'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вымогательства на трассе Москва - Украина  (Прочитано 14672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

ну так видно же что копия прав??? как они вообще их взяли с самого начала, и почему не потребовали сравнить с оригиналом, мало ли что я там на копировал и оригинал это а не фальш??
Записан
с уважением, Александр..

Alex-Dnepr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Днепропетровск
  • Почем опиум для народа?

Я бы даже 10 последних баксов им не отдал ....это был простой развод на бабки со стороны гайцеф
Записан

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn

ну так видно же что копия прав??? как они вообще их взяли с самого начала, и почему не потребовали сравнить с оригиналом, мало ли что я там на копировал и оригинал это а не фальш??


У нас немного отличаются права и техпаспорт, а если права распечатать на фотобумаге и поставить под плёнку в книжечку и не вытаскивать то ничем не отличиш практически, этож ДОИ им так - документы полистал и на развод поставить
Записан

Snaip

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Tallinn

Я бы даже 10 последних баксов им не отдал ....это был простой развод на бабки со стороны гайцеф

Но я на самом деле нарушил и по закону был не прав, другое дело дать взятку- это своего рода преступление, у нас за это полицаи подстовляют под статю, а вот 10 баксов за то что они мне сказали что пост ДОИ следующий через 5 деревень и я проехал с ветерком, то это не дорого
Записан

abrkadabr

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47
  • Город: Москва
  • Вот она какая..?!!Новая-Москва..Приморский край
    • Прадо 120 4.0/LC200 4.5 D

Всем здравствуйте. Не буду размазывать свои впечатления по теме, так как Вы сами всё это прочувствовали.
Спасибо всем кто рассказал про свои поездки, кто повесил ссылку с камерой на границе, кто просветил про тарифы  дайцев! На границе в Нехотеевке парился  4,5 часа и это, как мне сказали, в этот день повезло. После меня парнишка приехал стоял 7 часов. Украинских пограничников за 2 тыщи руб.проехал  очень  быстро, минут за 15.
В первом же н.п., почему то проехал на красный светофор и пешеходник естественно преодолел.
Честно скажу  если он и был, то очень тусклый – а оборачиваться не было смысла потому что меня догнали через километр наверно. Хотели права забрать, потом в суд тащить – но документыы я им не отдал. Спасибо за подготовку по тарифам – отдал 400 рублей. Больше меня за 3 недели ни кто не останавливал. Хорошо помог антирадар, правда на все заправки с видеонаблюдением реагирует, потом привык. Очень порадовало, что почти во всех больших н.п. пешеходники оборудованы камерами, у нас по-моему это редкость.
Ну и навигатор повеселил!
Записан
Всего по 150 разговора... Чистая формальность!

Antony

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11316
  • Город: Riga, Latvia

Когда планировал ехать, почитал эту тему, решил подстраховатся: взял техпаспорт, зелёную карту, права и отсканировал на сканере, потом на цветном принтере распечатал техпаспорт и зелёную карту а права распечатал на фотобумаге с одной и другой стороны склеил и получились права, потом засунул всё в книжку для дакументов получились документы не отличиш, зделал три комплекта, смысл в том чо если документы не будут отдавать так и не жалко оставить, когда ехал по украине сплошную пересёк при обгоне, меня доишники остановили и рассказали что я натворил, пригласили чтоб прошол посмотреть картинки, не куда не поиду верю вам говорю, документы дай - дал (копию), открыли посмотрели, закрыли, надо писать протокол говорят - пишите говорю, молчат, мы вам документы не отдадим пока не договоримся говорят - не отдавайте говорю, можете себе на память оставить, они в штопаре.... ну может на бензин дадите? и сколько спрашиваю? ну хотябы 200 гривен, не говорю гривен нету есть последние 10 баксов, если устраивает берите нет я поехал, вздохнули, взяли сказали где следующий пост и я поехал, вот такие дела, а еслиб не на официальной машине или служба защиты природы тормознула бы то без сожаления документы оставил бы и поехал
отличный вариант)))))))) про дай на бензин поржал))))
Записан
____________________________________________________
Собственно мой фейс

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI

Тема про "лжедаишников" стара как сам мир. Эту тему давным-давно курируют большие дяди. От Перещепино до Запорожья одна и та же бригада загружает Россиян и др. интуристов. Ни хрена с ними никто ничего не сделает, т.к. в Уставе этого самого казачества мелкими буквами происано обеспечивать безопасность на дороге. А под определением "безопасность" можно толкать ,что угодно, вот они и тренируются на приезжих. Номера и рожи на первой странице можно и не запоминать - бесполезно, кадры и авто постоянно меняются. Я сам зимой раз прикололся тормознули Россиянина ну и начали его подгружать, но самое прикольное в их "прикиде"- на улице -10, а они в летних "пидорках" на людей жуть нагоняют. Вас могут тормознуть только сотрудники на спецавтомобиле с синими номерами и мигалками, на всех остальных просто игнор. Ночью вообще никому не останавливаться или только спецавтомобилям на  освещенной площадке.
    Вообщем приятных путешествий на нашей земле.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

чет вот лично мне "Саша Карелин" твоя политика касательно казачков просто напрягает и вводит в тупик!!! Мы вот уже на протяжении 8 страниц только об этом и твердим, что нах..... этих лже обортней..А так как ты оттуда предложи наиболее действенный метод, нечели пожелание приятного путешествия на родной земле...
непонятна реплика с Вашей стороны "чемпион"...что хотел этим сказать??? и примерами??
Записан
с уважением, Александр..

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI

Алекс ничего плохого я своим постом сказать не хотел, просто на этом участке дороги нужно не дремать и не более, кроме этих мразей у нас на Украине очень много хорошего можно увидеть , сорри за непонятку, если такая имеет место быть.  >:D
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Простите, что в разговор вмешался, просто по жизни так получается, что в Украину выезжаю и из РФ и из Европы по нескольку раз в год. Ни разу за последние 20 лет не доводилось с "казачками" встречаться. Были "экологи", сразу нах или не останавливался, были просьбы от ДАИшников "дай хоть шо нибудь", но, проблем особых никогда не было.
Другое хотел рассказать. В этом году при пересечении т.н.границы в Нехотеевке "попал" на украинскую таможню. Все проехали (ехали 2-мя машинами с детьми, Прадик и Ланцер дочери), а на выезде ВЬюноШ таможенный попросил встать слева и решил "досмотреть". Ну, порядок знаем, цены тоже. Пятихатка с машины и мы поехали, тем более в этом году уже дважды перечекали. Я пацталом валялся. Сначала мальчик мне объяснял, что раз я не везу ничего запрещенного, то наверное и оружие тоже везу(???), потом рассказал мне, что у него два образования, на что я резонно заметил, что 7 классов и ПТУ несомненно образование глубокое, потом он обиделся, и, несмотря на то, что в моей машине ехала дочь и младший внук, ему 3,5 года, отправил обе машины к старшему (майор!! твою мать) и заполнить декларацию.
Чем кончилось? Все просто. Майору было объяснено (без мата, культурно), что по пятихатке уже проплачено в будке на въезде, получены извинения (честное слово) вручены еще 100 гривней и поехали дальше. Я всю эту муйню с ними записывал на афоню. Получилось не очень качественно, но, для прокуратуры бы сошло.
Самое фиговое в том, что при въезде на территорию РФ машины с украинскими и другими номерами идут в одну очередь, а с российскими в другую. Вот там происходит тоже самое, что и на сопредельной границе.
Вроде смешно, а плакать хочется. Противно это все. Такая мразь, что те, что другие.
По прошлый год мы из Германии на своей машине въезжали-выезжали, правда на немецких номерах. Как из пулемета. Ни слова ни полслова, а на русских (читай на украинских), тут они молодцы.
Скотство что с той, что с этой стороны границы игрушечной. icon_beeer
Записан