'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 194308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1030 : 28 08 2014, 09:58:42 »

и все равно не могу понять  как ставить то ее когда запаска мешает ???? мастера сказали мне в центре что это бред, будет коряво и не правильно  , типа не устанавливают на такие машины ((((((
Да ладно?
У меня авто с запаской на двери.


И в чем тут кривость? В руках тех мастеров которые просто не желают?..
Записан

Patriot34

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1255
  • Город: г. Волгоград
  • Город: Волгоград
    • Toyota land cruiser 120 4.0
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1031 : 28 08 2014, 10:51:54 »

У меня тоже авто с запаской, камеру устанавливал в штатное мество (правый фонарь подсветки номерного знака), ставил сам, проблем с утановкой и обзором с камеры никаких не возникло. Так что скорее всего мастера не имеют представления о возможности такой установки.
Записан

Евген 1307

  • Q
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 689
  • Город: Новокузнецк
  • Город:Новокузнецк
    • 2005 ТЛК 2005 акпп 4л
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1032 : 28 08 2014, 11:49:14 »

а можно фотку как камера стоит сзади ???? покажу им , заранее спасибо ))
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1033 : 28 08 2014, 16:35:06 »

и все равно не могу понять  как ставить то ее когда запаска мешает ???? мастера сказали мне в центре что это бред, будет коряво и не правильно  , типа не устанавливают на такие машины ((((((
Да ладно?
У меня авто с запаской на двери.


И в чем тут кривость? В руках тех мастеров которые просто не желают?..
а почему бампера не видно?  у меня фаркоп стоит я его вижу!
Записан

viltz

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 163
  • Город: Коми
    • TLC 200
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1034 : 28 08 2014, 22:45:59 »

вид с камеры на мониторе

реальная обстановка по виду с камеры

При этом я стою строго перпендикулярно бордюру, т.е. тот факт, что камера не по центру при таком угле обзора нивелирует это смещение. (см. парковочные линии и бордюр)
сама камера

крупнее

Бампер, в моем случае, видеть не обязательно - по парковочным линиям все становится понятно на 2-3 день. Ну и немного бампер все же видно, но толку? Зачем так миллиметражировать? Пусть уж лучше останется больше чем меньше.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1035 : 30 08 2014, 14:58:32 »

вид с камеры на мониторе

реальная обстановка по виду с камеры

При этом я стою строго перпендикулярно бордюру, т.е. тот факт, что камера не по центру при таком угле обзора нивелирует это смещение. (см. парковочные линии и бордюр)
сама камера

крупнее

Бампер, в моем случае, видеть не обязательно - по парковочным линиям все становится понятно на 2-3 день. Ну и немного бампер все же видно, но толку? Зачем так миллиметражировать? Пусть уж лучше останется больше чем меньше.

я прицел цепляю и все вижу до мм, не приятно же будет если в бампер ткнет!
Записан

Mark45

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Омск
  • Город:
    • 120
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1036 : 16 11 2014, 21:31:26 »

Приколхозил камеру заднего вида на Прадо-120, дизельного европейца 04 г.в. (RDJ120L-GKPEYW). Запаска снизу. Голова штатная. Подключал в разрыв блока навигации под правым сиденьем. Распайка в ответе 993 этой темы. Использовал транскодер Вега-абсолют TVSM-01 ver.04K и RGB SYNCHRO коммутатор (выписывал с их сайта, получил быстро – несколько дней по почте). Расположил их боком между блоком нави и тоннелем кардана под сиденьем.  Камеру купил на Алиэкспресс (в поиске вбей 527368559 Та, которая «for sony CCD»). Встала как родная вместо фонаря подсветки номера.  Всё вместе обошлось 5.1 т.р.. Устанавливали вдвоём на улице при -12 часа за два. Я резал и скручивал провода, хозяин машины вскрывал обшивки и тянул шнур от задней двери под сиденье.
Единственно, если провод «+12Vсервис» коммутатора соединить с сервисным выходом транскодера, идет задержка переключения картинки с навигатора на камеру примерно 2 сек., обратно около 6 сек. Чтобы этой задержки не было, надо сервисный провод коммутатора соединить с «+» фонаря заднего хода (туда-же, куда питание камеры). С транскодером не соединять. Кстати, в 6-ти метровом кабеле комплекта камеры  есть третий провод для этого дела.  Питание камеры взяли от правого заднего фонаря (красный с чёрной полосой – это плюс, белый с чёрной полосой – минус).
Мож кому пригодится. Вот что получилось. На картинке видно почти весь бампер и фаркоп. Фотки для увеличения кликабельны.
   

Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1037 : 17 11 2014, 17:10:49 »

а вот такой разьем ни кто не пробовал поставить? Кабель Toyota-RCA NEW. на сайте вега-абсолют он есть. Я точно не помню но помоему такой разьем есть на задней части сенсорного экрана!
Записан


Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1038 : 17 11 2014, 22:36:15 »

а вот такой разьем ни кто не пробовал поставить? Кабель Toyota-RCA NEW. на сайте вега-абсолют он есть. Я точно не помню но помоему такой разьем есть на задней части сенсорного экрана!

А что он даст этот разъём, по моему это просто переходник?

Верно, на штатном монике есть выход под этот разъём, это видео вход, но он открывается только с штатным DVD чейнджером.
Была где то тема там обсуждали по подключению.
Записан

minoga

  • "Суровый" Челябинск
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +411/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4582
  • Город: Челябинск
  • Город:Челябинск
    • TLC 120 3.0 D4D
Re: Камера заднего вида
« Ответ #1039 : 18 11 2014, 08:07:10 »

а вот такой разьем ни кто не пробовал поставить? Кабель Toyota-RCA NEW. на сайте вега-абсолют он есть. Я точно не помню но помоему такой разьем есть на задней части сенсорного экрана!

А что он даст этот разъём, по моему это просто переходник?

Верно, на штатном монике есть выход под этот разъём, это видео вход, но он открывается только с штатным DVD чейнджером.
Была где то тема там обсуждали по подключению.
чтото не видел такой темы. Оч интересно. Может проще  DVD чейнджер поставить.!
Записан