'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гаджетомания владельцев 150-х!  (Прочитано 40137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #220 : 07 11 2012, 12:48:49 »

Да это понятно, но ноут таскать постоянно с собой тоже неудобно, да и не оставишь его в машине, утащут. А вот экранчик, пусть 2, 3, 4 дюйма вполне бы мог справится с этой задачей.

Берем какой-нибудь б/у телефон на Андроиде - недорого и практично. Путь в машине на этот случай валяется. Главное только что бы заряжен был.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #221 : 08 11 2012, 23:47:57 »

но у меня лютая ненависть к сенсорам и поэтому пользуюсь кнопочным телефоном.
Как я Вас понимаю и поддерживаю!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #222 : 09 11 2012, 00:03:07 »

А можно к нему экранчик подключить, да хоть малюсенький? Ну это на случай решения какой либо проблемы прямо тут, сразу.
Ясно что под Андроид можно со смартфоона все посмотреть, но у меня лютая ненависть к сенсорам и поэтому пользуюсь кнопочным телефоном.
А зачем для "решения какой либо проблемы прямо тут, сразу" нужен экранчик?
Мне кажется, что достаточно указать на регистратор и заявить, что "там ВСЕ записано!" и доказательства будут предоставлены "кому следует".
А дома спокойненько просмотреть и принять решение о том, стоит ли ВСЁ предоставлять.  8D
Поверьте, сам факт наличия работающего регистратора может оказать больший психологический эффект, чем попытка показать что-то на маленьком экранчике.

PS Тоже не люблю смартфоны, но по другой причине - у меня, почему-то, телефоны имеют привычку регулярно падать на твердые поверхности.  :-[ Поэтому я пользуюсь простейшими телефонами и в металлическом корпусе.  ;D

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #223 : 09 11 2012, 08:37:53 »

А можно к нему экранчик подключить, да хоть малюсенький? Ну это на случай решения какой либо проблемы прямо тут, сразу.
Ясно что под Андроид можно со смартфоона все посмотреть, но у меня лютая ненависть к сенсорам и поэтому пользуюсь кнопочным телефоном.
А зачем для "решения какой либо проблемы прямо тут, сразу" нужен экранчик?
Мне кажется, что достаточно указать на регистратор и заявить, что "там ВСЕ записано!" и доказательства будут предоставлены "кому следует".
А дома спокойненько просмотреть и принять решение о том, стоит ли ВСЁ предоставлять.  8D
Поверьте, сам факт наличия работающего регистратора может оказать больший психологический эффект, чем попытка показать что-то на маленьком экранчике.

PS Тоже не люблю смартфоны, но по другой причине - у меня, почему-то, телефоны имеют привычку регулярно падать на твердые поверхности.  :-[ Поэтому я пользуюсь простейшими телефонами и в металлическом корпусе.  ;D

Неа, ну понятно, что психологическое оружие - тоже оружие. Но если не удастся решить вопрос простым тыканием пальца на регистратор, типа он все видит, и если что, то куда надо и кому надо вышлю? Уж лучше всегда иметь возможность, в действительности продемонстрировать что и как.

А то получается, типа как боксерские перчатки держать на задней полке, типа видите, они не спроста, а вот если я их надену, то вообще будет полный пизд бизнес.  8D
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #224 : 09 11 2012, 11:15:00 »

А можно к нему экранчик подключить, да хоть малюсенький? Ну это на случай решения какой либо проблемы прямо тут, сразу.
Ясно что под Андроид можно со смартфоона все посмотреть, но у меня лютая ненависть к сенсорам и поэтому пользуюсь кнопочным телефоном.
А зачем для "решения какой либо проблемы прямо тут, сразу" нужен экранчик?
Мне кажется, что достаточно указать на регистратор и заявить, что "там ВСЕ записано!" и доказательства будут предоставлены "кому следует".
А дома спокойненько просмотреть и принять решение о том, стоит ли ВСЁ предоставлять.  8D
Поверьте, сам факт наличия работающего регистратора может оказать больший психологический эффект, чем попытка показать что-то на маленьком экранчике.

PS Тоже не люблю смартфоны, но по другой причине - у меня, почему-то, телефоны имеют привычку регулярно падать на твердые поверхности.  :-[ Поэтому я пользуюсь простейшими телефонами и в металлическом корпусе.  ;D

Неа, ну понятно, что психологическое оружие - тоже оружие. Но если не удастся решить вопрос простым тыканием пальца на регистратор, типа он все видит, и если что, то куда надо и кому надо вышлю? Уж лучше всегда иметь возможность, в действительности продемонстрировать что и как.

А то получается, типа как боксерские перчатки держать на задней полке, типа видите, они не спроста, а вот если я их надену, то вообще будет полный пизд бизнес.  8D
Я бы сказал, что указание на работающий регистратор и есть демонстрация "надетых перчаток".  ;)
А "драка" ведь все равно не здесь происходить будет, а в суде или прокуратуре. Тогда зачем ими сейчас махать?
Тем более, что демонстрация силы бывает эффективнее и быстрее самой "силовой операции".
В самом деле ,рассмотрим случаи, когда нужен регистратор - это конфликт с "дай"цами (ГИБДД у вас) или ДТП (тьфу трижды).

1. Конфликт с "дай"цами.
Отметаем те случаи, когда водитель заведомо виновен - я предпочитаю платить.
Но вот, к примеру, обвинили водителя в проезде перекрестка на желтый сигнал светофора, а ситуация пограничная - пересек или нет границу перекрестка при загорании желтого.
И зачем здесь что-либо демонстрировать? Чтобы вдруг увидеть, что неправ? Если неуверен - сразу плати, дешевле будет. :)
А так утверждаешь, что правил не нарушал и это зафиксировано документально. Если правоохрЕнители составят протокол, то совершат преступление, ответственность за которое предусмотрена УК (ст. 365 в Украине).
Доказательства будут предоставлены в прокуратуру вместе с заявлением о возбуждении уголовного дела.

2. При ДТП аналогично - рассмотрение доказательств возможно только в ходе судебного процесса. А для "мелочевки" и расчета на месте достаточно и психологического фактора, как в пункте первом.  ;)


PS. Решил дополнить.
Но если не удастся решить вопрос простым тыканием пальца на регистратор, типа он все видит, и если что, то куда надо и кому надо вышлю?
Вот это СОВЕРШЕННО неэффективно - "куда надо и кому надо вышлю". Ваши дальнейшие действия должны быть четко расписаны с указанием на нормы законодательства, только тогда противная сторона сможет понять ЧТО ей действительно грозит, а не какая-то аморфная угроза  "в общем".
С правоохрЕнителями у меня следующий алгоритм действий:
Я им объясняю, что на следующий день будет подана в районную прокуратуру не жалоба на них (на которую срок ответа один месяц), а заявление о возбуждении уголовного дела, по которому должно быть вынесено постановление о возбуждении или отказе в течении 10 дней. Я не сомневаюсь, что мне будет отказано или срок пропущен. Поэтому следующим шагом будет обжаловано уже бездействие прокуратуры в вышестоящую прокуратуру и так до Генеральной. После исчерпания этой цепочки будет подано исковое заявление в суд о бездеятельности органов власти и возбуждении УД в отношении вас. Во время этого действа будет вестись активная переписка с участием вашего непосредственного начальства. А я с ним обязательно встречусь и объясню, что вы были осведомлены о последствиях своего поступка и грядущих неприятностях.
Но проигнорировали предупреждение. ;D
Где-то так.

денис.ф

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: москва
  • LC 150 3.0 TD Престиж+
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #225 : 14 11 2012, 22:47:54 »

Задался вопросом приобретения видеорегистратора, зачем ? - да что бы было :) Подбираю такой, что бы прилепил его, и забыл про его существование до нужного времени. Дак вот, уважаемые соклубники, если не сложно, выложите фоты своих регистраторов, а мименно как вы их пристороили в авто, именнно как они у вас закреплены, как смотрятся в машине. Всем заранее спасибо.
Скажите,кто-нибудь пользовался таким FINEVU CR-500HD Full HD Vehicle Video Recorder Car Black Box +16GB+ external GPS
 
Записан

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #226 : 27 11 2012, 12:51:41 »

У меня тоже видеорегистратор без экрана BlackVue DR400G-HD II. Закреплен на зеркало заднего вида с другой стороны. Из салона, да и с улицы практически не видно.Пишет на карту. На случай просмотра (ну и фильмы смотреть на iphone) приобрел WiFi картридер airstash. Вынимаешь карточку из видеорегистратора и в картридер, на iphone все видно отлично  8).
По другим гаджетам: стоит голова navipilot где аж 4 навигатора: Навител, Яндекс пробки, iGo и вчера установил Прогород. Все работает с пробками по usb модему. Ну и антирадар street storm, вешаю на стекло на трассе. Кажется на все случаи жизни  :icon_cool3:
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #227 : 27 11 2012, 18:28:35 »

и от куда эти все провода тянешь?
Записан

userPRADO

  • Генерал -
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +16/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Москва
  • Прадо 150, дизель 3.0, 207л.с.
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #228 : 27 11 2012, 20:16:10 »

Голова понятно интегрирована и стоит в штатном месте где был экран.
Видеорегистратор (закреплен с обратной стороны на корпусе зеркала) подключил к проводам идущим к зеркалу, получилось очень аккуратно (видно только разъем подключения и провода 2-3 см за зеркалом, остальное в штатном канале), включается и отключается по зажиганию.
Радар-детектор сьемный, питание от прикуривателя. Единственный провод на торпеде, но поскольку ставлю его (на стекло прямо над торпедой) только на трассе, не очень напрягает.
Где то так.  :)
Записан

Feel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +36/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Гаджетомания владельцев 150-х!
« Ответ #229 : 14 02 2013, 11:45:57 »

Смотрите, какой регистратор появился.
Продолжение линейки BlackVue.
BlackVue DR500GW-HD.
C WiFi модулем.
Можно смотреть видео на своём телефоне или планшете не вытаскивая карту памяти.
Крутая штука, надо брать.
На ебее по $300 отдают.

<a href="http://www.youtube.com/v/d7agLI480VM" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/d7agLI480VM</a>
Записан