'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105166 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #300 : 12 05 2014, 12:45:39 »

не далее чем вчера устроили с другом рейд по трейдинам тойты в Москве. Уже в завершении нашего турне заехали в Тойоту-Кунцево. Стоит 12 год 200 дизель 2730000 рублей. Походили вокруг него, вроде нормальный. Схема продажи меня просто убила))) Менеджер отдела авто с пробегом позвонил собственнику, мы с ним поторговались, он собрался стартовать в салон для подписи дкп. И тут ту меня стал рассеиваться туман. Спросил у менеджера, есть ли диагностическая карта - нет, есть ли гарантия от тойота тестед - нет, как к ним попал авто - хозяин авто оказался товарищем владельца скунцево, и просто поставил к ним без каких-либо обязательств тачку на продажу, и никто, кроме этого владельца, полной истории машины не знает и гарантии не несет, хотя покупка в салоне диллера, но у частного лица и как-бы с рук. Говорю менеджеру - давай, мол, продадим авто через вас официально, чтобы я купил у диллера и т.д. Тот в отказ... По морде менеджера стало понятно, что надо оттуда валить, что мы и сделали. Вариантов подвоха на вскидку несколько пришло в голову. И это у ОД-))) Жесть)))
...трейд сейчас весь так работает после введения последнего регламента по регистрации ТС.  Редко, но встречается, когда они по договору комиссии продают авто доверенного лица.  Но при всех раскладах они не являются владельцем\продавцом б\у ТС стоящего в шоуруме или на смотровой площадке, т.к. этос экономической точки зрения для них крайне не выгодно.       

Есть, правда, программы специальные, типа "ягуар селектед", "лексус трейд", когда на б\у авто распостраняется диллерская гарантия.... но как они это реализуют в современных реалиях даже не знаю.... полагаю, что дают просто некие письменные гарантии, но собственниками продаваемых авто так же не являются   
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #301 : 12 05 2014, 13:11:05 »

поделюсь рассказом, мож кому пригодится. Приехали позавчера знакомые из под московии.... Ездили за за tlc200, собственно на нем и приехали.
кратко суть : нашли тачко по обьявлениям на общеизвестных сайтах, ценник ниже на 400, чем должен быть для такого года и пробега. я отговаривал, говорил, что не бывает чудес, но молодые и горячие до наживы головы меня не слушали, сказали, что все пробили и там все схвачено.
прилетели, там дедушка интеллигентный пенсионер ( владелец машины) все им написал, показал, машина состояние класс, наши - берем без базара ! доки на руках - надо ехать в гибдд оформить, на что дедушка говорит, ребята, вы вон какие здоровые, мне что то боязно, давайте по дороге в гибдд деньги завезем домой, а то бабушка волноваться будет.
соответственно, дедушка вышел с деньгами и исчез....
телефон отключил, а через некоторое время звонят другие ребята и говорят, мол езжайте по быстренькому ребятки в свою деревню, пока мы эту машину еще раз не продали, документы впринципе сделаны нормально и в вашей деревне могут даже проканать за настоящие. к ментам настоятельно советовали не обращаться...
такая вот история, для меня не удивительная, впрочем.

Фандорин, надо объяснять всем, надо покупать НОВЫЕ машины!!!!
даже диллеры за б/у авто не несут никакой ответственности...
тебе то повезло, Тимур не барыга с известных сайтов...

я для себя уже решил, новую из салона диллера (что и сделал уже 2 раза) или тока у друзей знакомых близких)).

остальные покупки авто приводят к плохому сну и нервным расстройствам,
а в нашем возрасте ЭТО крайне не желательно ;D
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Fandorin

  • Здравия желаю !
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +209/-126
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9149
  • Город: регион 22
  • Сибирь Матушка
    • TLC-105 4.2D
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #302 : 12 05 2014, 19:55:22 »

поделюсь рассказом, мож кому пригодится. Приехали позавчера знакомые из под московии.... Ездили за за tlc200, собственно на нем и приехали.
кратко суть : нашли тачко по обьявлениям на общеизвестных сайтах, ценник ниже на 400, чем должен быть для такого года и пробега. я отговаривал, говорил, что не бывает чудес, но молодые и горячие до наживы головы меня не слушали, сказали, что все пробили и там все схвачено.
прилетели, там дедушка интеллигентный пенсионер ( владелец машины) все им написал, показал, машина состояние класс, наши - берем без базара ! доки на руках - надо ехать в гибдд оформить, на что дедушка говорит, ребята, вы вон какие здоровые, мне что то боязно, давайте по дороге в гибдд деньги завезем домой, а то бабушка волноваться будет.
соответственно, дедушка вышел с деньгами и исчез....
телефон отключил, а через некоторое время звонят другие ребята и говорят, мол езжайте по быстренькому ребятки в свою деревню, пока мы эту машину еще раз не продали, документы впринципе сделаны нормально и в вашей деревне могут даже проканать за настоящие. к ментам настоятельно советовали не обращаться...
такая вот история, для меня не удивительная, впрочем.

Фандорин, надо объяснять всем, надо покупать НОВЫЕ машины!!!!
даже диллеры за б/у авто не несут никакой ответственности...
тебе то повезло, Тимур не барыга с известных сайтов...

я для себя уже решил, новую из салона диллера (что и сделал уже 2 раза) или тока у друзей знакомых близких)).

остальные покупки авто приводят к плохому сну и нервным расстройствам,
а в нашем возрасте ЭТО крайне не желательно ;D

за свою тридцатилетнюю автомобильную жизнь было тачек очень много, и лишь одну покупал в салоне новой. По молодости раз повелся на дешовую тачку и поплатился за это - вложил потом столько, что проще было новую купить.
покупать б/у автомобили надо конечно, но делать это у проверенных людей и понимать, что хороший автомобиль не может быть дешовым.
Записан
Никогда не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра (с) Марк Твен

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #303 : 12 05 2014, 20:15:36 »

Надо иметь проверенных людей в Трейд-ин. icon_friends
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #304 : 12 05 2014, 20:48:11 »

На гаишном сайте проверка по базе на ограничения интересно совпадает с базой с реальным компьютером в кабинете у гаишника?
Записан

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #305 : 12 05 2014, 21:02:29 »

Надо иметь проверенных людей в Трейд-ин. icon_friends

Не всем так везёт на проверенных людей...
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #306 : 28 05 2014, 01:15:06 »

Доброй ночи, мужчины!
Поделюсь своим опытом по ПТСам и залогам. Одни банки забирают ПТС, другие - нет. Но машина в залоге в любом случае.
В кредит я покупал две машины. Первую в 2009 (кредит выплачен в 2010, машина продана в 2014). Вторую - в 2013, кредит не погашен пока.
Банк Юникредит. В обоих случаях ПТС у меня на руках. И по базе ГИБДД ограничений нет. Т.е. обе свои кредитные машины я мог продать.
Заниматься глупостями мне не резон, но по профессии я программист и поиск ошибок в программах у меня уже в крови.  :)
Не обязательно в компьютерных - в социальных, банковских/кредитных и др. По сути, любой четкий набор действий и правил - это алгоритм, программа.
Так вот. Юридически я продать машину не могу (договор залога не позволяет), но технически - могу (нет препятствующих этому ограничений). И как исправный заёмщик продолжу выплачивать кредит. Таким образом могу получить деньги в кредит под ~11% годовых (автокредит) вместо ~18% потребительского. Хотя на КАСКО вся выгода сгорит. Либо продать авто и погасить остаток кредита. И это всё варианты, не наносящие никому ущерба - я ограничиваюсь только такими. А мошенники не ограничиваются - там вообще простор для полета фантазии не ограничен.
Так что будьте на чеку, обращайте внимание на любые мелочи, сомнения трактуйте в худшую сторону.
Записан

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #307 : 28 05 2014, 01:25:27 »

А еще в феврале я чуть не попался на бесплатный сыр. Фактически, я попался. Прошел весь развод от начала до конца и только чудо спасло меня от покупки виртуальной машины за реальные 22000 евро. Причем на половину я бы взял кредит. Но это отдельная история, длинная, не на бегу. Опишу всё обстоятельно и в красках чуть позже. А пока, для затравки, вот "мои" кидалы:
Ссылки запрещены Правилами форума!!! rtfm
Как говорится, найдите 10 отличий между машинами в Казни и Орле. Можно потроллить. :)

Ссылки забанили. На авито ищем так: Volvo XC90 2012 года с ценой до 1 млн.
Записан

Hunter063

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +5715/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79409
  • Город: г. Самара
  • Toyota Land Cruiser Prado 4.0l (бензин)
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #308 : 28 05 2014, 01:43:45 »

А еще в феврале я чуть не попался на бесплатный сыр. Фактически, я попался. Прошел весь развод от начала до конца и только чудо спасло меня от покупки виртуальной машины за реальные 22000 евро. Причем на половину я бы взял кредит. Но это отдельная история, длинная, не на бегу. Опишу всё обстоятельно и в красках чуть позже. А пока, для затравки, вот "мои" кидалы:
Ссылки запрещены Правилами форума!!! rtfm
Как говорится, найдите 10 отличий между машинами в Казни и Орле. Можно потроллить. :)


Уважаемый Yuri_M, читаем внимательно Правила форума. За повторное нарушение БАН!
Благодарю за понимание и удачи на форуме. icon_friends
Записан

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #309 : 28 05 2014, 02:13:40 »

А еще в феврале я чуть не попался на бесплатный сыр. Фактически, я попался. Прошел весь развод от начала до конца и только чудо спасло меня от покупки виртуальной машины за реальные 22000 евро. Причем на половину я бы взял кредит. Но это отдельная история, длинная, не на бегу. Опишу всё обстоятельно и в красках чуть позже. А пока, для затравки, вот "мои" кидалы:
Ссылки запрещены Правилами форума!!! rtfm
Как говорится, найдите 10 отличий между машинами в Казни и Орле. Можно потроллить. :)


Уважаемый Yuri_M, читаем внимательно Правила форума. За повторное нарушение БАН!
Благодарю за понимание и удачи на форуме. icon_friends
Так я же их нерабочими сделал - плюсик спереди добавил. Всё равно нельзя? Вроде, во всех ветках так делают и ничего.
Записан