'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какой фирмы шаровые заказывать?  (Прочитано 126874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dimonl

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20
  • Город: г.Москва
  • Город: Люберцы
    • TLC 150 2TR-FE
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #300 : 18 09 2012, 03:05:50 »

Вот решил поделиться, по поводу пыльников на шаровую опору, к сожалению отдельно они не продаются, ноковский номер NOK ER0785MO, один случайный знакомый рассказал, что от ШЕВИ НИВЫ налазят очень даже не плохо, и ходят 1-2 года, но кто-то ему сказал, что от 100-ки подходят один в один (они продаются отдельно №43345-69015), пыльник от ШЕВИ НИВЫ купить в Москве оказалось невозможным, только вместе с шаровой, и я решил заказать от 100-ки

Ноковский номер NOK ER0692MO, диаметр большого отверстия, один в один, а вот маленького на 1мм больше и высота повыше, пока я заморачивался с пыльниками (обматывал пищевой плёнкой, изолентой, добавлял смазку), в шаровой появился люфт, и я заказал шаровую с Японии, опасаясь подделок (да дороже, но "скупой платит дважды", да и жизнь дороже денег). На схеме есть дополнительный пыльник шаровой, который применялся последние два года №43346-60011, это как-бы пыльник пыльника, точнее защита пыльника, он нужен скорее тем, кто выезжает на природу в болота

Вот что получается
Записан

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #301 : 27 09 2012, 09:20:04 »

Господа, вот разговоров много про шаровые, про их проблемы аналоги и т.д.
У меня вопрос не в том какой фирмы их купить а вопрос в том кто из вас ставил шаровые с тавотницей, которые возможно шприцевать?
Кто нибудь видел такие или нет??? Я сам откатал на пятаках 25ткм, щас они скрипят, желания проверить их надежность никакого нет.
Шаровые какого производителя бывают с тавотницей и бывают ли??? Спасибо.
Записан

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #302 : 27 09 2012, 09:23:46 »

Почему я задаю такой вопрос - потому что нашел в австралии такие шаровые, производитель неисвестен, цена на уровне оригинала. Но они с пресс-масленкой, мне это очень понравилось. Я лучше их буду шприцевать раз в 3 месяца чем менять раз в год =)
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #303 : 27 09 2012, 09:41:11 »

Я находил шаровые в наибее. Производитель неизвестен, физически продавец в Англии. Продавцу можно задать вопросы о происхождении.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #304 : 27 09 2012, 09:45:57 »

Ага, именно оттуда. Только продавец в австралии, вопросы особо задавать смысла не вижу, ну скажет он мне название а-ля Australia Ball Joint Factory которое мне ниочем не скажет.
Какбэ суть вопроса в следующем, экзист дает аналоги Ocap, Mapco, Sidem и т.д. То чего во Владивостоке нет и что я в руках не держал.
CBT-49R и CBT-49L не делается (во Владивостоке нет), оригинал за 7р пару я брать не имею никакого желания потому как невменяемо дорогая цена. 555 уже попользовал, какбэ ничего не могу сказать, скрипят уже.
Если кто-то из вас в западной части РФ ставил себе шаровые с тавотницей это была бы очень полезная информация для меня. Спасибо.
Записан

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #305 : 27 09 2012, 09:47:56 »

По части оригинала скажу так - я знаю сколько продается оригинала во Владивостоке и знаю откуда его везут (как правило это китай) и говорить о качестве оригинала очень сложно. А платить 7р за пару шаровых которую тот же экзист купит непонятно у какого поставщика нет никакого желания.
Записан

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #306 : 27 09 2012, 10:03:59 »

Mevotech и Moog Вроде бы должны шприцеваться, кто нибудь заказывал? Пользовал?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #307 : 27 09 2012, 10:40:49 »

Вряд ли. Лично я склоняюсь заказать в Эмиратах. Думаю меньше вероятность, что подсунут неоригинал.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #308 : 27 09 2012, 13:24:49 »

Ну ладно, я покапаюсь еще, потом отпишусь.
Записан

nippon

  • Гость
Re: Какой фирмы шаровые заказывать?
« Ответ #309 : 27 09 2012, 15:01:38 »

Отписываюсь. Шаровые с пресс-масленкой и возможностью шприцевания есть. Стоят чуть дешевле оригинала. Как придут обещаю расказать и показать.
Записан