'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой фирмы шаровые заказывать?  (Прочитано 126870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #280 : 05 09 2012, 12:58:07 »

ориги с арабстана тащат, заранее заказывать просто их надо
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #281 : 05 09 2012, 14:49:27 »

Как обещал, съездил я к знакомому по поводу шаровых CTR. Номера он мне нашёл, НО к сожалению их почему-то на российских складах нет(((
Выкладываю в скобках каталожные номера CTR, может кто-нибудь найдёт у поставщиков.

43340-39465 (CTR-49L)
43330-39585 (CTR-49R)

как временный вариант пойдет на 1-2мес...не больше.
надежды на них нет,
барыги их стали таскать взамен 555, которых даже на 1мес не хватало...
Записан

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #282 : 05 09 2012, 18:59:02 »

У них нормальное качество, я уже 20 тыс проехал, может китайцы подделывают если.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Dimonl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: г.Москва
  • Город: Люберцы
    • TLC 150 2TR-FE
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #283 : 06 09 2012, 02:40:00 »

Расскажу и я свою историю, где-то месяц назад у знакомого приговорили шаровую ( на TLC-90 ), ну он и заказал, оригинал разумеется, ( толи в экзисте, толи в автодоке ), поменял, и где-то в районе 1000км. оторвало колесо. Я тоже готовлюсь к замене шаровых, перелопатил пол инета, и нашел интересную вещь, на китайских сайтах цены (опт.) на наши шаровые от 50 центов, причём номера у большинства тоётовские, а на одном сайте вообще.... "изготовим точные копии на заказ" и при запросе по номеру, они есть в наличии по 20$!!!! упаковка, шаровая.... как я понял не чем не отличается от оригинала, ну как говорится  "есть спрос - есть и предложение" получается при покупке мы играем в русскую рулетку, где цена не играет ни какой роли. После долгих раздумий, и переговорами с "жабой" заказал в эмексе с Японии, правда пока только левую, на правую разница в цене чего-то уж очень велика, вот думаю можь в Эмиратах есть порядочные люди которые подделки не закупают? Или в Европе? Можь какой нибудь Triscan, или ABS заказать?
Записан

BERKUT

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
  • Город: 1
  • Город:
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #284 : 06 09 2012, 03:03:18 »

на экскурсии в китае, специально ходил по местам, где изготавливают подделки... интересно было узнать качество изготовления,
они делают сцуки все, что им закажут, берут оригинал, упаковку и делают точную копию...сам разбираюсь в запчастях, и мне нужен был факт, увиденный своими глазами...
гарантии НИКАКОЙ...
цена 70-100 юаней.
так вот 90% козлоты, которая торгует запчастями, там отоваривается...
200-300% накрутки, и потом на сайтах говорят типа оригинал..., суки...
народ-то не шарит...
факт на лицо.

и еще...
ну не может оригинал стоить дешево!!!
вы ведь роликсы в метро не берете,
а почему есть мысли на шару рычаг вкорячить???
думаете всех наипать???
ан нет... жизнь таких экономных учит!!!
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #285 : 06 09 2012, 03:37:31 »

Как обещал, съездил я к знакомому по поводу шаровых CTR. Номера он мне нашёл, НО к сожалению их почему-то на российских складах нет(((
Выкладываю в скобках каталожные номера CTR, может кто-нибудь найдёт у поставщиков.

43340-39465 (CTR-49L)
43330-39585 (CTR-49R)

как временный вариант пойдет на 1-2мес...не больше. это про 555
надежды на них нет,
барыги их стали таскать взамен 555, которых даже на 1мес не хватало...
если родной не китай то на верх очень даже ничего , у мя больше полтоса отмахали уже
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #286 : 06 09 2012, 03:39:30 »

У них нормальное качество, я уже 20 тыс проехал, может китайцы подделывают если.
по чему проехал ??? по асфальту ? или по калеям ? по асфальту я за последний месяц больше 7ки намотал , но это средний пробег, по днепру поползал , хотел на шимозерье порубиться но там народу было дохрена
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #287 : 06 09 2012, 03:41:06 »

Расскажу и я свою историю, где-то месяц назад у знакомого приговорили шаровую ( на TLC-90 ), ну он и заказал, оригинал разумеется, ( толи в экзисте, толи в автодоке ), поменял, и где-то в районе 1000км. оторвало колесо. Я тоже готовлюсь к замене шаровых, перелопатил пол инета, и нашел интересную вещь, на китайских сайтах цены (опт.) на наши шаровые от 50 центов, причём номера у большинства тоётовские, а на одном сайте вообще.... "изготовим точные копии на заказ" и при запросе по номеру, они есть в наличии по 20$!!!! упаковка, шаровая.... как я понял не чем не отличается от оригинала, ну как говорится  "есть спрос - есть и предложение" получается при покупке мы играем в русскую рулетку, где цена не играет ни какой роли. После долгих раздумий, и переговорами с "жабой" заказал в эмексе с Японии, правда пока только левую, на правую разница в цене чего-то уж очень велика, вот думаю можь в Эмиратах есть порядочные люди которые подделки не закупают? Или в Европе? Можь какой нибудь Triscan, или ABS заказать?
есть нормальные продаваны , не ексист, которым репутацию терять ни к чему
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +545/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22410
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #288 : 06 09 2012, 03:44:15 »

на экскурсии в китае, специально ходил по местам, где изготавливают подделки... интересно было узнать качество изготовления,
они делают сцуки все, что им закажут, берут оригинал, упаковку и делают точную копию...сам разбираюсь в запчастях, и мне нужен был факт, увиденный своими глазами...
гарантии НИКАКОЙ...
цена 70-100 юаней.
так вот 90% козлоты, которая торгует запчастями, там отоваривается...
200-300% накрутки, и потом на сайтах говорят типа оригинал..., суки...
народ-то не шарит...
факт на лицо.

и еще...
ну не может оригинал стоить дешево!!!
вы ведь роликсы в метро не берете,
а почему есть мысли на шару рычаг вкорячить???
думаете всех наипать???
ан нет... жизнь таких экономных учит!!!
не смогут они ориг подделать , хнюха да , но ориг он в руках ориг , даже сомнения не будет , шаровые счас все с арабии , там до сих пор 90ые собирают на 3L, там и склады 2 недели идет, минимум
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

Naleman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 974
  • Город: Камчатка
    • TLC 95 5VZ
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #289 : 06 09 2012, 07:11:09 »

У меня тоже есть некоторые мыслишки на этот счёт.
Я уже писал что у себя в городе сталкивались с подделками в коробках от тоёты. Покупали рычаги в сборе на тоётовский автобус по 9 рублей за штуку. Обратили внимание на то, что исполнение ну просто опа. Краска неравномерно лежит, заусенцы в местах штамповки и сварки. Шаровые болтаются как кий в стакане... Короче голимое хавно. А ценник козлы ставят как за оригинал. И продаван, глядя в глаза утверждал, что за такие деньги это оригиналы. Оригиналы возможно поставили на бас хозяина мага, а в коробки закинули копеечный фебест - прибыль 300%...
Есть знакомый во владе, занимающийся запчастями из попонии. Скажу так, ценники на части оттуда выше чем у экзиста и прочих. Конторка у нас была, которая таскала запчасти. Катая в своё время рава4, я у них покупал расходники. Так вот, цена закупа оригинальных тормозных колодок была в районе 90 бакинских. Это закуп... На тот момент экзист оригинал предлагал здесь в россии по цене 70 дол. В этой цене уже сидело всё - и таможня, и прибыль, и закуп... Я не говорю что экзист это зло... Нет. Экзист это инструмент по продаже запчастей конечному пользователю, то есть третье лицо. Все запчасти в экзист идут от поставщиков.. А вот кто из этих поставщиков надёжный, тут уже хз...
В арабии, насколько мне известно, находится самый большой склад запчастей тойоты, который обслуживает европу и азию. Естественно, запчасти из арабии по разным причинам будут дешевле чем из попонии. Это и логистика, и налоги, и таможня и прочее. Вся тема "поддельный оригинал" зависит от поставщиков. Вернее от их желания нарубить капусты, ну а страдаем мы, автомобилисты. Одно что греет душу, что до сих пор 90-ые прадики ещё выпускаются, и у нас всё же есть возможность покупать оригинальные запчасти...
По себе могу сказать, что покупая в экзисте запчасти на большую сумму и если "не горит", то предпочтение отдаю из списка тем позициям, у которых сроки доставки 7-мь дней. Да и чутка они подешевше выходят, чем те, которые уже лежат на складах москвы. Получается, что по этой позиции поставщик закупается в арабии, поэтому и срок 7-мь дней. Ну я так это представляю... Да и последняя моя большая покупка - подушки под кузов, подтверждает мои предположения, так как помимо стикеров тойоты и экзиста, на пакетах были стикеры поставщика с арабской вязью. В данном случае, есть хоть какая-то гарантия, что запчасти прибыли из арабии.
Ещё один немаловажный момент это доставка в город. У нас нет офиса экзиста. Заказы делаем сами через инет на прямую в москве. А доставку посылок производят на адрес крупного заказчика города. Мне присылают смс из мага и я приезжаю забирать свои заказы. Выдают их в заплавленных фирмовых пакетах экзиста с стикером. Покрайней мере это тоже гарантия того, что мне не всунут товар, который закупил магаз хз где, а мой заказ пойдёт на их прилавок с бешенной ценой. ну как то так...
Это моё ИМХО, поэтому никому ничего не навязываю  :)

З.ы. Была б ещё крутая фишка, еслибы Экзист в табличке выдавал бы имя поставщика той или иной позиции. Уж мы бы сами бы разобрались, кто из поставщиков достоин постоянного нашего внимания.
Записан