'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ShumVS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Город: Казань
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #410 : 31 01 2015, 23:31:18 »

Комрады есть вопрос: ( чуть ранее он уже звучал, но я похоже в танке :-[) завтра перекупы забирают машину по дкп, в птс вписываться не хотят. Слать лесом или можно так продать?

а что мешает снять с учета? пусть потом на нового владельца сразу ставят, а то потом беготня со штрафами возможна
Снять с учета сейчас невозможно, а про штрафы мажутся, что аккуратно ездят 8D, и напишут на дкп расписку об оплате штрафов если такие будут icon_crazy2
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #411 : 31 01 2015, 23:32:49 »

Комрады есть вопрос: ( чуть ранее он уже звучал, но я похоже в танке :-[) завтра перекупы забирают машину по дкп, в птс вписываться не хотят. Слать лесом или можно так продать?

а что мешает снять с учета? пусть потом на нового владельца сразу ставят, а то потом беготня со штрафами возможна
Снять с учета по новым правилам нельзя, только ДКП. У перекупов на твоих номерах машина может долго провисеть, штрафы все твои. Вариант договариваться с ними, что переоформят в течении 10 дней. Потом в гибдд, приостанавливаеш регистрацию.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #412 : 31 01 2015, 23:34:15 »

Уже сам себе ответил. :)
Записан

ShumVS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Город: Казань
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #413 : 31 01 2015, 23:38:53 »

Rom 35, с приостановкой ч/з 10 дней - идея, меня напрягает то, что не вписываются ( причина мне ясна) в дкп. Я мнительный или перестраховщик- в общем тормоз в этом плане :-[
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #414 : 31 01 2015, 23:58:19 »

Rom 35, с приостановкой ч/з 10 дней - идея, меня напрягает то, что не вписываются ( причина мне ясна) в дкп. Я мнительный или перестраховщик- в общем тормоз в этом плане :-[
Вписаться, значит зарегистрировать на себя. Придется платить налоги транспортный и с продажи авто. Естественно это им не интересно. Но если машинка им нужна, можешь настоять! ;)
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #415 : 01 02 2015, 00:01:02 »

Rom 35, с приостановкой ч/з 10 дней - идея, меня напрягает то, что не вписываются ( причина мне ясна) в дкп. Я мнительный или перестраховщик- в общем тормоз в этом плане :-[
Вписаться в ДКП, это для них вообще ниочем, если не впишешь их в ПТС. Сделают новый, подписи подделают. С ПТС такое не прокатит.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #416 : 01 02 2015, 00:03:25 »

Rom 35, с приостановкой ч/з 10 дней - идея, меня напрягает то, что не вписываются ( причина мне ясна) в дкп. Я мнительный или перестраховщик- в общем тормоз в этом плане :-[
Вписаться, значит зарегистрировать на себя. Придется платить налоги транспортный и с продажи авто. Естественно это им не интересно. Но если машинка им нужна, можешь настоять! ;)
Нет не значит что зарегистрировать на себя. Вообще не понятно почему они не хотят вписыватся.Сейчас они составляют ДКП с продавцом потом перепродают !! но ДКП опять же придётся заключать с нынешним продавцом . По сути делается ДКП и запись в ПТС затем так же ДКП И ещё запись без промежуточной постановки на учёт.
Записан

ShumVS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Город: Казань
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #417 : 01 02 2015, 00:08:12 »

Конечно же в птс не хотят вписываться, опечатался. Машину смотреть приехали через 20 минут, после объявы, задаток предлагали. В общем машина на жену, не хочу я ей гемора подкинуть.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #418 : 01 02 2015, 00:09:02 »

Rom 35, с приостановкой ч/з 10 дней - идея, меня напрягает то, что не вписываются ( причина мне ясна) в дкп. Я мнительный или перестраховщик- в общем тормоз в этом плане :-[
Вписаться, значит зарегистрировать на себя. Придется платить налоги транспортный и с продажи авто. Естественно это им не интересно. Но если машинка им нужна, можешь настоять! ;)
Нет не значит что зарегистрировать на себя. Вообще не понятно почему они не хотят вписыватся.Сейчас они составляют ДКП с продавцом потом перепродают !! но ДКП опять же придётся заключать с нынешним продавцом . По сути делается ДКП и запись в ПТС затем так же ДКП И ещё запись без промежуточной постановки на учёт.
[/quo
Ну ясно, что не хотят светить себя, делать промежуточную запись в ПТС. Не так выразился, смысл понятен. На их месте, видя, что продавец сомневается ушлые перекупы сделали б ДКП на себя, без записи в ПТС. А потом бы выписали ДКП якобы от хозяина новому покупану.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #419 : 01 02 2015, 00:09:55 »

Снова опередили! ;)
Записан