'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Отключение сигнала о не пристегнутых ремнях  (Прочитано 93056 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)

Да я и сам всегда пристегнут.
Просто алгоритм непонятный...Допустим ты приехал к дому..припарковался, допустим используя ЗХ...отстегнул ремень, но передумал и поехал опять, но уже не пристегнутый.....а зумер молчит...
видимо, они рассчитывали, что когда отстёгиваешь ремень всегда ставишь на "паркинг"...   
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Gron

  • LX-450D
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • стрелоГ

По-поводу отключения сигнала: сегодня заметил одну забавную вещь, трогаешься не пристёгнутый - пищит, останавливаешься, втыкаешь заднюю, потом опять драйв (у меня автомат) и вуоля - едешь без ремней и в тишине! 
Но по-мне так лучше все же пристёгиваться, ведь не дураки ж это придумали!

попробовал сегодня - все равно пищит
Записан
с уважением

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)

По-поводу отключения сигнала: сегодня заметил одну забавную вещь, трогаешься не пристёгнутый - пищит, останавливаешься, втыкаешь заднюю, потом опять драйв (у меня автомат) и вуоля - едешь без ремней и в тишине! 
Но по-мне так лучше все же пристёгиваться, ведь не дураки ж это придумали!

попробовал сегодня - все равно пищит
наверно, все дело в ГУ (Фантом поставил) - он к скан-шине подключен, когда заднюю втыкаешь он свой, видимо, сигнал на мозги посылает...
потому как попробовал на другой - действительно, все равно пищит!   
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

Да и еще у меня при застегнутом ремне за сиденьем не работает центральный замок. Вышел из машины при заведенном двигле не могу закрыть не скюча не с брелка от сигналки. Даже ездил к ОД с этой проблемой, думал они накосячили при установки сигналки. Там и объяснили что дело в защелкнутом ремне!!!
у меня все работает,но застегивать за сидением неудобно за город выехал нужно выходить отстегивать выправлять.из за этого неудобства его никогда не отстегиваю езжу без ремня(понимаю что опасно) вот что эти косоглазые с нами делают со своими пищалками онинас точно решили извести-разве могли они подумать, что мы из за этого писка найдем такой простой способ уйти на тот свет -защелкнуть а ремень за сидением!
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

вместо этого пищания ремней лучше бы парктроники сделали с такой сигнализайией , а то у меня оба бампера уже сломаны-не обращаю внимания на негромкий писк парктроников
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

Значит у прадика свое заклинание, а дилер в отключении отказал сказал не получилось :(

Тупоголовый у вас дилер. Если они не могут такую элементарную вещь сделать, тогда, что они вообще могут? Все отключается на 2 минуты, путем подключение родного компа. У нас это дилеры делают без проблем. Там еще целая куча разной фигни настраивается, включая поднимание стекол и складывание зеркал.
мне отказали, говорят, что не могут сделать.
Записан

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204

Про самоубийц уже много сказано, повторять не буду.
Для информации, система подушек безопасности привязана к датчику пристегнутого ремня и заглушка может сыграть очень злую шутку.
У меня 2 года стоят BeltStoppers, такие прищепки (100-300р стоят) сдерживающие механизм первичного натяжения ремней. В результате, при правильной настройке, ремень не давит и не мешает.
не знаю как у вас а мне ремнем пользовааться неудобно - очень далеко расположен сзади, втыкать тоже неудобно-машина сделана эта не для людей!
Записан

avv11

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 340

Намедни на ebay на пробу приобрел такой шнурок: MINI-VCI-FOR-TOYOTA-TIS-Techstream-updated-to-V6-0-single-cable Оказалось вещь супер. Через Toyota Techstream видит все модули, снимаются все показания, работают активные тесты, меняется масса настроек, том числе можно отключить зумер непристегнутых ремней водителя, пер. пассажира, поднятия/опускания стекол при удержании соответствующих клавищ откр/закр. на штатном брелоке, вообщем можно менять все пользовательские настройки, указанные в руководстве по эксплуатации к автомобилю. Рекомендую, так сказать!     
Записан
Prado 150, 2TR

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Намедни приобрел такой шнурок... 
Ты купил mini или нормальный? Вроде в мини версии (тот что дешевле) нет активных тестов, можно тока настройки customize менять.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +39218/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204726
  • Город: 124
  • Город: Крск

Цитировать
как отключить сигнал ремней безопасности
Вырезал из пластмассовой крышке,копию застежки,работает..... :)
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .