'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная подтяжка ручника на 120-м  (Прочитано 91778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serjio_86

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +70/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1545
  • Город: Нэвэслипная

проделал сегодня процедуру описанную blur, правда сделал всё намного проще, открутил 2 болта в подстаканнике и лиевая панель подлокотника вместе с подстаканником снимается и вышеупомянутая гайка становиться доступной, и не нужно разбирать всю кансоль)) удачи всем
Записан

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Элементарно: о том я, что этот пост в "базе знаний" совсем оказался не базой знаний. Выходит, подтягивая ручник таким образом, мы вредим машине!
Можно и не вредим, но лучше делать как положено.
Не вредим - это точно, просто когда колодки брякают - это неприятно, но практически безвредно, этим страдают большинство барабанных тормозов (коим является ручник прадо), они всегда брякают, просто если зазор между барабаном и колодками маленький, то и сила удара слабая и шума меньше.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...

Хор если так
Записан

Карел

  • Гость

Подтянул ручник описанным способом. Всё гуд! Ничо не брякает...
Посмотрев на устройство стояночного тормоза могу практически ответственно заявить, что от подобной подтяжки ничего брякать не будет. Тросиком колодки внатяг ставятся... с чего бы им болтаться и греметь? Тем более, что они подпружинены...
Трещоткой колодки разводятся снизу. Тросом - сверху.
Регулировка трещоткой, думаю,призвана "помочь" регулировке тросом, когда места на регулировочном болте уже не хватает...
Тогда отпускаем трос, разводим колодки регулировкой снизу и снова получаем свободный ход для регулировки тросом...
Записан

yrasik

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 130
  • Город: г. Йошкар-Ола
  • 120 4.0 2004г. дилерский, 150 дизель 2010г.

Если ручник подтягивать только тросом постоянно. Как раз и начинается бряканье.Так как тросом растягиваем только сами колодки.А механизм остается не разжатым. Он скорей всего и брякает.Подтянул ручник как тут ранее описывали, то есть из салона.Недавно менял масло решил подтянуть регулировкой в барабанах.После подтяжки ручник даже на один щелчок не поднимался.Пришлось обратно гайку на тросе откручивать.Причем открутил намного больше чем закрутил.И сейчас появился какой то странный люфт ручника.Как свободный ход.Сначала поднимаеш, ни щелчка ни усилия.Потом чувствуется только натяжение и щелчки начинаются.Читал мануал( который с форума по ремонту), там подтяжка ручника идет через барабаны.Мое мнение подтягивать из салона следует когда уже в барабанах подтянуть не получается.
Записан

Карел

  • Гость

тросом растягиваем только сами колодки.А механизм остается не разжатым. Он скорей всего и брякает.
Он брякать в принципе не может. Колодки к нему пружинами прижаты...
Записан

serg sam

  • Мой мир заботится обо мне!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2008/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8265
  • Город: Самара
  • PRADO 95, 1KZ - был, TLC-100 дизель, АКПП - есть!
    • Мне нравится!


18. ОТРЕГУЛИРОВАТЬ ЗАЗОР МЕЖДУ КОЛОДКАМИ
И
 Снять заглушку и, поворачивая регулировочный диск, развести тормозные колодки, пока диск не заблокируется.
Блин, где эта заглушка волшебная? смотрел вчера, так и не нашёл((

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

нет там заглушки. там просто внизу барабана отверствие под отвертку, чтоб трещетку крутить. ровно на 6 часов отверствие.
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120

Если так подтягивать колодки будут брякать, только себе сделал обратно ручник и развел колодки как положено, бряканье прекратилось.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916

мне кончили ручник неправильной регулировкой. трос не давал колодкам занять транспортное положение, дохера чего съело,пока не разобрался. в итоге всю систему под замену, кроме салонной ручки.
Записан