'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Камера заднего вида  (Прочитано 194330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

BlackAngel

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +45/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1124
  • Город: Саратовская обл.
Записан

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил
Re: Камера заднего вида
« Ответ #241 : 04 07 2009, 22:34:17 »

Вот и нашел я время для установки этих линий. Подключение элементарно, но только надо переходник еще иметь, потому что на нем и видео вход и выход одинаковы, короче оба мамы, а надо бы папу и маму... Поэтому нужен или переходник с двумя папами или обрезать и паять папу...

Общий вид


Установлен внизу левой передней стойки


Линии выбрал такие, ширину отрегулировал, а с длиной что-то еще не до конца разобрался




Сегодня поэкспериментировал, мне понравилось, по крайней мере далеко уже видно твою траекторию движения...
Записан
My name is Игорь :)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера заднего вида
« Ответ #242 : 04 07 2009, 22:49:37 »

Зачотно. Удобно. Млин, опять панель разбирать ... :-[ :o
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера заднего вида
« Ответ #243 : 04 07 2009, 22:52:11 »

Прочитал инструкцию к ентой прибамбасине, так там пишут про настройку ШИРИНЫ парковочных линий, а про длину - ни слова. ???
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Andy1

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +916/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14536
  • Город: Иркутск
    • J150
Re: Камера заднего вида
« Ответ #244 : 04 07 2009, 23:06:01 »

Говорил же - ВЕЩЬ!!! Правда, потом без них, как слепой котенок...

По поводу проводов, все верно. Мама-мама.
Тоже вначале матерился... а на практике так и должно!!! Потом сделал как "надо".
Т.е.
Обычно провод с камеры  - папа. На ГУ - мама.
И вроде бы напрашивается чтоб на АГРЕГАТЕ был папа-мама..
На самом деле
(Камера)-папа  --- мама(Аппаратик)мама  --- папа(ШНУР)папа --- мама (ГУ)

"Шнур" - обыкновенный одиночный видеошнурок  с папами-тюльпанами...( что в компьютерных  магазинах, что где видео-аудио, можно "оторвать" от строенных проводов )
К видеокартам ЧАСТО идет в комплекте, смотрите по "сусекам"...

Зачем? - чтоб было удобней монтировать как угодно и где угодно.... -)))



Записан

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил
Re: Камера заднего вида
« Ответ #245 : 05 07 2009, 17:01:18 »

Прочитал инструкцию к ентой прибамбасине, так там пишут про настройку ШИРИНЫ парковочных линий, а про длину - ни слова. ???

Вот поэтому-то длину и не настроил, ну я думаю она и не нужна, уже приблизительно понял на каком расстоянии каждая полоса, хотя нужна вообще-то первая. Я ее вплотную к бамперу и приблизил...
Записан
My name is Игорь :)

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Камера заднего вида
« Ответ #246 : 08 07 2009, 06:04:12 »

а вот такой девайс никто не юзал http://www.gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=22953 илиhttp://www.gsmconnect.ru/catalog/products/page180/page51/good18/ или http://www.kataemcom.ru/show/5816
собственно повторюсь, ну просто не нужен мне в машине телевизор, некогда смотреть, музыка родная устраивает и ГУ менять не собираюсь, на старой машине была модная балалайка и шумка, но я уже переболел и новомодные девайсы и гаджеты по музыке не интересуют (может старею ;) )
Записан
жизнь коротка...

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Камера заднего вида
« Ответ #247 : 08 07 2009, 13:00:31 »

а вот такой девайс никто не юзал http://www.gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=22953 илиhttp://www.gsmconnect.ru/catalog/products/page180/page51/good18/ или http://www.kataemcom.ru/show/5816
собственно повторюсь, ну просто не нужен мне в машине телевизор, некогда смотреть, музыка родная устраивает и ГУ менять не собираюсь, на старой машине была модная балалайка и шумка, но я уже переболел и новомодные девайсы и гаджеты по музыке не интересуют (может старею ;) )

Вот я тоже кстати хотел написать, что как-то тема про видеокамеру набирает популярность, а не понимаю, в чём принципиальное отличие от парктроника? Или от фаркопа =)))) Ну фаркоп - понятно. Только центр. Но Парктроник же все "видет" - и вплотную можно подъехать - надо только понять сколько остаётся расстония "до" при критичном писке. В чём существенный плюс видеокамеры? Не устанавливать парктроник? Ну голова же всё равно нужна с монитором! Или она уже есть и никто её специально под камеру не покупает, а по бабкам тоже самое получается?
Записан
плавают разными стилями - тонут одним

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L
Re: Камера заднего вида
« Ответ #248 : 08 07 2009, 14:29:55 »

Просто надо попробовать. Тогда всё станет ясно.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Spx

  • team russia
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 244
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Камера заднего вида
« Ответ #249 : 08 07 2009, 15:18:29 »

ну вот мне чтоб попробовать надо голову купить. а я куплю если надумаю музыку менять, но пока ещё не надумал. а покупать чисто под камеру - не очень рационально да и у меня как-то не часто бывает нужда до сантиметра парковаться...столбики конечно бывают, но их в принципе видно.
Записан
плавают разными стилями - тонут одним