'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Наставление по общению с сотрудниками ГИБДД.  (Прочитано 9819 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва

Я абсолютно согласен со всеми выскзавшимися ораторами. Качать права это не значит открывать ногой дверь в стационарный пост или его  авто. Просто вежливо и твердо просить показать:
а. документы и значок - записать - он уже гораздо вежливее начинает себя вести
б. поинтересоваться о причине остановки (тоже вежливо)
в. продолжать беседу в зависимости от озвученной причины.

Согласен с камрадом BigBear - если  нарушил и нарушение серьезное - качание прав может довести до кутузки.
Но если простой развод или незначительное нарушение (100-300 руб.) просто отпускают при таком построении общения или отделываешься малой кровью.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

в приципе это может и прокатит, но опять же все завист от настроения блюстителя порядка на дорог. он может так же вежливо показать документы, вежливо сообщить что такая же машина как у вас была на днях уганана и требуется проверочка ;) как минимум документиков через комп, который может подвиснуть и дооолго не соедениться с базой 8D время потеряно.... поэтому лучше бояться волков и сидеть всегда дома ;D ;D ;D ;D
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120

Согласен с Игорем. Но с маленьким уточнением - гай, как не странно это звучит, тоже человек. А посему "ведется" на те же поведенческие рефлексы, что и все мы. На грубость грубит, на робость наглеет, если машина имеет вызывающий внешний вид (тонировка вхлам, ксенон, и проч ряшки) в 99% у инспектора желание вас наказать. Не может за тонировку/ксенон/... докопается.  На отстаивание позиции может попытаться "сломать", но часто не хочет связываться с "законником", если он не грубит, не тонирован и т.д.
Не знаю как в Москве, а в России в последние годы практически не тормозят просто так. Или машина "навороченная" и номер "блатной" или нарушил (без ремня например).
Записан

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!

В Москве помойму вообще не обращают внимания на нарушения до 1000 рублей. Не выгодно :)
Скока раз ловили, было за дело поэтому и не считаю что меня обобрали. Щас стал ездить гораздо спокойней и гайцам до меня дела нет :)
Бывает изредка с утреца после праздника попросят в трубочку дунуть. С похмела стараюсь не ездить так что говорю: мужики без обид но первое показание наличия алкоголя в крови является основным для суда, так что мне сюда дуть как-то сыкатно. Поехали в больничку. В глаза посмотрят, поймут что ловить нечего и отпускают.
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые


больше всего улыбнуло:
Инспекторы ГАИ нарушают закон так же, как и мы. Простой пример : они стоят и курят в общественном месте. Кто-то пробовал им сделать замечание? Попробуйте - не пожалеете!
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

Хоть и останавиливали последние несколько раз за непристегнутый ремень, но моя добродушная улыбка, и фразы типа" тов.л-т, да это вам показалось наверно, я пристегнут был и блаблабла" , както действовали, и я уезжал дальше с неопустошенным кошельком и сохраненным стаканом крови :)

главное действительно - не быковать откровенно.
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

Гы-гы....хня полнейшая.....низачет...
Игорь а как чтобы зачет? )))
Как известно, строгость Российских законоф, компенсируется необязательностью их исполнения.
На самом деле нужно элементарно не грубить (но и суетиться лишний раз не стоит) и для нашей дейсвительности помнить, что у нас на 1-м месте обязательства, а уж потом права. И потом, нужно отдавать отчет в том, что то прав, у кого больше прав. "Качать свое" сотруднику ГИБДД - это утопия для рядового автолюбителя.
Посему, знание законов (материальных и процессуальных норм права, а так же их прикладное применение) это гуд (или как говорят айс), но можно и загудеть не падецки (как уже отмечалось ранее).
Вывод: Все таки постараться отделаться меньшей кровью...Все мы люди, все мы человеки, тем более если сам не прав в той, либо иной ситуации.

Брюс!
все верно - сам обычно спокойно (интеллегентно и без напрягов потому как МЕНЯ ВСЕГДА ДО СИХ ОСТАНАВЛИВАЛИ ПО ДЕЛУ :( ) с ними на дороге общаюсь.

Но вот сегодня на южной объездной вокруг Владимира они меня подорвали
Еду спокойно 110, впереди две пузотерки - обе 120, с горки  мне встречный мигает-
типа за горкой стоят, на горку выхожу 100 и спокойно спускаюсь
две легковушки мимо машинки гайцев проезжают, а один видимо успевает
только ко мне
На обочине остановился - окно открыл - переспросил его ФИО и зачем остановил - он орет чото (на трассе шумно), показывает мне 126 с отсечкой по времени подходящей под меня.
Требует документы - я отдаю их в руки (кто-то здесь говорил что можно не отдавать? :) )
Я в отрез - не моя скорость, а тех что проехали раньше (говорю НЕ СОГЛАСЕН, ТАК В ПРОТОКОЛЕ И НАПИШУ).
Идем к машине - нервно так кричу: БЕСПРЕДЕЛ-ПОДСТАВА !!!
Он мне (тоже кричит :) ): ВЫ МЕНЯ ОСКОРБЛЯЕТЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ !!!
Садимся с ним (предыдущий выскочил), показывает время скорость Сокола, инв. номер, паспорт, поверку прибора.
Я говорю (тихо уже :) ): ПИШИТЕ-ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ (В МОСКОВСКОМ)
Он (тоже уже тихо :) ): имеете право записать -попросить и только
а скорость эта ваша, потому как ЗАЧЕМ не останавливать машину,
превысившую скорость и останавливать другую, которая не превысила?
Я: НЕ СОБИРАЮСЬ РАССЛЕДОВАТЬ "ЗАЧЕМ...", ЭТО НЕ МОЯ ПРЕРОГАТИВА,
ПУСТЬ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ СЛУЖБА СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
Я НЕ НАРУШАЛ
ну и так далее - обмен мнениями так сказать
в конце разговора отдал документы без оформления протокола :)

Абсолютно уверен, что скорость не моя, но реально доказать так и не смог.
А вот ему судья поверил бы (вся требутень в наличии - прибор-паспорт-протокол-напарник).
Я один был.
Вот блин и думай - когда как делать
спокойно иль нервно разговаривать?
это в добой к размышлениям Юры:
...Но если простой развод или незначительное нарушение (100-300 руб.) просто отпускают при таком построении общения или отделываешься малой кровью.


Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

"бычка" иногда прокатывает когда ты уверен что прав, а они разводят)) мне как-то обещались протокол за пьянку оформить, уже без меня, за то что я хамил) типа у них новый прибор который чек выбивает для суда, когда туда дунуть))
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

Арсен, тут вот какое дело. Ты не обязан доказывать свою правоту, тебе обязаны доказать, что ты не прав. И второй сотрудник ДПС не может быть свидетелем. Это по закону так.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

ArSeN. Хм...ну уж тут как говорят "Единого лекарства от всех болезней нет". Ситуация конечно "игривая". Это как в анекдоте с официантом, который решил обсчитать клиента - "Значит не получаетцо"..))) Вот и у них не получилось, однако выдержка - залог успеха.
У меня попадос попадос постоянный с ОСАГОй...в бланке курицы со страховой неверно указали год окончания страховки т.е. 2008, вот постоянно Гайцы тупят и мне нервы мотают, а к ним в страховую нет времени зайти, так вот и маюсь...)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...