'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 28867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: Уходит антифриз
« Ответ #90 : 21 10 2013, 15:45:11 »

Круто! А партнамбер можешь скинуть?
Заменитель?
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Уходит антифриз
« Ответ #91 : 21 10 2013, 15:49:58 »

Круто! А партнамбер можешь скинуть?
Заменитель?
16268-75091
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #92 : 21 10 2013, 20:54:13 »

День добрый, форумчане! У меня такая проблема, уходит антифриз из под патрубка, прокладку купил, однако на сто боятся менять, говорят, сам патрубок может раскрошиться или лопнуть, вроде там какой то материал нежный, возможно ли такое?! на горячую сухо, после ночной стоянки лужица под машиной((
на фото обвел красным маркером!
Прадо 120 2.7
Была проблема один в один как у тебя. Тоже 2.7. У тебя какого года выпуска?
Замена прокладки не поможет. Нужно эту пластмассовую трубку менять вместе с прокладкой. Мне повезло, на СТО была в наличии. Мастера ругались на непродуманность Тойоты с этой трубкой. Пластмасса. Никаких аналогов из других материалов (по их словам). Только оригинал.
Украинские цены на трубку и работу вряд ли тебе что-то скажут ;)
Мой совет: заказывай сразу трубку с прокладкой, а пока езди и доливай.
Удачи!


2006 г., да я тоже слышал про замену, но у нас нет их в наличии, а на заказ почти месяц ждать(( Седня еще герметиком замазал, может прокатит, а если нет, то придется заказывать, по другому никак....
У друга на таком же моторчике 2,7 была ситуёвина один в один. Заказал я эту трубку по партномеру из japancats, но пришла не пластиковая, а металлическая трубка.... Я, честно говоря, слегка ошалел....

заказал по этому же номеру, правда в каталоге было написано трубка резиновая, посмотрим какая придет)))
Записан

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: Уходит антифриз
« Ответ #93 : 21 10 2013, 21:53:47 »

ТУГРИК
Спасибо!

Rem
У меня 16 дней доставка пишет.
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #94 : 21 10 2013, 23:55:24 »

ТУГРИК
Спасибо!

Rem
У меня 16 дней доставка пишет.


Везет, у меня от 15 до 40 дней((
Записан

sal

  • salEF
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Киров
  • Город:
    • Prado
Re: Уходит антифриз
« Ответ #95 : 12 03 2014, 13:39:36 »

Господа добрый день подскажите кто менял трубку,-для замены нужно снимать впускной коллектор?!
Записан

Призрак

  • Prado`05
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57
  • Город: Syberia
Re: Уходит антифриз
« Ответ #96 : 14 03 2014, 12:09:18 »

   В общем была такая же проблема, вернее я не знал в чем была проблема, когда загнал авто в сервис (уходил антифриз...подливал..потом все больше...потом сервис).      Мастеровые сразу выявили утечку -вышеуказанный патрубок.
     Что-бы до него добраться сказали что придется много разбирать, в т.ч. мне кажется и впускной коллектор. И кстати про качество патрубка того, как я понял, они ничего не знали, т.к. заехав позже, сообщили, что патрубок этот полное г..но, которое рассыпалось у них в руках, НО..уже в это время была готова замена - из металла, вроде алюминий - был собран и спаян (сварен) из каких то тройников, купленных в хозмаге. Уверено сообщили что будет намного лучше и надежней (склонен верить) т.к. у ребят обслуживаюсь давно и нареканий не  было. 2 мес. эксплуатации - проблем нет. 
Записан

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Уходит антифриз
« Ответ #97 : 15 03 2014, 09:46:23 »

Комрады, кто что доливает в расширительный ? Сегодня посмотрел, на прогретом уровень на нижней отметке. Почитал мануал - штатно идет 08889-80070 Охлаждающая жидкость TOYOTA Super Long Life -35C. Мешать с чем то другим тойота не рекомендует. Екзист везти отказывается, что долить ?
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #98 : 15 03 2014, 13:55:25 »

   В общем была такая же проблема, вернее я не знал в чем была проблема, когда загнал авто в сервис (уходил антифриз...подливал..потом все больше...потом сервис).      Мастеровые сразу выявили утечку -вышеуказанный патрубок.
     Что-бы до него добраться сказали что придется много разбирать, в т.ч. мне кажется и впускной коллектор. И кстати про качество патрубка того, как я понял, они ничего не знали, т.к. заехав позже, сообщили, что патрубок этот полное г..но, которое рассыпалось у них в руках, НО..уже в это время была готова замена - из металла, вроде алюминий - был собран и спаян (сварен) из каких то тройников, купленных в хозмаге. Уверено сообщили что будет намного лучше и надежней (склонен верить) т.к. у ребят обслуживаюсь давно и нареканий не  было. 2 мес. эксплуатации - проблем нет.

Кстати, на 150 прадо уже идет алюминиевый патрубок, я специально заглянул, так что ваши ребята молодцы, сделали как заводе icon_hallo)))
Записан

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #99 : 15 03 2014, 13:57:13 »

Господа добрый день подскажите кто менял трубку,-для замены нужно снимать впускной коллектор?!

да, надо снимать, потому что по другому никак, там трудно подлезть, коллектор мешает((
Записан