'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Уходит антифриз  (Прочитано 28868 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: Уходит антифриз
« Ответ #80 : 05 12 2012, 14:47:10 »

наверное трубки лучше сменить!!!

Что я сегодня и сделал...
Буду наблюдать.
Записан

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #81 : 18 10 2013, 11:43:50 »

День добрый, форумчане! У меня такая проблема, уходит антифриз из под патрубка, прокладку купил, однако на сто боятся менять, говорят, сам патрубок может раскрошиться или лопнуть, вроде там какой то материал нежный, возможно ли такое?! на горячую сухо, после ночной стоянки лужица под машиной((
на фото обвел красным маркером!
Прадо 120 2.7
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: Уходит антифриз
« Ответ #82 : 18 10 2013, 13:24:43 »

Ну так если он такой нежный  , крошится и они знают об этом , то может и течет не из за прокладки , а микротрещина появилась . Сама по себе ситуация абсурдная  , как так боятся ? У тебя неисправность мелкая , которая может привести к печальным последствиям . Снимай и дефектуй . Раскрошится , меняй. На горячую сухо может быть потому , что подсыхает на горячем моторе. Такие неисправности имеют свойство прогрессировать , поедешь куда подальше , перегреешь мотор .
 Там плевое дело , судя по фото  подход есть к месту . Поменяй сам . Две гайки то открутить. Только пробей сначала деталь , где купить можно и как быстро.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #83 : 18 10 2013, 18:12:37 »

вот я этого и боюсь, что трещина, а не прокладка, хочу сам снять и посмотреть, надеюсь, что прокладка) а такая деталь только на заказ около 100 $ стоит и ждать почти месяц((
Записан

надо Прадо

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +88/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: Ukraine
  • Уже есть
Re: Уходит антифриз
« Ответ #84 : 18 10 2013, 21:55:10 »

День добрый, форумчане! У меня такая проблема, уходит антифриз из под патрубка, прокладку купил, однако на сто боятся менять, говорят, сам патрубок может раскрошиться или лопнуть, вроде там какой то материал нежный, возможно ли такое?! на горячую сухо, после ночной стоянки лужица под машиной((
на фото обвел красным маркером!
Прадо 120 2.7
Была проблема один в один как у тебя. Тоже 2.7. У тебя какого года выпуска?
Замена прокладки не поможет. Нужно эту пластмассовую трубку менять вместе с прокладкой. Мне повезло, на СТО была в наличии. Мастера ругались на непродуманность Тойоты с этой трубкой. Пластмасса. Никаких аналогов из других материалов (по их словам). Только оригинал.
Украинские цены на трубку и работу вряд ли тебе что-то скажут ;)
Мой совет: заказывай сразу трубку с прокладкой, а пока езди и доливай.
Удачи!
Записан
«Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм»(с)Дж. Оруэлл, "1984"

Карел

  • Гость
Re: Уходит антифриз
« Ответ #85 : 18 10 2013, 22:13:53 »

ситуация абсурдная  , как так боятся ?
А вот так...
Приезжает машина с течкой антифриза из-под такого вот фланца... Хозяин просит заменить прокладку (как правило кольцо резиновое...)
И вот при демонтаже (а чаще при установке обратно) этой пластиковой фичи, она ломается... Хозяин в шоке. Орет благим матом, типа уроды жопорукие поломали ему машинку...
Попробуй объясни ему, что от времени, от бесконечных нагреваний/остываний материал становится хрупким...
Такой пластик, как правило под заказ... Доставка в лучшем случае сутки, в худшем- от недели...

Машина стоит, хозяин не довольный пешком ходит...
А механику что остаётся?
Научиться на своей ошибке и в следующий раз не браться за такую работу... Либо только по наличию нового фланца.
Записан

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #86 : 20 10 2013, 20:24:43 »

День добрый, форумчане! У меня такая проблема, уходит антифриз из под патрубка, прокладку купил, однако на сто боятся менять, говорят, сам патрубок может раскрошиться или лопнуть, вроде там какой то материал нежный, возможно ли такое?! на горячую сухо, после ночной стоянки лужица под машиной((
на фото обвел красным маркером!
Прадо 120 2.7
Была проблема один в один как у тебя. Тоже 2.7. У тебя какого года выпуска?
Замена прокладки не поможет. Нужно эту пластмассовую трубку менять вместе с прокладкой. Мне повезло, на СТО была в наличии. Мастера ругались на непродуманность Тойоты с этой трубкой. Пластмасса. Никаких аналогов из других материалов (по их словам). Только оригинал.
Украинские цены на трубку и работу вряд ли тебе что-то скажут ;)
Мой совет: заказывай сразу трубку с прокладкой, а пока езди и доливай.
Удачи!


2006 г., да я тоже слышал про замену, но у нас нет их в наличии, а на заказ почти месяц ждать(( Седня еще герметиком замазал, может прокатит, а если нет, то придется заказывать, по другому никак....
Записан

Rem

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24
  • Город: Astana
  • Город:
    • PRADO 150 рестайл
Re: Уходит антифриз
« Ответ #87 : 21 10 2013, 13:40:17 »

мдааа....герметик ничего не решил, заказал все полностью, буду пока доливать антифриз(((
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Уходит антифриз
« Ответ #88 : 21 10 2013, 14:07:18 »

ГАЗ СТОИТ НА МАШИНЕ?

Кривож..пые ручки наших установщиков -это должна быть главная причина для отказа установки ГБО...
У меня из-за них, а может из-за брака самой установки,в свое время, чуть весь антифриз не вытек. Услышал булькание под капотом, потом, через денек случайно заглянул под капот и прозрел - при заведенном движке в расширительном бачке булькает, как в чайнике, и уровегь антифриза резко на глазах растет. Сказать, что я офигел - ничего не сказать. Опуская все мытарства, траты времени и нервов, скажу - оказалось, что газовый редуктор этой долбаной ГБО, 4поколения, Италия, стал тупо травить газ-пропан в систему охлаждения.....
СНЯЛ ГБО - И ВЫКИНУЛ НАХ..Р! Даже по гарантии не стал менять.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Уходит антифриз
« Ответ #89 : 21 10 2013, 15:37:06 »

День добрый, форумчане! У меня такая проблема, уходит антифриз из под патрубка, прокладку купил, однако на сто боятся менять, говорят, сам патрубок может раскрошиться или лопнуть, вроде там какой то материал нежный, возможно ли такое?! на горячую сухо, после ночной стоянки лужица под машиной((
на фото обвел красным маркером!
Прадо 120 2.7
Была проблема один в один как у тебя. Тоже 2.7. У тебя какого года выпуска?
Замена прокладки не поможет. Нужно эту пластмассовую трубку менять вместе с прокладкой. Мне повезло, на СТО была в наличии. Мастера ругались на непродуманность Тойоты с этой трубкой. Пластмасса. Никаких аналогов из других материалов (по их словам). Только оригинал.
Украинские цены на трубку и работу вряд ли тебе что-то скажут ;)
Мой совет: заказывай сразу трубку с прокладкой, а пока езди и доливай.
Удачи!


2006 г., да я тоже слышал про замену, но у нас нет их в наличии, а на заказ почти месяц ждать(( Седня еще герметиком замазал, может прокатит, а если нет, то придется заказывать, по другому никак....
У друга на таком же моторчике 2,7 была ситуёвина один в один. Заказал я эту трубку по партномеру из japancats, но пришла не пластиковая, а металлическая трубка.... Я, честно говоря, слегка ошалел....
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей