'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гаджетомания владельцев 150-х!  (Прочитано 40144 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #190 : 23 05 2012, 09:08:55 »

Jurijs, проверил ли ты нагрев корпуса регистратора  у себя?
Проверю сегодня.
Из-за веломарафона в Юрмале ездил всего полчаса, за это время не нагрелся.
Сегодня наконец получилось -по трассе и городу два часа непрерывной езды, BlackVue нагрелся примерно до 45 градусов, руку не обжигает,но чувствуется, что нагрелся, так что не критично, пусть поездки будут в удовольствие!
http://www.youtube.com/v/vP9syr2GFyk
Спасибо за инфу. Сегодня свой подключил- прикольный аппаратик! Приклеил по центру машины под зеркалом, на черные вкропления в лобовом -получилось регистратор чуть ниже границы  черных вкроплений, а крепления вобще не видно! Питание взял с плафона зеленый и белый с черной полоской провода! Снял немного изоляции по 3 мм -скрутки организовал! Короче все получилось работает при включении зажигания и ничего не висит! Доволен как слон! :)

мне тоже понравились. а как организовали выход на монитор, длина кабеля хватает до бороды
на монитор кабель не выводил! Если надо видео посмотреть -просто вынимаю флеш карту и в ноутбук! Штатный видеокабель короткий -скрыто провести по обшивке потолка-стойка-бордачек-голова не получится надо более длинный покупать!Либо штатный видеокабель можно вывести от головы в бардачек ( у меня там их уже два под айфон и юсб)  будет еще и третий. нужно будет просмотреть видео в машине -снял регистратор и подключил в бардачке, благо приблуда легко снимается! Так и сделаю при случае снятия головы!

а как настраивается видео, у него же нет своего экрана. я хочу поставить такой же малозаметный регистратор, а кабель завести на ГУ, чтобы при необходимости прокручивать
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #191 : 23 05 2012, 09:39:26 »

 У меня стоит ACV Q5,очень маленький и есть экран для настройки.На лобовом его и не видно,когда сложен.Просматриваю через отдельный кабель на ноутбуке,сняв сам аппарат(простым нажатием на кнопку фиксации и сдвигом по салазке)
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #192 : 23 05 2012, 10:13:29 »

Jurijs, проверил ли ты нагрев корпуса регистратора  у себя?
Проверю сегодня.
Из-за веломарафона в Юрмале ездил всего полчаса, за это время не нагрелся.
Сегодня наконец получилось -по трассе и городу два часа непрерывной езды, BlackVue нагрелся примерно до 45 градусов, руку не обжигает,но чувствуется, что нагрелся, так что не критично, пусть поездки будут в удовольствие!
http://www.youtube.com/v/vP9syr2GFyk
Спасибо за инфу. Сегодня свой подключил- прикольный аппаратик! Приклеил по центру машины под зеркалом, на черные вкропления в лобовом -получилось регистратор чуть ниже границы  черных вкроплений, а крепления вобще не видно! Питание взял с плафона зеленый и белый с черной полоской провода! Снял немного изоляции по 3 мм -скрутки организовал! Короче все получилось работает при включении зажигания и ничего не висит! Доволен как слон! :)

мне тоже понравились. а как организовали выход на монитор, длина кабеля хватает до бороды
на монитор кабель не выводил! Если надо видео посмотреть -просто вынимаю флеш карту и в ноутбук! Штатный видеокабель короткий -скрыто провести по обшивке потолка-стойка-бордачек-голова не получится надо более длинный покупать!Либо штатный видеокабель можно вывести от головы в бардачек ( у меня там их уже два под айфон и юсб)  будет еще и третий. нужно будет просмотреть видео в машине -снял регистратор и подключил в бардачке, благо приблуда легко снимается! Так и сделаю при случае снятия головы!

а как настраивается видео, у него же нет своего экрана. я хочу поставить такой же малозаметный регистратор, а кабель завести на ГУ, чтобы при необходимости прокручивать
Настраивается регистратор на компе на микро флеш карте, затем как только поставишь карту в регистратор- настройки сразу применяются  в регистраторе-также и прошивается!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #193 : 23 05 2012, 10:34:41 »

в интенете полно всяких програм навигационных! нах деньги платить! А какая голова?

платить не хочется,приеду домой-буду искать нормальные.Но сын говорит,бесплатно-только ломанные и старые программы выкладывают.
Я имею ввиду навигация в какой голове стоит? как называется? Бесплатно будут ломанные програмы и немного устаревшие во времени примерно на 2-6 мес! Я думаю за такое время новых дорог не появится :)
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

vens98

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6822/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15407
  • Город: Санкт-Петербург
  • Вячеслав
    • Когда-то был...).
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #194 : 23 05 2012, 10:40:11 »

в интенете полно всяких програм навигационных! нах деньги платить! А какая голова?

платить не хочется,приеду домой-буду искать нормальные.Но сын говорит,бесплатно-только ломанные и старые программы выкладывают.





Не правильно говорит. Юра зайди сюда:
_http://rutracker.org

Здесь надо зарегиться, и скачать либо последний Навител, либо Ай Го, Сити Гид, там был древний, сейчас не знаю. Программы и  карты постоянно обновляются. Что касается Техстет, попробуй обновить саму программу и карты, с оф. сайта, сейчас вышла последняя версия.  У моей супруги тоже Техстет, работает без нареканий.

П.С. Сам, я, больше пользуюсь Ай ГО, и для Европы, в т.ч. Финки, он лучше.
Записан
А если тебе не по сердцу мой путь,выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, что бы нравиться всем (К.Кинчев)

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #195 : 23 05 2012, 11:14:24 »

я может неправильно выразился, не настройки видеоизображения, а наводку камеры как регулируете без отображения картинки на мониторе
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #196 : 23 05 2012, 11:36:12 »

я может неправильно выразился, не настройки видеоизображения, а наводку камеры как регулируете без отображения картинки на мониторе
Там есть слово "Blackvue" на торце регистратора, со строны водителя! Оно должно быть горизонтально или на один щелщек направлено в сторону капота- при этих положениях будет снимать точно! Корецы это предусмотрели! Вообщем проверял -все как описал выше! Фокус настраивается автомотически в зависимости от освещенности - настраивать не надо!
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #197 : 23 05 2012, 11:43:39 »

я может неправильно выразился, не настройки видеоизображения, а наводку камеры как регулируете без отображения картинки на мониторе
Настройка в европейском варианте Premium делается так :



Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #198 : 23 05 2012, 11:55:59 »

так а что это дает изменить? Ты видишь каринку в реальном времени и крутишь регистратор вокруг своей оси добиваясь соотношения "небо-земля" ? програмно то ничего не изменить? Или я чтото не понял?
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #199 : 23 05 2012, 12:00:55 »

так а что это дает изменить? Ты видишь каринку в реальном времени и крутишь регистратор вокруг своей оси добиваясь соотношения "небо-земля" ? програмно то ничего не изменить? Или я чтото не понял?
А ничего не нужно менять, все работает прекрасно и настраивается автоматически, просто картинка в реальном времени и можешь чуть регульнуть направление камеры.Если хочешь что-то перенастроить ,то это делается по программе в компьютере (_www.blackvue.co.kr/en/).
Записан