'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Безопасность при купле-продаже  (Прочитано 105188 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #400 : 30 01 2015, 20:13:17 »

Пробей ПТС через гаи. Откуда такие страхи к дубликату? Дубликат ну и что?
Для начала автосалон пробей, чтобы "мутный" не оказался, а то, деньги отдашь и автосалон не найдёшь!

Так если они сначала на меня перепишут в ГАИ а потом я денег отдам все равно есть смысл пробивать?
Squ1d, что написано в ПТС - замена или дубликат ?
Записан

Tay

  • Гость
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #401 : 30 01 2015, 20:13:18 »

Squ1d, Пробей ПТС через гаи. Откуда такие страхи к дубликату? Дубликат ну и что? Да сейчас даже чтоб номера нормальные получить приходится три раза перегистрировать , вот так и дубликат моментом становится.

Tay, на самом деле когда три-четыре и т.д. раз перерегистрировать и нет больше мест, то при получении нового ПТС пишется в особых отметках на полях " замена ПТС № такой-то " ( его можно поднять и посмотреть в архиве МРЭО ГИБДД ), а надпись на полях дубликат ПТС - это совсем другое, страшнее, т.к. старого ПТС вообще нет ( вот тут могут быть причины разного характера, в том числе и криминального). Хотя почитать заявление хозяина авто о причине, так же в МРЭО можно почитать. Как то так.
Я в личку сейчас напишу.
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #402 : 30 01 2015, 20:25:35 »

Squ1d, Пробей ПТС через гаи. Откуда такие страхи к дубликату? Дубликат ну и что? Да сейчас даже чтоб номера нормальные получить приходится три раза перегистрировать , вот так и дубликат моментом становится.

Tay, на самом деле когда три-четыре и т.д. раз перерегистрировать и нет больше мест, то при получении нового ПТС пишется в особых отметках на полях " замена ПТС № такой-то " ( его можно поднять и посмотреть в архиве МРЭО ГИБДД ), а надпись на полях дубликат ПТС - это совсем другое, страшнее, т.к. старого ПТС вообще нет ( вот тут могут быть причины разного характера, в том числе и криминального). Хотя почитать заявление хозяина авто о причине, так же в МРЭО можно почитать. Как то так.
Я в личку сейчас напишу.
Ответил.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +326/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4856
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #403 : 30 01 2015, 20:54:44 »

Господа владеющие информацией подскажите, машину продает автосалон, ПТС у машины дубликат. Опасаюсь, что тачка может быть проблемная (кредитная и т.д.), однако салон со скрипом согласился вместе в ГАИ переоформить машину и получить бабки только после внесения меня как собственника в ПТС. Вопрос в студию, насколько это безопасный вариант? Могут ли всплыть подводные камни уже после перерегистрации?
Важный момент ! При подписании ДКП , проследи , чтоб был пункт о том , что авто свободно от третьих лиц ! Автосалоны этот пункт умышленно убирают из стандартного договора . Был случай , когда из за такой вроде мелочи,пришлось судиться
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Squ1d

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #404 : 31 01 2015, 09:00:55 »

Пробей ПТС через гаи. Откуда такие страхи к дубликату? Дубликат ну и что?
Для начала автосалон пробей, чтобы "мутный" не оказался, а то, деньги отдашь и автосалон не найдёшь!

Так если они сначала на меня перепишут в ГАИ а потом я денег отдам все равно есть смысл пробивать?
Squ1d, что написано в ПТС - замена или дубликат ?

Стоит штамп "Дубликат". Откажусь пожалуй от этой машины хотя и вкусная цена, лучше перебздеть  ;D
Записан

Ваа

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва-Благовещинск
  • Город:СВАО
    • прадо 120
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #405 : 31 01 2015, 10:55:48 »

У меня при оформлении машины в гаи в старом птс закончились места. выдали новый с отметкой дубликат.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +563/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18073
  • Город: Вологда
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #406 : 31 01 2015, 11:38:42 »

У меня при оформлении машины в гаи в старом птс закончились места. выдали новый с отметкой дубликат.
У меня на фирме больше 50 авто. Менял ПТС много раз и по разным причинам. Вчера специально пролистал все, ни одной "замена птс" нет, только дубликат, но указан взамен какого.
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #407 : 31 01 2015, 12:11:32 »

Узнал короче как у нас.
Сейчас пишут только слово дубликат, и только в 2 вариантах:
1. Если оригинал или старый ПТС сдан хозяином в МРЭО, то в полях надпись - дубликат в замену ПТС номер такой-то.
2. Если оригинал или старый ПТС не сдан хозяином в МРЭО, то в полях просто надпись - дубликат. А оригинал или старый ПТС выставляют по базам в розыск.
Записан

ShumVS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 149
  • Город: Казань
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #408 : 31 01 2015, 23:20:50 »

Комрады есть вопрос: ( чуть ранее он уже звучал, но я похоже в танке :-[) завтра перекупы забирают машину по дкп, в птс вписываться не хотят. Слать лесом или можно так продать?
Записан

Squ1d

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Безопасность при купле-продаже
« Ответ #409 : 31 01 2015, 23:23:48 »

Комрады есть вопрос: ( чуть ранее он уже звучал, но я похоже в танке :-[) завтра перекупы забирают машину по дкп, в птс вписываться не хотят. Слать лесом или можно так продать?

а что мешает снять с учета? пусть потом на нового владельца сразу ставят, а то потом беготня со штрафами возможна
Записан