раньше они выкупали машины и на транзитах они у них весели хоть год , налоги платить не надо было а теперь переоформляют на себя и налоги платят! а ведь машинка может и зависнуть на продаже.....
По схеме такой все ок:
Звонит знакомый манагер из частн.автосалона перекупу есть хорош авто по хорош цене . Тот  приезжает с наликом и как мин дисконт20-30% от рынка забирает автос . И тут же на авто ру на старых номерах и выставляет , на себя не цепляет . Авто висит в первой 5 ке, так как перекуп не жадный 50 т ему норм , авто уходит через неделю.

Не понимаю, зачем перекупам оформлять тачку на себя :) просто договариваются в владельцем авто, что не будут вписывать в ПТС (естественно за некоторую сумму). Оформляют договор купли-продажи, подписывают.
Перекуп едет и ставит авто на продажу
Продавец идет в ГИБДД и на основании договора снимает с учета :)

Машина не на учете, ездить на ней нельзя, так на ней никто и не ездит :) а новый ее владелец - после продажи в течение 10-ти дней поставит на учет :) он никак не виноват, что авто на учете не стояло (подтверждается ДКП перекупа
...думаю, что если нет хороших знакомых в ГИБДД, то у последнего покупателя могут возникнуть проблемы с постановкой на учёт, т.к. в ДКП указывается старый владелец и новый покупатель! ...перекуп  не может выступать в качестве владельца, т.к. не вписан в ПТС!
А нельзя сделать сначала дкп между перекупом и первым владелц. и при этом не вписывать в птс перекупа,(например дкп не через комиссионный магазин , а просто рукописка-дкп), а потом уже перекуп заключает второй Дкп уже с новым вторым владельцем авто , а тот на основании Дкп впишет себя в птс в комисионке и поставит на учет  на себя автомобиль  !Или я написал что то не так .

Я так новую машину брал на себя и сразу же продал (так было надо) без записей и т.д. в Гаи предоставил два договора купли продажи.
Записан

grei

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Моск,обл
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #291 : 03 05 2014, 22:40:48 »

Извиняюсь может не в тему. Ищу прадик смотрю на авито и авто не пойму в чем подвох есть 150 10г.в по цене от 800 до 1,3 а есть 120 2007-2009г.в по цене 1,4-1,5 Есть ли смысл смотреть 150 за такие деньги или это какой то развод?
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #292 : 03 05 2014, 23:13:40 »

Извиняюсь может не в тему. Ищу прадик смотрю на авито и авто не пойму в чем подвох есть 150 10г.в по цене от 800 до 1,3 а есть 120 2007-2009г.в по цене 1,4-1,5 Есть ли смысл смотреть 150 за такие деньги или это какой то развод?

Конечно развод. Либо без документов, либо когда приедете, цена будет в два раза больше. ниже 1.5 миллионов 150 Прадик стоить не должен, ну 1.4 край, если срочная продажа, мотор 2.7, ну и год 09.
Записан

АКФ71

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +106/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5477
    • 120 R2 черный г.н.999
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #293 : 03 05 2014, 23:28:27 »

РАЗВОД!!! Попросят предоплату на карту и пропадут.
Записан

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #294 : 09 05 2014, 04:29:28 »

поделюсь рассказом, мож кому пригодится. Приехали позавчера знакомые из под московии.... Ездили за за tlc200, собственно на нем и приехали.
кратко суть : нашли тачко по обьявлениям на общеизвестных сайтах, ценник ниже на 400, чем должен быть для такого года и пробега. я отговаривал, говорил, что не бывает чудес, но молодые и горячие до наживы головы меня не слушали, сказали, что все пробили и там все схвачено.
прилетели, там дедушка интеллигентный пенсионер ( владелец машины) все им написал, показал, машина состояние класс, наши - берем без базара ! доки на руках - надо ехать в гибдд оформить, на что дедушка говорит, ребята, вы вон какие здоровые, мне что то боязно, давайте по дороге в гибдд деньги завезем домой, а то бабушка волноваться будет.
соответственно, дедушка вышел с деньгами и исчез....
телефон отключил, а через некоторое время звонят другие ребята и говорят, мол езжайте по быстренькому ребятки в свою деревню, пока мы эту машину еще раз не продали, документы впринципе сделаны нормально и в вашей деревне могут даже проканать за настоящие. к ментам настоятельно советовали не обращаться...
такая вот история, для меня не удивительная, впрочем.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #295 : 09 05 2014, 06:42:59 »

Fandorin,
алтайское гибдд внесло изменения в рег.данные по существующим документам?
 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #296 : 09 05 2014, 08:43:48 »

В гибдд ехать нельзя, так как скорей всего машину сразу же отберут.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #297 : 09 05 2014, 13:30:17 »

Ведь говорят же людям - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И народ всеравно ведется. Здесь если на 50 тыс ниже рынка цена и то задумываешься, а на 400!!!!! Как-то смотрели подружке ЦРВ-ху предыдущего поколения, тогда как раз началась эта байда с Белоруссией. В общем были две ЦРВ, как раз укладывающаяся в бюджет и обе на Белорусских номерах, одна отпала по причине далекого нахождения, вторая по причине мутности схемы продажи. По телефону мне объяснили, что типа я должен заключить ДКП, причем продавец и владелец авто - два разных человека, отдать деньги! и потом человек продавший ее мне должен был поехать назад в Белоруссию с полным комплектом документов и ключей, якобы снять с учета и вернуть обратно... ;D Я честно говоря, офуел от того, что такая схема может быть вообще кому либо предложена....Ищи свищи потом тачку на просторах всего СНГ, а владелец скажет тачку угнали, я не с кем договоров никаких не подписывал, деньги ни от кого не брал. Поразительно то, что если такая схема была предложена, значит скорее всего кто-то на нее соглашался.
Записан

empty111111

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Москва
  • Город: Звенят колокола
    • TLC200
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #298 : 12 05 2014, 10:12:50 »

не далее чем вчера устроили с другом рейд по трейдинам тойты в Москве. Уже в завершении нашего турне заехали в Тойоту-Кунцево. Стоит 12 год 200 дизель 2730000 рублей. Походили вокруг него, вроде нормальный. Схема продажи меня просто убила))) Менеджер отдела авто с пробегом позвонил собственнику, мы с ним поторговались, он собрался стартовать в салон для подписи дкп. И тут ту меня стал рассеиваться туман. Спросил у менеджера, есть ли диагностическая карта - нет, есть ли гарантия от тойота тестед - нет, как к ним попал авто - хозяин авто оказался товарищем владельца скунцево, и просто поставил к ним без каких-либо обязательств тачку на продажу, и никто, кроме этого владельца, полной истории машины не знает и гарантии не несет, хотя покупка в салоне диллера, но у частного лица и как-бы с рук. Говорю менеджеру - давай, мол, продадим авто через вас официально, чтобы я купил у диллера и т.д. Тот в отказ... По морде менеджера стало понятно, что надо оттуда валить, что мы и сделали. Вариантов подвоха на вскидку несколько пришло в голову. И это у ОД-))) Жесть)))
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #299 : 12 05 2014, 10:38:56 »

не далее чем вчера устроили с другом рейд по трейдинам тойты в Москве. Уже в завершении нашего турне заехали в Тойоту-Кунцево. Стоит 12 год 200 дизель 2730000 рублей. Походили вокруг него, вроде нормальный. Схема продажи меня просто убила))) Менеджер отдела авто с пробегом позвонил собственнику, мы с ним поторговались, он собрался стартовать в салон для подписи дкп. И тут ту меня стал рассеиваться туман. Спросил у менеджера, есть ли диагностическая карта - нет, есть ли гарантия от тойота тестед - нет, как к ним попал авто - хозяин авто оказался товарищем владельца скунцево, и просто поставил к ним без каких-либо обязательств тачку на продажу, и никто, кроме этого владельца, полной истории машины не знает и гарантии не несет, хотя покупка в салоне диллера, но у частного лица и как-бы с рук. Говорю менеджеру - давай, мол, продадим авто через вас официально, чтобы я купил у диллера и т.д. Тот в отказ... По морде менеджера стало понятно, что надо оттуда валить, что мы и сделали. Вариантов подвоха на вскидку несколько пришло в голову. И это у ОД-))) Жесть)))
спасибо
Записан