'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оптитрон  (Прочитано 199658 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра
Re: Оптитрон
« Ответ #610 : 09 02 2016, 11:16:15 »

все правильно у тебя идет питание на подсветку сразу 12вольт и светит на полную яркость, а штатно идет через реостат - регулятор для  оптитрона, тебе нужен регулятор 84119-60080 и коннектор к нему соответственно,
не путать с регулятором 84119-60080 он для простой панели, его если не ошибаюсь перепаивают для оптитрона.
схема подключения была в этой теме полистай с 20й страничке.
а вот уровень масла должен при включении зажигания светится, при заводке тухнет на минутку а потом опять зажигается. погасить его можно только добавив 18й пин, и на массу его. у тебя может дорожку на плате перерезали или диодик в панели убрали.
у меня 4х литровый проводка была. повезло, просто воткнул панель и новый регулятор 84119-60080 заработало все штатно.   
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Оптитрон
« Ответ #611 : 09 02 2016, 13:07:20 »

Ну не совсем так. Во первых у тебя номера регулятора  одинаковые для простой и оптитрон  84119-60080 ,второе у меня панель от 3RZ, и там нет необходимости заморачиваться с 18 пином. и третье,есть у меня реостат с конектором для оптитрона .Самое главное нет ПРОВОДКИ т.е. как запитать реостат с панелью. Я так понял ни кто не делал,потому как не я один спрашиваю.
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра
Re: Оптитрон
« Ответ #612 : 09 02 2016, 15:24:00 »

ПРОШУ ПРОСТИТЬ зашпарился,  номер регулятора для оптитрона 84119-60100
для простой панели правильно идет 84119-60080
я видел здесь страничку с букваря со схемой себе распечатывал потом у меня все заработало и забылось, щас не вижу чет ее.
там совсем просто было на память пять проводов:
приходит минус и плюс, габарит на лампочку, на панель идет плюс после реостата и пятый куда не помню. по моему он давал плюс полной яркости на панель после щелчка крутяшки.
я через недельку буду у себя расковыривать могу зафоткать - прозвонить куда и откуда там идет на регулятор.
   
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Оптитрон
« Ответ #613 : 09 02 2016, 16:46:25 »

ПРОШУ ПРОСТИТЬ зашпарился,  номер регулятора для оптитрона 84119-60100
для простой панели правильно идет 84119-60080
я видел здесь страничку с букваря со схемой себе распечатывал потом у меня все заработало и забылось, щас не вижу чет ее.
там совсем просто было на память пять проводов:
приходит минус и плюс, габарит на лампочку, на панель идет плюс после реостата и пятый куда не помню. по моему он давал плюс полной яркости на панель после щелчка крутяшки.
я через недельку буду у себя расковыривать могу зафоткать - прозвонить куда и откуда там идет на регулятор.
 
О это очень было бы хорошо! Жду! icon_friends
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра
Re: Оптитрон
« Ответ #614 : 09 02 2016, 16:55:35 »

нашел я где схему дернул. на 43 и 44 страничке данной темы есть она родимая и с фотками расписано про все провода на регуляторе куда должны идти.
я по ней сверялся когда свою ставил, все прозвонил у меня сразу было сделано как там. естественно все заработало как должно было.
а вот про пятый провод который ни как не вспомню он скорее все таки приглушает свет панели при включении габарита.
но со склерозом без вольтметра сейчас только гадать. 
   
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Оптитрон
« Ответ #615 : 09 02 2016, 17:06:07 »

Спасибо! На досуге попробую.
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Оптитрон
« Ответ #616 : 09 02 2016, 18:46:59 »

нашел я где схему дернул. на 43 и 44 страничке данной темы есть она родимая и с фотками расписано про все провода на регуляторе куда должны идти.
я по ней сверялся когда свою ставил, все прозвонил у меня сразу было сделано как там. естественно все заработало как должно было.
а вот про пятый провод который ни как не вспомню он скорее все таки приглушает свет панели при включении габарита.
но со склерозом без вольтметра сейчас только гадать. 
 
7. Зелено-красный - на 16-й пин на оптитроне
5. Бело-черный - масса
4. Бело-зеленый - на 17-й пин на оптитроне
3. Серо-синий - зажигание
2. Зеленый - габарит
Я правильно понял: если не идёт провод на указанный пин,то подключаем к нему,а если идёт провод,то к проводу.И ещё где взять как их назвать ,те что на пин надевается.?
Записан

Just

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 30
Re: Оптитрон
« Ответ #617 : 09 02 2016, 23:24:45 »

а вот уровень масла должен при включении зажигания светится, при заводке тухнет на минутку а потом опять зажигается. погасить его можно только добавив 18й пин, и на массу его. у тебя может дорожку на плате перерезали или диодик в панели убрали.
у меня 4х литровый проводка была. повезло, просто воткнул панель и новый регулятор 84119-60080 заработало все штатно.   
Может вы путаете уровень масла и давление масла?
Записан

Александр 288

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +40/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 746
  • Город: Волгоград
  • Город: Сталинград
    • 120й Араб 4литра
Re: Оптитрон
« Ответ #618 : 10 02 2016, 21:18:38 »

не путаю, символ давления масла хоть на простой хоть на оптитронной панели светится одинаково, а вот после смены простой  панели на оптитрон в верху кружка температуры появляется масленка низкого уровня масла, с алгоритмом работы как выше писал, вот она гасится или пином 18 на массу, или установкой датчика с проведением проводки до того же пина, или на панели разрезом дорожки, или уборкой диода
Записан

Skubi

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 25
  • Город: Казахстан
  • Город:Караганда
    • Prado 120 4,0 европа
Re: Оптитрон
« Ответ #619 : 04 04 2016, 08:41:05 »

Добрый день, помогите пожалуйста, нужна хорошая качественная фотография щитка приборов(самой платы) прадо 120, а именно диод №105(90L), так же интересны сопротивление и транзистор который управляет этим диодом
Записан