'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АВТОКЕМПЕР  (Прочитано 104134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #390 : 29 03 2014, 13:51:27 »

внешний вид классический у всех скандинавов: Polar, Kabe, Solifer. Это обусловлено максимальной практичностью внутри и минимальными изменениями снаружи во имя универсальности - любую фурнитуру можно и сейчас купить в той же Икеа например. Дело в том, что скандинавы выпускают все вместе взятые в десятки раз меньше караванов, чем европейцы. Европейцы для поддержания спроса придумывают новые современные формы. Свежие скандинавы - 2010-2014гг - теперь мало чем внешне отличаются от европейцев, но внутри они кардинально по-другому устроены, чтобы в условиях 100% влажности и низких полу-годовых температур долго сохраняться и обеспечивать максимальный внутренний комфорт. Мне Каве внешне тоже не очень нравился, но после того, как зимой ты в нем просыпаешься как в комфортной квартире - начинаешь ценить сначала функционал, а затем уже внешний вид :)


Наверное большой плюс-меньше будет интереса к КАВЕ? Типа простенький-не угонят. По внутренности-очень люблю комфорт,не представляю ни дня без хорошего душа...Это радует,что там всё сделано,как следует.
Всё ещё жду фото и подробный список допоборудования: желательно что было в базе,что допустановлено. И сколько пробег только по чесноку.Спасибо заранее.Можно в личку
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #391 : 29 03 2014, 14:54:40 »

В прицепах душ бывает двух видов. Полноценная дущевая кабинка с герметичными стенками, поддоном и жесткой шторкой. И второй вид. Чаще всего в туалетной комнате просто стоит душевой поддон и есть шланг с душем. В этом случае можно очень аккуратно подмыться девочкам и не более. Так как вода пойдет на деревянные стены и вниз под поддон. Гниение прицепа обеспечено. Чаще всего второй вариант встречается у немцев, так как они практически душем в караване не пользуются, а пользуются душем в кемпингах.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #392 : 29 03 2014, 15:00:22 »

В прицепах душ бывает двух видов. Полноценная дущевая кабинка с герметичными стенками, поддоном и жесткой шторкой. И второй вид. Чаще всего в туалетной комнате просто стоит душевой поддон и есть шланг с душем. В этом случае можно очень аккуратно подмыться девочкам и не более. Так как вода пойдет на деревянные стены и вниз под поддон. Гниение прицепа обеспечено. Чаще всего второй вариант встречается у немцев, так как они практически душем в караване не пользуются, а пользуются душем в кемпингах.


Понятно,ну будем мыться в кемпингах,но бывают и пролёты мимо.Типа не доехал-они закрылись.Финики вообще уже в 21.00 все на замке.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #393 : 29 03 2014, 15:02:02 »

Поэтому и надо подбирать дом под свои задачи. Если нужен душ, надо смотреть с полноценной душевой кабинкой.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #394 : 29 03 2014, 15:06:35 »

Поэтому и надо подбирать дом под свои задачи. Если нужен душ, надо смотреть с полноценной душевой кабинкой.


Это понятно,но шведы думаю практичнее,чем европецы. Не?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #395 : 29 03 2014, 15:17:23 »

Я наконец закончил долгий зимний апгрейд своего домика. Протянул и заново укрепил практически всю мебель. Переделал и усилил крепление холодильника. Сделал дополнительную светодиодную подсветку в газовом отсеке, в багажном отделении под кроватью, в спальне, в коридорчике,
 над плитой и раковиной. Теперь у меня нет темных мест. Вывел в дом и установил панель с индикацией системы Дуо-Комфорт и подогрев газового редуктора. Перенес запаску под днище на специальный кронштейн, а на его бывшее место поселил генератор. Установил дополнительный бак для воды на 40 литров. Теперь у меня запас воды 80 литров. Поставил брызговики за колесами и перед газовой горелкой газового камина. Поставил две солнечных панели, теперь у меня полная автономка. При необходимости 220 вольт в автономии есть генератор хонда на 2 квт. Но теперь потребность в нем сведена до минимума.
Поставил дополнительные розетки на 220 и дополнительные розетки с USB разъемом для зарядки айфонов и типа того.
 Во вторник поеду к дилеру АЛ-КО на их фирменный сервис. Надо проверить тормоза и сцепное. На этом глобальная зимняя работа закончена, я надеюсь. Впереди много разных поездок. Первый выезд на природу уже 11 апреля, надо все обкатать перед норвегией.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #396 : 29 03 2014, 15:20:50 »

Поэтому и надо подбирать дом под свои задачи. Если нужен душ, надо смотреть с полноценной душевой кабинкой.


Это понятно,но шведы думаю практичнее,чем европецы. Не?

Дело не в шведах, а в комплектациях. Немцы чаще покупают более простые, а скандинавы и англичане более упакованные. Поэтому при покупке на вторичном рынке надо тщательно выбирать то, что больше всего подходит для собственных нужд. При покупке нового всегда можно выбрать из очень большого количества комплектаций и дополнительных опций. Но здесь уже другая цена.
Записан

неоплан

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 667
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #397 : 29 03 2014, 15:30:36 »

Отмечусь тоже мечтают.Но хочу с водяным отоплением мест на 5
Записан

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #398 : 29 03 2014, 15:48:19 »

Ё! Ходовая, тормоз наката - все проверяется на ходу и визуально перед покупкой. А вот вопрос про морозостойкость - там столько нюансов, что в двух словах отписаться малореально. Если просто ночевать в прицепе на курорте - расклад один, хватит  простой трумы греть салон и воду, а если полноценно жить - готовить есть, принимать душ, сушить одежду, кол-во людей 2-3-4 да это другой формат прицепа в принципе и стоимость этого прицепа в хорошем состоянии будет колсовокуплятся от 450 до 750 тр годы 95 - 2005, под коими я подразумеваю только скандинавские марки - полар, кабе, солифер. Остальные - имеющие зимнее исполнение на поверку оказываются менее эффективными в важных нюансах, деталях и мелочах (на первый взгляд)

По видимому это цены в РФ?
В Рейхе при определенном желании и терпении можно найти прекрасный караван до десятки ойро. Годы, конечно, не свежие, но состояние отличное, да и какие там пробеги то на караванах?, раз-два в год используемых.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #399 : 29 03 2014, 15:59:32 »

Я в Рейхе сам не искал, но знаю людей. Это как хорошую машину найти, надо потратить много времени и сил и тогда можно и найти. Но есть много подводных камней. Есть прицепы которые всю жизнь простояли на одном месте в кемпинге, и на учет поставились только перед продажей. Есть которые ездили и много. И как и с машинами не надо верить в сказки про дедушку выезжавшего раз в месяц до булочной. Хороший вариант найти трудно.
Записан