'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: дтп  (Прочитано 2780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
дтп
« : 25 03 2011, 20:26:38 »

Подскажите кто оформлял дтп без вызова гаи ? заезжал на стоянку задним ходом причем в такое место ну хрен знает че меня туда поенело думал камеру поставил все вижу теперь... и вобщем правой задней дверью поцарапл опель корса причем нехреново бампер и крыло и есчо отрвал лючок бензобака, праде хоть бы хрен две маленькуие царапины на пластиковой накладке двери ! вобщем дождался хозяйку решили что договоримся (думал за 10ку разойдемся)она поехала к официалам насчитали 22500 !!! думаю не ...оформили Осагу все как полагается позвонили зарегестрировали.. на вторник назначили осмотр. я прочитал все правила по этой сноске выплата до 25т 2 авто никто не пострадал и т д .  слышал что страховщики без справки ГАИ придераются ко всему заполненому могут послать без обьяснения причины. может кто уже проходил эту процедуру . посоветуйте пожалуйста если  какие подводные камни?
Записан

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: дтп
« Ответ #1 : 25 03 2011, 21:45:46 »

да мне кажется уже поздно я же в страховую позвонил, и зарегистрировал дело! без справи а тут она типа вдруг нарисовалась точно тода пошлют
Записан

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: дтп
« Ответ #2 : 29 03 2011, 23:54:10 »

может я и первый воспользовался европротоколом по ОСАГе ну да ладно! короче прокатило все .... работает... поцарапал комуто машину или тебе не дай Бог ... ну бывает.... вроде царапина а денег стоит , а тебе на работу или еще куда. полицместеров ждать сами знаем скока ! так вот в удобное время заполнил извещение о ДТП и в страховую. Тока обязательно нужно позвонить в страховую и зарегестрировать случай в теч 5 дней, а так оч удобная штука не даром из европы пришла!
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: дтп
« Ответ #3 : 29 03 2011, 23:56:25 »

может я и первый воспользовался европротоколом по ОСАГе ну да ладно! короче прокатило все .... работает... поцарапал комуто машину или тебе не дай Бог ... ну бывает.... вроде царапина а денег стоит , а тебе на работу или еще куда. полицместеров ждать сами знаем скока ! так вот в удобное время заполнил извещение о ДТП и в страховую. Тока обязательно нужно позвонить в страховую и зарегестрировать случай в теч 5 дней, а так оч удобная штука не даром из европы пришла!
Т.е. до 25000 в ГАИ не надо? ???
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: дтп
« Ответ #4 : 29 03 2011, 23:56:47 »

Т.е. ты звонишь в свою страховую ОСАГО или жертва?
Записан

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: дтп
« Ответ #5 : 30 03 2011, 10:57:22 »

да , до 25 т.р вызывать гаи не надо ! но если ущерб будет больше 25 то естественно никто потом большую сумму не даст . Вместе с пострадавшим(ой) :)  позвонили в мою страховую т.к я виновник а там уже по телефону напрвавят куда и зачем! БУДУТ ГОВОРИТЬ МЫ ВСЕ РАВНО РЕКОМЕНДУЕМ ВЫЗВАТЬ ГАИ И ВСЕ ТАКОЕ !
там в извщении о дтп снизу написано вот это:
*** 1. ДТП без участия сотрудников ГИБДД может оформляться в случае одновременно следующих обстоятельств:
- в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
- дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с законодательством;
- обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате ДТП, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников ДТП и зафиксированы в извещениях о ДТП, бланки которых заполнены водителями причастных к ДТП транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.
2. В случае оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его имуществу, не может превышать 25 тысяч рублей.
3. Если вред причинен только имуществу и в ДТП участвовали только ТС “А” и “В”, требование о возмещении вреда может быть передано страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего.
Заполняется и передается в течение 15 рабочих дней страховщику.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: дтп
« Ответ #6 : 30 03 2011, 13:11:14 »

ту весь фокус в правильности оценки ущерба именно на месте, а именно в оценке его размера. Сыкотно, короче с нашими страховыми в эти игры играть, они и с доками от гаи иногда пытаются народ наеб, а тут и вовсе с бумажками к ним идут...нах, короче, лучше постоять, подождать....
Записан

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: дтп
« Ответ #7 : 30 03 2011, 16:00:17 »

согласен, но уменя как получилось поцарапал опель на стоянке хз где его хозяин по колесу постучал сигналка заиграла нету... даи хер сним.. а совесть грызет ..оставил телефон под дворником приезжаю через 2 часа стоит опель и девочка в слезах :) короче тел не увидила. ну я типа это я:) говорю ты там узнай скока или я могу сделать сам. думал 10ка не больше . Оказалось 23косаря ни хера думаю насчитали бамперок покрасить  ну официалы че с них взять. ну тут собственно вспомнил об осаге.
короче, дело то еще не закончено,  денюшку выплатят тока через 30дней поэтому отпишусь что да как .
Записан

mprado

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 403
  • Город: замкадный г. Жуковский
  • Мой ПрадЕГ
Re: дтп
« Ответ #8 : 22 04 2011, 21:56:35 »

Сеня , встретился с потерпевшей, КАК У НАС ВСЕ В РОССИИ !!!! короче вместо 22 косарей (бампер заднее крыло и еще лючок бензобака!!)выплатили 8 ТЫЩ ! Лажа полная этот европейский протокол!!!! Вызывайте мен.... теперь уже копов!!! в любом случае!!!!
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: дтп
« Ответ #9 : 22 04 2011, 23:39:22 »

еслти более 25 вообще откажут будет 00000