'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 194323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Камера заднего вида
« Ответ #220 : 19 06 2009, 17:56:46 »

Камеру заднего вида.Плохо кажет,думаю дело в ней.Фотки на 2 странице.Soundspeed-alex может что подскажешь ,буду очень благодарен
А, понятн....к сожалению, такая камера по-другому и не сумеет. Даже Дживиси и то гумно. Рулят: Челленджер как недорогой вариант (с неё у мну тоже изображения на второй странице) или Алпайн как абсолютный хай- энд!
А что скажете по поводу камеры Фантом? У меня голова Фантом, вроде и камеры надо бы тоже Фантом. Понятно, что любая подойдёт, но эта стыкуется без проблем и все крепления есть, и на неё гарантию 1 год дают.
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Камера заднего вида
« Ответ #221 : 19 06 2009, 19:19:33 »

Цитировать
А что скажете по поводу камеры Фантом? У меня голова Фантом, вроде и камеры надо бы тоже Фантом. Понятно, что любая подойдёт, но эта стыкуется без проблем и все крепления есть, и на неё гарантию 1 год дают.


У меня уже больше года стоит камера Фантом, в принципе нареканий нет. Правда голова Кенвуд и еще парктроник есть. Линий нет, но я прекрасно вижу все, что творится сзади причем и в темное время суток да и паркторник помогает. Наверно Альпайн был бы лучше и эстетичней смотрелся,  но я поставил, то что попалось под руку и не жалею.
Записан

B-52

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 860
  • Город: Самара
  • Всем привет!
Re: Камера заднего вида
« Ответ #222 : 20 06 2009, 17:14:00 »

Цитировать
А что скажете по поводу камеры Фантом? У меня голова Фантом, вроде и камеры надо бы тоже Фантом. Понятно, что любая подойдёт, но эта стыкуется без проблем и все крепления есть, и на неё гарантию 1 год дают.

У меня уже больше года стоит камера Фантом, в принципе нареканий нет. Правда голова Кенвуд и еще парктроник есть. Линий нет, но я прекрасно вижу все, что творится сзади причем и в темное время суток да и паркторник помогает. Наверно Альпайн был бы лучше и эстетичней смотрелся,  но я поставил, то что попалось под руку и не жалею.

Спасибо за информацию. А искажает сильно? Машина с запаской на двери или нет? Если с запаской, то где стоит? Над номером?

Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166
Re: Камера заднего вида
« Ответ #223 : 21 06 2009, 09:30:41 »

B-52 
Машина без запаски на двери. Стоит где у всех около подсветки номера. Искажений больших не заметил.
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера заднего вида
« Ответ #224 : 21 06 2009, 11:35:01 »

Я ставил, но японский.
К хорошему быстро привыкаешь и после замены японской  головы (HDD,MP3,DVD,TV, NAVI, PA) на Pioneer-4100 Пришлось заказывать "генератор линий"+ переходник к родной камере...(родная тойотовская работает на 6V, да и резать родной штекер было влом)
Алгоритм у этой такой же. Включается в провод между камерой и монитором тюльпанами. И генерит на изображении 2 наклонных и три горизонтальных линии. У меня все линии регулируются (6 переменных резисторов)
А почём  и где брал, если не секрет и есть ли у него инструкция на каком-нибудь (краме японского) языке?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Камера заднего вида
« Ответ #225 : 21 06 2009, 13:51:22 »

А почём  и где брал, если не секрет и есть ли у него инструкция на каком-нибудь (краме японского) языке?
Да не секрет. В японии. ;)
"Быстро" - обошлось 2500р. Инструкция не нужна там все просто - вход-мама, выход-папа ( или наоборот :)), 2 провода (+12V и земля).
и 6 регулировочных потенциометра.
Как купить - Через Яху cамому. или через фирмы занимающие этим.
http://www.micro-factory.net/ сайт
Перечень http://user.auctions.yahoo.co.jp/jp/show/aboutme?userID=mfc_direct&u=;mfc_direct
А так стоимость самого блока ровно 40$
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Камера заднего вида
« Ответ #226 : 21 06 2009, 14:40:41 »

А тут http://pleervox.ru/product_info.php/cPath/32/products_id/977 за 1710.

Андрей есть разница в этих "чудо" устройствах?
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Камера заднего вида
« Ответ #227 : 21 06 2009, 15:08:45 »

есть разница в этих "чудо" устройствах?
Честно - не особо...(Просто я любитель чисто японского качества. да и до кучи заказывал - т.е прицепом)
В данном случае даже если это чистокровный китай - качество на ВЫСОТЕ !!!! 100%) + более выше функционально - 4 варианта линий+ разноцветность.( приятней как-то.. Родные линии были у меня цветными, сейчас просто белые... )
Если бы не нашел японского блока ( там уже редкость отдельно , каждая фирма по мониторам-ГУ и камерам изначально делает "разметку" встроенную, высший пилотаж - когда уже вмонтирована система динамического отображения парковки ( взависимости от положения руля ).
Так вот, если бы не нашел японскую - брал бы именно эту 1000%
Записан

AnnDrey75

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36643
  • Город: 75 регион
Re: Камера заднего вида
« Ответ #228 : 21 06 2009, 15:21:15 »

А линии помогают как-нибудь? при парковке
Записан

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Камера заднего вида
« Ответ #229 : 21 06 2009, 15:39:04 »

Дык, если бы не помогали, какого ... я ставил бы...
Привыкаешь к ним быстро. ( особенно если вьезжаешь в гараж ( и т.п.) задом , а это 100% удобней, чем передом)
Горизонтальные - понятно - расстояние... помогает в принципе только нижняя - можно остановится в 5-10 см от препятствия)

Но особенно боковые, когда задом и одновременно с поворотом колес двигаешься. ( боковое зеркало не спасает в данном случае, препятствие видно, а пройдешь его или нет - неизвестно ( по радиусу машина идет)
Кинул взгляд на монитор - препятствие за линией боковой - смело можно сдавать назад - ни при каких условиях не цепанешь. Спокойно делаю "милиметражи" в 2-5см задним углом.

Поэтому, если вопрос стоит ли брать? Поверьте, стОит.
Записан