'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186623 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #150 : 02 04 2013, 21:59:47 »

Не знаю, друзья, как вы ездите так аккуратно, на ТО-30 диагноз - передние колодки на замену, задние пройдут 5-6 тысяч еще, надеюсь, хватит до ТО-40. На предыдущем хундае с коробкой автоматом те же показатели были, передние после 30 тысяч менял.
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #151 : 02 04 2013, 22:15:10 »

Не знаю, друзья, как вы ездите так аккуратно, на ТО-30 диагноз - передние колодки на замену, задние пройдут 5-6 тысяч еще, надеюсь, хватит до ТО-40. На предыдущем хундае с коробкой автоматом те же показатели были, передние после 30 тысяч менял.

Меняйте манеру вождения, ибо гробите не только колодки но и авто в целом с таким замахом.
У меня скоро 30 тыс пробега. Думаю передние еще тысяч 20-30 проходят. Так это эксплуатация постоянно в городе где нагрузка на колодки максимальная. Тем более еще и лафет с лодкой под тонну периодически таскаю, там нагрузка на колодки вообще будь здоров.
Не обязательно срываться со светофора первым, а потом перед следующим вдавливать педаьку тормоза в пол. От этого машина круче ехать не станет, а только угробится, а по времени = все в городе приезжают одинаково, и те кто гнал, и те кто не спешил. Физику не обманешь.
30 тыс для прадо колодок  - это не нормально.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #152 : 02 04 2013, 22:26:36 »

Не знаю, друзья, как вы ездите так аккуратно, на ТО-30 диагноз - передние колодки на замену, задние пройдут 5-6 тысяч еще, надеюсь, хватит до ТО-40. На предыдущем хундае с коробкой автоматом те же показатели были, передние после 30 тысяч менял.

езда обычная,на ТО 30 в Парнасе сказали,что люди на ТО10 приезжают с худшими колодками.На ТО30 износ 15%.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #153 : 03 04 2013, 21:36:00 »

На днях было ТО10, износ передних 45%.
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #154 : 03 04 2013, 22:04:23 »

Не знаю, друзья, как вы ездите так аккуратно, на ТО-30 диагноз - передние колодки на замену, задние пройдут 5-6 тысяч еще, надеюсь, хватит до ТО-40. На предыдущем хундае с коробкой автоматом те же показатели были, передние после 30 тысяч менял.

Меняйте манеру вождения, ибо гробите не только колодки но и авто в целом с таким замахом.
У меня скоро 30 тыс пробега. Думаю передние еще тысяч 20-30 проходят. Так это эксплуатация постоянно в городе где нагрузка на колодки максимальная. Тем более еще и лафет с лодкой под тонну периодически таскаю, там нагрузка на колодки вообще будь здоров.
Не обязательно срываться со светофора первым, а потом перед следующим вдавливать педаьку тормоза в пол. От этого машина круче ехать не станет, а только угробится, а по времени = все в городе приезжают одинаково, и те кто гнал, и те кто не спешил. Физику не обманешь.
30 тыс для прадо колодок  - это не нормально.
Спасибо за совет, только я не срываюсь со светофоров и не торможу в пол. Просто в основном городская езда. То, что 30 тыс это ненормально для колодок - у вас есть статистика? Вы так уверенно определили по колодкам, что я гроблю свой автомобиль, аж жутко стало. Примерно как диагноз Петьке от Василия Иваныча в анекдоте про коробок спичек:)
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #156 : 03 04 2013, 22:32:55 »

На То 60 будет новый промер.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #157 : 03 04 2013, 22:51:52 »

Спасибо за совет, только я не срываюсь со светофоров и не торможу в пол. Просто в основном городская езда. То, что 30 тыс это ненормально для колодок - у вас есть статистика? Вы так уверенно определили по колодкам, что я гроблю свой автомобиль, аж жутко стало. Примерно как диагноз Петьке от Василия Иваныча в анекдоте про коробок спичек:)

Я совершенно не хотел вас обидеть кстати.
Просто чудес не бывает. Эксплуатирую авто в мегаполисе, где тормозом чаще пользуюсь чем педалью газа. У меня износа такого нет. Если у вас колодки ушли за 30 тыс - только манера езды. Другого быть не может. Колодки и машины у нас одинаковые.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #158 : 07 04 2013, 10:33:25 »


Просто чудес не бывает. Эксплуатирую авто в мегаполисе, где тормозом чаще пользуюсь чем педалью газа. У меня износа такого нет. Если у вас колодки ушли за 30 тыс - только манера езды. Другого быть не может. Колодки и машины у нас одинаковые.
Так в мегаполисе и скорости другие - откуда там сильный износ то? А вот по трассе при 120-140 даже чуть притормозить и то совсем другой результат.

...Пробег 60 тыков. Передние около 2-3 мм осталось. Менять срочно! Хорошо, набрел на тему, вспомнил. Поеду, куплю...
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #159 : 07 04 2013, 10:48:37 »

Если просто притормаживать, то такого не будет..))
А вот, если газ/тормоз постоянно и оттормаживаться в пол, то если очень постараться, можно и в 30 тык стереть в 0.
Есть правда еще одно обстоятельство, которое может также "выстрелить", это когда приобретают колодки либо непонятного производителя, либо челу продали непонятно что, в коробке от оригинала. В этом случае могут и на 20 тык "кончиться".
Записан
Игорь