'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ТО вдали от дома  (Прочитано 7259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #10 : 15 03 2011, 19:57:44 »

Я делал ТО 2 раза и на 120 и на 150 в Англии. Никаких проблем. После этого делал кучу всего по гарантии. Главное, наличие печати от дилера.
+1500 У любого ОД Тойоты, в любой стране мира!
Не в любой.. В разных странах и межсервисный интервал отличается. Сламавшись, допустим, где-нибудь в Европе никто там по гарантии ничего делать не будет. И пофиг им, что в сервисной книжке стоят штампы ОД, работающих в России.

Прохождение ТО для сохранения гарантии и гарантийный ремонт разные вещи. ТО можно проходить везде, а ремонтироваться по гарантии только в своей стране.
Утверждать не буду, но в свое время я этим интересовался у наших ОД.  Спрашивал насчет того, сохранится ли гарантия, если я пройду очередное ТО в Венгрии или Словакии. Ответ был отрицательным. Пришлось делать  раннее ТО.
Сейчас уже точно не помню, но, кажется, в Беларуси ТО без снятия с гарантии делать было можно. Там что-то связано с представительством Тойоты в нашей стране. С какими-то представительствами в других странах у них есть согласованность, а с какими-то нет. Вторых больше - почти все. ;)

Печать любого дилера тойоты в сервисной книжке принимается, во всяком случае в Москве, без проблем.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #11 : 15 03 2011, 19:58:05 »

Я делал ТО 2 раза и на 120 и на 150 в Англии. Никаких проблем. После этого делал кучу всего по гарантии. Главное, наличие печати от дилера.
+1500 У любого ОД Тойоты, в любой стране мира!
Не в любой.. В разных странах и межсервисный интервал отличается. Сламавшись, допустим, где-нибудь в Европе никто там по гарантии ничего делать не будет. И пофиг им, что в сервисной книжке стоят штампы ОД, работающих в России.

Прохождение ТО для сохранения гарантии и гарантийный ремонт разные вещи. ТО можно проходить везде, а ремонтироваться по гарантии только в своей стране.
Утверждать не буду, но в свое время я этим интересовался у наших ОД.  Спрашивал насчет того, сохранится ли гарантия, если я пройду очередное ТО в Венгрии или Словакии. Ответ был отрицательным. Пришлось делать  раннее ТО.
Они не имеют права, я имею права где угодно сделать ТО в Тойота Моторс - главное печать о прохождении у диллера. И снять с гарантии тоже не имеют права. РАЗВОД.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #12 : 15 03 2011, 20:12:03 »

Ребят, может вы и правы, я говорил про то, что было со мной и как меня проинформировали. Как дело обстоит на самом деле опишет только тот, кто с этим столкнулся. Но это будут совсем другие эмоции по тональности. Я с этим предпочел не сталкиваться.
Кстати, спрашивал я в Москве (Лосиный Остров). Это было лет 5-6 назад, с тех пор перед каждой поездкой за бугор планирую проведение ТО у нас в стране. Отталкиваясь от этого планирую и маршрут. Мне так спокойней.
Записан

Tay

  • Гость
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #13 : 15 03 2011, 20:56:13 »

Вообще конечно под них подстраиватся ,во всяком случае для меня крайне не удобно туда куда я поеду ближайший ОД это Запорожье.Придётся 240 км просто так пульнуть,чтоб было приятно. Сколько вообще допускается перепробег км ?
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #14 : 15 03 2011, 21:05:16 »

Вообще конечно под них подстраиватся ,во всяком случае для меня крайне не удобно туда куда я поеду ближайший ОД это Запорожье.Придётся 240 км просто так пульнуть,чтоб было приятно. Сколько вообще допускается перепробег км ?
У меня почти 1000 км прокатывало. За "шоколадку" можно договориться обо всем. Но не везде и не всегда.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #15 : 16 03 2011, 13:38:05 »

Ребят, может вы и правы, я говорил про то, что было со мной и как меня проинформировали. Как дело обстоит на самом деле опишет только тот, кто с этим столкнулся. Но это будут совсем другие эмоции по тональности. Я с этим предпочел не сталкиваться.
Кстати, спрашивал я в Москве (Лосиный Остров). Это было лет 5-6 назад, с тех пор перед каждой поездкой за бугор планирую проведение ТО у нас в стране. Отталкиваясь от этого планирую и маршрут. Мне так спокойней.

Я тоже в Лосином прохожу все ТО. И они видят мои англицкие печати и никаких вопросов не возникает.
Записан

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #16 : 16 03 2011, 20:25:55 »

Ребят, может вы и правы, я говорил про то, что было со мной и как меня проинформировали. Как дело обстоит на самом деле опишет только тот, кто с этим столкнулся. Но это будут совсем другие эмоции по тональности. Я с этим предпочел не сталкиваться.
Кстати, спрашивал я в Москве (Лосиный Остров). Это было лет 5-6 назад, с тех пор перед каждой поездкой за бугор планирую проведение ТО у нас в стране. Отталкиваясь от этого планирую и маршрут. Мне так спокойней.

Я тоже в Лосином прохожу все ТО. И они видят мои англицкие печати и никаких вопросов не возникает.
С 2004 года много воды утекло.. Что-то должно было произойти положительное. В то время и ОД в стране было по пальцам перечесть. У меня ближайший был за 1200 км, а сейчас уже и в райцентрах имеется.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #17 : 17 03 2011, 12:50:14 »

Ребят, может вы и правы, я говорил про то, что было со мной и как меня проинформировали. Как дело обстоит на самом деле опишет только тот, кто с этим столкнулся. Но это будут совсем другие эмоции по тональности. Я с этим предпочел не сталкиваться.
Кстати, спрашивал я в Москве (Лосиный Остров). Это было лет 5-6 назад, с тех пор перед каждой поездкой за бугор планирую проведение ТО у нас в стране. Отталкиваясь от этого планирую и маршрут. Мне так спокойней.

Я тоже в Лосином прохожу все ТО. И они видят мои англицкие печати и никаких вопросов не возникает.
С 2004 года много воды утекло.. Что-то должно было произойти положительное. В то время и ОД в стране было по пальцам перечесть. У меня ближайший был за 1200 км, а сейчас уже и в райцентрах имеется.

Вспомнил! У меня в сервисной книжке тех времен одна страничка с адресами дилеров, а посмотри теперь.
Записан

СЕРГЕЙ ТНК

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
  • Город: Москва
  • .
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #18 : 18 05 2011, 13:36:42 »

Клубни,день добрый.Планирую на машине в Италию и там пройти ТО. Вопрос когда делать замену масла как у нас 10 000 км или по ихним пробегам.Этож ЕВРОПА ничего вредного как у нас дома нет,значит межсервисный пробег возрастает. Поделитесь информацией кто знает. :)
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва
Re: ТО вдали от дома
« Ответ #19 : 18 05 2011, 13:41:49 »

Делай ТО по требованием дилера страны продажи авто. Прописано через 10, делай через 10. Межсервисный пробег прописан для машины поставляемой в конкректную страну и при гарантийных спорах будут смотреть на печати в сервисной книжке.
Записан