'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: АВТОКЕМПЕР  (Прочитано 104085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #500 : 29 01 2015, 15:12:55 »

Fedor-euro, а кнопка O\D или OFF есть?
Если да, то можно просто отключить блокировку ГТ для начала, а далее уже от условий и селектором, занижая.
нет у меня таких кнопок, просто автомат P.R.N.D.3.2.L
Понял, тогда с D, на 3 переходи, вышел на прямую (трасса ровная, крутых затяжных подъемов нет) вкл опять D.
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #501 : 29 01 2015, 15:24:53 »

понятно, большое спасибо за совет
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #502 : 29 01 2015, 15:26:38 »

Из личного опыта:
Запаску для прицепа не вожу, так как есть в запасе камеры, вулканизатор это если вообще беда, а так ремкомплект для бескамерных шин, и вот токая вещь, переходник с пяти на шесть шпилек, для запаски автомобиля.
То есть, на прицепе пять болтов, ставлю через переходник запаску которая на шесть шпилек. 
Записан

Томат

  • Гость
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #503 : 29 01 2015, 15:32:08 »

Вот вид с другой стороны
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #504 : 29 01 2015, 21:13:38 »

немного истории: искал гараж для своего коня, нашел сравнительно недорого у дедка, поехали смотреть, а в гараже стоит  трейлер, оказалось дедок в молодости был путешественником, предлагает в нагрузку к гаражу забрать это чудо за 50тр. Глянул доки а там Corsar 465 Вонвагенбау 1982г? Уже 8 лет стоит без движения в сухом гараже, на пеньках, колеса рядом, с виду вроде целый, сухой, внутри пахнет пылью, никакой плесени и подтеков на стенах. Дедок обещает что все работает, электрика, холодильник, газ и тд. Смазал, пыль протер и поехал (с его слов). Вот и думаю стоит аль нет заморачиваться с ним, вроде и деньги небольшие просит и дедка жалко, может кто подскажет как с запчастями и ремонтопригодности. Куда заглянуть в первую очередь, какие бывают подводные камни? Я даже описание этого трейлера в инете найти не могу)))
Записан

warrioyar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +80/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: SPb
  • Город:
    • В поиске -)
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #505 : 29 01 2015, 21:28:13 »

Куда заглянуть в первую очередь, какие бывают подводные камни? Я даже описание этого трейлера в инете найти не могу)))

 с такой ценой за караван - подводных камней быть не может - он сухой, без гнили - это главное. Любой караван будет служить вечно, если он герметичен, т.е. влага не попадает внутрь. Ходовая вся неприхотливая, перебрать можно и самому при желании. Будешь проверять - начни с холодильника - попробуй запустить от газа, затем от 12 вольт (если есть аккумы в караване для автономки), а затем от 220. Далее - освещение по каравану, после - санузел и мойка - работает ли помпа и подается ли вода.
 Если караван в норм. состоянии, его рыночная цена для этих лет - 150-200 т.р. Можешь спросить совета у ребят на Автотревеле - там я точно встречал название Корсар.
Записан

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #506 : 29 01 2015, 21:45:41 »

большое спасибо, тоже думаю если все работает, то возьму, в крайнем случае подарю теще в сад))) смущает незнание где покупать запчасти и продаются на него или может взаимозаменяемые есть, сложно когда ни разу с этим не сталкивался? Руки то вроде из того места растут, да и охота покататься по россии с трейлером, все новое интересно.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #507 : 29 01 2015, 21:50:18 »

Fedor-euro, ходовую можно полностью заменить если что

Fedor-euro

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Екатеринбург
    • 120-4.0
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #508 : 29 01 2015, 22:13:14 »

понял, у ребят в Автотревел такой продавался 120тр просили, пишут что крепкий, толстые стены, все очень просто и легко ремонтируется. Фото такого же точно трейлера какой продает дедок, только на фото он какой-то весь помятый, у деда выглядит намного лучше. Огромное всем спасибо за то что объяснили что к чему.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва
Re: АВТОКЕМПЕР
« Ответ #509 : 30 01 2015, 07:56:20 »

В первую очередь пройди снаружи по периметру и внимательно посмотри все стены и углы. Простучи, особенно рядом с углами. Звук должен быть везде ровным. Подергай за буксировочные ручки, стены не должны шевелиться, посмотри на верхний проем двери. Нет ли там трещин по углам. Самое основное это кузов. Может и ничем не пахнуть, а стена уже давно сгнила. Будь готов к замене герметика по периметру, в таком возрасте он уже потерял свои свойства и при эксплуатации может начать пропускать воду. Электрика в таком прицепе примитивная, если что то не работает, можно не париться. Холодильник вещь дорогая, его надо обязательно проверить. Если от газа не запустится можно попробовать перевернуть его вверх ногами на сутки и еще раз попробовать. Если заработал, все ок.
 Ну и будь готов к разным сюрпризам в процессе эксплуатации. Но если руки растут откуда надо, есть желание и место, где все ремонтировать, бери смело.
Записан