'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход масла на дизеле.  (Прочитано 32139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Толяныч

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 775
  • Город: МО Истринский район, Москва "Жулебино"
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #120 : 19 06 2012, 16:13:40 »

)))газ в пол ))))так вообще никто не ездит.не льстите себе.)))попробуйте проехать 100-150 км на оборотах 4000-4200.удивитесь "угару".)))там даже не 150 грамм будет.
 а то "газ в пол"!)))на 3-5 секунд нажали и отпустили.такой режим двигателю ниачем.)))
80 km со скоростью 150-170 магистраль...не преувеличиваю
Новая рига от волоколамска до москвы ночью, вполне. Перед ТО 3 дня назад проверял уровень масла, все в норме
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #121 : 19 06 2012, 18:56:22 »

Толяныч, разговор не про скорость,а про обороты.или все предполагают угар масла из за колец?)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #122 : 19 06 2012, 19:36:06 »

)))газ в пол ))))так вообще никто не ездит.не льстите себе.)))попробуйте проехать 100-150 км на оборотах 4000-4200.удивитесь "угару".)))там даже не 150 грамм будет.
 а то "газ в пол"!)))на 3-5 секунд нажали и отпустили.такой режим двигателю ниачем.)))
80 km со скоростью 150-170 магистраль...не преувеличиваю
Новая рига от волоколамска до москвы ночью, вполне. Перед ТО 3 дня назад проверял уровень масла, все в норме

Тем летом по этой трассе и днём шёл 140,так ехал весь поток.После Волоколамска скорость упала - 1 полоса.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #123 : 22 06 2012, 12:25:59 »

ни у кого нету такого, что после замены масла, пока оно относительно свежее двигатель не ест его, а при пробеге допустим, тысяч 5-6, масло начинает подъедаться?
у меня такое на пузотерке, пока "свежее" строго на уровне, а как тысячам к 7-8, то начинает уходить. пока грешу на то, что масло при таких пробегах начинает терять свои свойства и "улетучиваться". манера езды всегда одинаковая.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #124 : 22 06 2012, 13:35:42 »

ни у кого нету такого, что после замены масла, пока оно относительно свежее двигатель не ест его, а при пробеге допустим, тысяч 5-6, масло начинает подъедаться?
у меня такое на пузотерке, пока "свежее" строго на уровне, а как тысячам к 7-8, то начинает уходить. пока грешу на то, что масло при таких пробегах начинает терять свои свойства и "улетучиваться". манера езды всегда одинаковая.

Такого быть не должно.Так как при нормальной работе масло наоборот густеет,масло накапливает всякие примеси.(сажа,грязь и т.д.)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #125 : 22 06 2012, 19:49:08 »

ни у кого нету такого, что после замены масла, пока оно относительно свежее двигатель не ест его, а при пробеге допустим, тысяч 5-6, масло начинает подъедаться?
у меня такое на пузотерке, пока "свежее" строго на уровне, а как тысячам к 7-8, то начинает уходить. пока грешу на то, что масло при таких пробегах начинает терять свои свойства и "улетучиваться". манера езды всегда одинаковая.

Такого быть не должно.Так как при нормальной работе масло наоборот густеет,масло накапливает всякие примеси.(сажа,грязь и т.д.)
немного не так.вернее совсем не так.)))
 все просто.используется минералка.она к 7 тык прилично разжижается.уходит от первоначальных параметров и начинает подгорать,просачиваясь в очень маленьких количестивах через колпачки и кольца.вариантов два:либо смена масла через 6 тык либо смена бренда и проверка на другом масле.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #126 : 22 06 2012, 21:53:58 »

впервые слышу,чтобы масло само разжижалось(без топлива).Просто есть синтетика не совместимая со старыми машинами и она естественно намного жиже,чем минералка,поэтому и проникает во все щели.А может разъедает сальники(кто может сказать,что купил 100% оригинальное масло).Кстати,делал ТО 20 в Финке,мне залили 0W-30 Castrol Professional Edge C3,сказали,что это масло намного лучше тойотовского,которое из Турции.Сам лично видел бочку.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #127 : 22 06 2012, 22:42:58 »

впервые слышу,чтобы масло само разжижалось(без топлива).Просто есть синтетика не совместимая со старыми машинами и она естественно намного жиже,чем минералка,поэтому и проникает во все щели.А может разъедает сальники(кто может сказать,что купил 100% оригинальное масло).Кстати,делал ТО 20 в Финке,мне залили 0W-30 Castrol Professional Edge C3,сказали,что это масло намного лучше тойотовского,которое из Турции.Сам лично видел бочку.
синтетика начинает густеть.минералка наоборот,становится жиже.сальники масло не разъедает.эта байка имеет другое происхождение.))))и связана со свойствами синтетического масла проникать куда угодно.)))))а сальник изношен.минералку держал.а на синтетике потек.
 тойота оригнал из турции---это мобил.)))бывает исчо и польский вариант.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #128 : 23 06 2012, 00:26:13 »

Дима не видел,что ты писал про минералку.Я говорю о синтетике,сейчас на новых авто в основном используют её.Про Турцию видел бочку масла 5W-40,которое пытаются заливать у нас в Мурманске.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4
Re: Расход масла на дизеле.
« Ответ #129 : 23 06 2012, 00:34:47 »

впервые слышу,чтобы масло само разжижалось(без топлива).Просто есть синтетика не совместимая со старыми машинами и она естественно намного жиже,чем минералка,поэтому и проникает во все щели.А может разъедает сальники(кто может сказать,что купил 100% оригинальное масло).Кстати,делал ТО 20 в Финке,мне залили 0W-30 Castrol Professional Edge C3,сказали,что это масло намного лучше тойотовского,которое из Турции.Сам лично видел бочку.
разжижение вполне допускаю, тк некоторое время у меня барахлила одна катушка и 3ий цилиндр не всегда работал. горел чек, но грешил на катализаторы, мотор работал нормально, я не вслушивался.
Записан