'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вмешательство в ходовку и вылезшая проблемка...  (Прочитано 10329 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

Полезная инфа! Скажи, тезка, после лифта машину не "козлит"?
Абсолютно не козлит. Наоборот, немного покатавшись мне показалось недостаточно жёсткости задней подвески. Когда едешь один или вдвоём то всё великолепно, посадишь троих назад начинает пробивать на больших волнах. Поэтому я поставил назад передние пружины от сафаря без каких либо переделок(обсуждали в соседней ветке про пружины и амортизаторы). Эти пружины дали тот же самый лифт что и родные + 45мм проставки. Машина стала чуть жёстче, сейчас я доволен ещё сильнее ok
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

СКВКИ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 358
  • Город: РСО-Алания
  • TLC 100 бензин 4.7

Сегодня тоже поменял  ходовую, (сайленблоки, шаровые) + поставил проставки на перед 25 мм на родных пружинах и амортизаторах перед сильно задрался поимерно на 5 см.  :o а зад стал более просевший, завтра наверно буду ставить проставки назад примерно 45 мм. Да кстати через 3 дня по кругу поставлю новые амортизаторы "Monroe Adventure" газ. как всё вместе будет работать незнаю. Если под задние пружины не буду ставить проставки, тогда срежу передние до 15 мм.
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Сегодня тоже поменял  ходовую, (сайленблоки, шаровые) + поставил проставки на перед 25 мм на родных пружинах и амортизаторах перед сильно задрался поимерно на 5 см.  :o а зад стал более просевший, завтра наверно буду ставить проставки назад примерно 45 мм. Да кстати через 3 дня по кругу поставлю новые амортизаторы "Monroe Adventure" газ. как всё вместе будет работать незнаю. Если под задние пружины не буду ставить проставки, тогда срежу передние до 15 мм.
а почему бы на зад, вместо проставок, не поставить пружины передние от 80-ки или сафаря? и тогда передние проставки срезать не надо будет...

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Я и правда, не понимаю, зачем вы машинку подымаете? Плин, уже месяц в бахажнике таскаю 400 кило, лень сожрала выгрузить...
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!

Я и правда, не понимаю, зачем вы машинку подымаете?
1. Увеличить углы въезда/съезда
2. Поставить больший размер грязевых колёс, тем самым увеличив клиренс
3. В результате пункта 1-2 улучшаем геометрическую проходимость авто.
4. Избавляемся от конструктивного дефекта, пробоя задней подвески, на дорестайлинговых 95-х
5. Улучшаем внешний вид машинки (ну это субъективно).
6. Ну и в конце концов, тюнинг - это своего рода тоже творчество, самовыражение, позволяющее выделить свой авто в серой массе потока.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

А, это называется Хобби!!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf

добавлю про вибрацию и крестовины - решил менять цепь в раздатке, т.к. под нагзузкой стала проскакивать. когда отстегнул карданы обнаружил, что крестовина у зад. моста болтается а на переднем кардане у раздатки не проварачивается на одной вилке. пока кардан был на месте эти дефекты не проявлялись. завтра соберу и проверю.
Записан

serg_49

  • Грязи много не бывает!!!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1748
  • Город: Южно-Сахалинск
  • There are no problems, only opportunities....
    • Nissan Safari '01/TLC 200 '18

добавлю про вибрацию и крестовины - решил менять цепь в раздатке, т.к. под нагзузкой стала проскакивать. когда отстегнул карданы обнаружил, что крестовина у зад. моста болтается а на переднем кардане у раздатки не проварачивается на одной вилке. пока кардан был на месте эти дефекты не проявлялись. завтра соберу и проверю.
Вот у меня никак не дойдут руки до крестовинок у раздатки. Уверен что проблема в них(т.к. замена задней ничего не дала, хота она была с явным люфтом), но что-то всё время не выберу. Да и номерок крестовинок найти надо, где-то натыкался, но ссылку утерял. Кстати у тебя вибрация тоже была примерно на 80 при интенсивном разгоне?
Записан

TLC 200 '18 1UR Executive Lounge
Nissan Safari '01 TD42T AT. Lift 7", 40" тапочки. Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. ©

Связист

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Сахалин
  • ghf

про разгон уже не помню, но точно была после 90. собрал раздатку, вставил новые крестовины - кажись прошло.
Записан