'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: С кем ходить в разведку!  (Прочитано 612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК
С кем ходить в разведку!
« : 26 03 2011, 04:06:38 »

Не писатель, но прёт поделиться.
Не помню откуда: «Хороших людей больше, они просто реже встречаются».
Часть 1.
Знакомые разгрохали хорошую машинку, уже на «транзите» и с будущим покупателем.  Нужно было поменять фару и покрасить 3 детали и всё это в короткие сроки. К вечеру всё сделали. За день не смогли найти фару. Сначала 3 человека на телефоне, потом 10, к вечеру 20 человек прозванивали магазины, разборки, ОД.  Узнали, что фара в МСК есть, но скорее одна-две и после нашего проявленного интереса цена с 30000 поднялась до 68000 рублей (84000 у ОД).  В магазинах, где она (фара) была в наличии, при нашем приезде таинственным образом фара пропадала.  Все наши знакомые, связанные с автобизнесом были подняты по тревоге и искали. Были предложения 2  - 3 дня, запасной вариант – Германия – 3 дня.   Т.к. вспомнены и прозвонены ВСЕ контакты в записной книжке, случайно,  помощь предложил prado-club.netень Олег (Фёдор Михалыч). Нашёл фару, договорился. На следующее утро дал водителя, который съездил на другой конец Москвы из Подольска, купил фару и привёз. Всё это безобразие обошлось намного дешевле.
Понимаю, что Олег в теме автозапчасти, но Я не друг и даже не близкий знакомый Олега, один раз виделись вживую.  Не заработал на беде, не бросил, помог чем мог и больше чем мог!
 
Часть 2.
22.01.11, Закончилась встреча у Пирамиды Prado-Pajero-Acura-водов . Было уже темно и мы уезжали почти последними. Остатки Прад (Ёлка тоже Прадо, но Большая) поехали через холм вправо, MDX'ы – налево (привычка). Уже когда остановились под «Новой Ригой», обдуделся  BILS (Никита). Все нас обогнали, Никита предложил вернуться на поляну и помочь Acura-водам. Ему показалось, что там что-то сломалось. Эвакуатор к речке не пройдёт, а  Acura MDX, нифига не Техничко! Тем более по глубокому снегу и в горки и холмы. «Как- нибудь вытащим на дорогу».  Вернулись,  одна  Acura встала перед холмом и  совсем не заводилась. Ещё две Acur ‘ы  нервно курили. Пока мы разворачивались, выстраивая состав (игра такая, паровозик), приготовили тросы, сцепить все машины в поезд , Acura завелась и даже сама поехала. Мы проводили Acura-водов до дороги,  и попрощались.
А ещё была темка, как Никита на Ёлке тащил фуру!

Кто-то скажет, что здесь уникального, ради чего потратил байты и выжег пиксели?
Для Казани, Е-бурга  и деревни под Саратовом может это и норма, но мы живём в Москве, самом диком городе мира. Здесь аномалия озверевших людей, которые «подставляют» близких, «кидают» друзей, стреляют друг в друга в пробках.  Полный непрофессионализм и нежелание работать, приводит к дикой ненависти между продавцом и покупателем, мастером и клиентом, притом, ещё до встречи. Чтобы это понять, надо здесь пожить и тогда нормальные человеческие поступки кажутся подвигом. 
Почему захотелось поделиться? На фоне тем на форуме : «Стыдно жить в этой стране», «Клубень кинул клубня», «Очередной лохотрон» и  т.д., хочется поделиться позитивом.
Я узнал этих Человеков  с  той стороны, с которой некоторые знают, некоторые не знают. Но должны узнать все!
Фоту Фёдор Михалыча не нашёл, найду!

Никита, Олег, соберётесь в разведку, возьмите меня, могу «инструмент» нести!

P.S.  Никого не хотел обидеть, Хороших людей много в Клубе и в Жизни, просто у каждого свои запоминающиеся события и ситуации!
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: С кем ходить в разведку!
« Ответ #1 : 26 03 2011, 05:18:03 »

Илья, спасибо за тему! солидарна по всем пунктам с Вами.
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: С кем ходить в разведку!
« Ответ #2 : 26 03 2011, 06:13:14 »

А взгляд то у Никиты хитрый)))
Да уж, Москва вышибает человечность. Элементарные вещи и правду за подвиг канают... Грустно
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: С кем ходить в разведку!
« Ответ #3 : 26 03 2011, 10:31:16 »

Молодец, что тему правильную поднял! Ребятам - уважение!!!
Записан

Korben

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)
Re: С кем ходить в разведку!
« Ответ #4 : 28 03 2011, 17:18:23 »

Хорошим людям-уважение!

Пысы....Поржал над челом который торчит на заднем плане..)))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: С кем ходить в разведку!
« Ответ #5 : 28 03 2011, 21:01:21 »

как говориться, надо делать добро
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

BILS

  • Н И К И Т А - Великий вождь "Прооперированный глаз"
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +256/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9482
  • Город: 1-я Тверская-Ямская
  • Sequoia I Limited Black 4WD & BMW X5 Black
Re: С кем ходить в разведку!
« Ответ #6 : 29 03 2011, 00:10:49 »

Хорошим людям-уважение!

Пысы....Поржал над челом который торчит на заднем плане..)))

"НАД КЕМ СМЕЕТЕСЬ ?! НА СОБОЙ СМЕЕТЕСЬ !!!" :))))

ps
Илья хватит нас пиарить :)
Записан


Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia (лучше как Sequoia II). И быстрым, как BMW X5 )))))