'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #340 : 17 10 2014, 11:49:55 »

вопрос про дубликат ПТС.
Можно ли как-то посмотреть первый ПТС или это не реально ???
И если в дубликате написано, что этот ПТС выдан взамен там чего-то, а номер того такой-то и выдавался ЦАТ.
Это ж нормально?
Записан

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4325/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82116
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #341 : 17 10 2014, 12:10:47 »

вопрос про дубликат ПТС.
Можно ли как-то посмотреть первый ПТС или это не реально ???
И если в дубликате написано, что этот ПТС выдан взамен там чего-то, а номер того такой-то и выдавался ЦАТ.
Это ж нормально?
Реально при постановке на учет сразу посылают к розыскникам, а те уже запрашиваю первый по месту выдачи. Могут быть разные сюрпризы, от залогового до криминального. Ну или количество владельцев превысило место для отметок icon_friends
Записан

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #342 : 17 10 2014, 12:18:18 »

Отмечусь
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #343 : 17 10 2014, 17:10:10 »

вопрос про дубликат ПТС.
Можно ли как-то посмотреть первый ПТС или это не реально ???
И если в дубликате написано, что этот ПТС выдан взамен там чего-то, а номер того такой-то и выдавался ЦАТ.
Это ж нормально?
Реально при постановке на учет сразу посылают к розыскникам, а те уже запрашиваю первый по месту выдачи. Могут быть разные сюрпризы, от залогового до криминального. Ну или количество владельцев превысило место для отметок icon_friends
А проверить это у ГИБДДшников можно ???
Ну в смысле до похода уже на офрмление... По VIN или номеру нового ПТС ???

Кстати ГИБДДшники проверяют только криминальную сторону или банковские залоги так же?
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #344 : 17 10 2014, 18:56:40 »

вопрос про дубликат ПТС.
Можно ли как-то посмотреть первый ПТС или это не реально ???
И если в дубликате написано, что этот ПТС выдан взамен там чего-то, а номер того такой-то и выдавался ЦАТ.
Это ж нормально?
Реально при постановке на учет сразу посылают к розыскникам, а те уже запрашиваю первый по месту выдачи. Могут быть разные сюрпризы, от залогового до криминального. Ну или количество владельцев превысило место для отметок icon_friends
А проверить это у ГИБДДшников можно ???
Ну в смысле до похода уже на офрмление... По VIN или номеру нового ПТС ???

Кстати ГИБДДшники проверяют только криминальную сторону или банковские залоги так же?
Посмотреть на старый ПТС можно, только если новый выдан тем же МРЭО ГИБДД где выдана замена нового, хоть по ВИНу хоть по номеру ПТС. Он лежит в архиве МРЭО.
ГИБДДшники могут увидеть только запрет на регистрационные действия данного авто, т.е. светится в компе у инспектора красной карточкой. Если светится, то инспектор может увидеть только кто наложил арест ( судья, суд.пристав или ещё кто - видит дату и номер дела по входу ). За что кокретно арест и банковские залоги он не видит. Криминал - только ближайшее совпадение цифр номера кузова или двигателя угнанных ранее авто такой же марки, на усмотрение инспектора тогда ЭКО.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #345 : 17 10 2014, 19:31:36 »

вопрос про дубликат ПТС.
Можно ли как-то посмотреть первый ПТС или это не реально ???
И если в дубликате написано, что этот ПТС выдан взамен там чего-то, а номер того такой-то и выдавался ЦАТ.
Это ж нормально?
У меня на руках и первый и второй. При продаже все отдаю первый второй третий. А зачем смотреть кстати? Помоему проблема из пальца высосаная,при любом косяке можно найти концы даже через наш форум (дом) в люббой точке.
Записан

pageres

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
  • тряпки жгем
    • KZJ95, 1997, LHD, AT, Difflock
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #346 : 21 10 2014, 16:11:42 »

Вопрос, вот в этой теме _http://www.prado-club.net/index.php?showtopic=117057&page=3 обсуждают 03 регион, говорят такие авто нельзя брать, потом могут быть проблемы. На ДВ такие не покупают, как и в Сибири. Реально можно нарваться на аннулирование учета. Может кто в курсе, в какие годы такие авто тащили к нам? Я так понимаю через Казахстан. Что за схемы использовали при этом? Есть один прадик на примете, давно хочу его купить, он кстати тут продается. У него регион ввоза как раз 03, а после выдан дубликат 55 региона.

На ДВ и в Сибири не покупают праворульные конструкторы и прочие распилы криво оформленные. Было дело в 03 регионе и на 1000 ПТС украденных оформляли, и крузаки оформляли завезенные металлоломом на доки короллы или вообще трактора какого-нибудь и т.д. Но этим грешит не только 03 регион. Взять хотя бы 38, там много чинов поснимали за это, целые отделы, коррупция она такая.
Схемой с Казахстаном многие пользовались, может и сейчас пользуются, не знаю. Схема была такая - писали авто на переселенца, а тот его без пошлины завозил в Россию, все по закону. Если государство имеет своих граждан, то почему бы гражданам не ответить адекватно.
А у того прадика, что на примете, все с точностью до наоборот, регион ввоза 72 (таможенный ПТС), затем замена в 55 в связи с окончанием первого ПТС, а потом дубликат 03 в связи с утерей.
Дима, ты же все проверил.
Записан
Вы не читали Пикассо? Значит вы тупое необразованное быдло!

skydancer

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
  • Город: Минск
  • Город:
    • в поиске
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #347 : 30 10 2014, 09:54:59 »

Доброе утро .
Собрался пополнить ваши ряды. Сам из Беларуси. Хочу приобрести Прадо 120 4,0. У нас в основном дизеля продают. Да и цены у вас сейчас "повкуснее." Объявления  на форуме просматриваю но не прохожу в деньги, а где цена нормальная-далеко ехать. Нашел несколько вариантов на авто. ру, собирался уже ехать на просмотр, но по одному авто выяснились следующие подробности.  Поговорил с продавцом, все устроило( 1 хозяин, ПТС- оригинал, пробег похож на реальный). Перед выездом, договариваясь с продавцом, где встречаемся и т.д. выясняется следующее. Авто который он собирается продавать сдано в трейд ин дилеру.  Разница в цене трейд ина и той что мы с ним договорились 75000. Он мне говорит, что надо заплатить диллеру сумму трейд  ина и можно забирать авто. Машина осталась оформленной на продавца и на номерах. Я в ваших законах не соображаю совсем. Продавец предлагает мне выплатить салону 900000 руб. Он заберет машину и мы поедем в ГИБДД оформлять ДКП и ПТС в другой конец города. Естественно меня это не устраивает, потому как планировал отдавать деньги только после оформления Договора и ПТС на меня ( лучше всего после сверки и оформления нового СТС).
В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Трейд ин я так понимаю, это по сути дела выкуп авто автосалоном, и каким образом хозяин может забрать авто назад? Это же не комиссия.
2. Если это все таки предусматривается , то каким образом себя обезопасить при покупке автомобиля в такой ситуации. По сути дела, мне нужен ДКП и ПТС с моей фамилией, как нового владельца и подписью продавца. В настоящее время авто и ПТС у дилера, а у продавца договор залога. Фух. Слишком много написал.
Спасибо большое всем кто осилил мой опус и за советы и разъяснения по данному вопросу.
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #348 : 30 10 2014, 10:25:07 »

1. Судя по всему машина на комиссии. Обычно оговаривается, что если салон не продаёт, то продавец(хозяин) оплачивает стоянку авто ( сутки, скажем, 200 рублей), если забирает машину с реализации. Поэтому надо смотреть договор. И если 900 000 отдавать салону, то только после подписания ДКП именно  с салоном. Иначе пахнет разводом.
2. Смотри п1. Или продавец просто забирает машину и документы и вы едете переоформляться или всё делается в салоне.
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #349 : 30 10 2014, 10:37:31 »

Если сдана в Трейд-ин в счёт покупки другого авто у дилера, то собственник уже автосалон и ДКП с ним заключать. А если на комиссии  тогда  зачем платить салону и потом ехать оформлять ДКП и ПТС в другой конец города?
Записан