'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько ходят тормозные колодки на Прадо 150?  (Прочитано 186616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #140 : 02 04 2013, 20:21:23 »

Я сам занимаюсь закупкой ЗИПа,вот сегодня заказал запчасть для турбины ГД,отправил в 3 адреса,2 немецкие,одну Португальскую(эти частенько шлют брак)
Вы описали процесс поиска альтернативных поставщиков. Могли еще рассказать, как плохо искать на свалках. Без вопростов. А почему не послать запрос на фирму-изготовитель турбины? А если Вам фирма-изготовитель кроме новой, еще предложит refurbished? Что этом ужасного?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #141 : 02 04 2013, 20:23:47 »

Да Zlt выше эти слова расходники и запчасти  объединил , вот народ и заволновался ;)
:( В одном из трех предложений опустил уточняющее слово. Виноват :(. Не думал, что кто-то в этом контексте подумает о восстановлении вообще и расходников в частности.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #142 : 02 04 2013, 20:30:10 »

Я сам занимаюсь закупкой ЗИПа,вот сегодня заказал запчасть для турбины ГД,отправил в 3 адреса,2 немецкие,одну Португальскую(эти частенько шлют брак)
Вы описали процесс поиска альтернативных поставщиков. Могли еще рассказать, как плохо искать на свалках. Без вопростов. А почему не послать запрос на фирму-изготовитель турбины? А если Вам фирма-изготовитель кроме новой, еще предложит refurbished? Что этом ужасного?
 

Вам наверное будет интересно,но факт,изготовитель цену ломит в 2-3 раза выше.У поставщиков огромные скидки,которыми я не располагаю.Объяснять ещё?В таких делах,как запчасти нужно быть осторожными.Вы так и не ответили,какие детали можно восстановить?Отремонтировать АКПП?Она мне такая точно не нужна будет,где гарантия?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #143 : 02 04 2013, 20:40:44 »

Вам наверное будет интересно,но факт,изготовитель цену ломит в 2-3 раза выше.
Как и тойота. Но мы-же сейчас не цену обсуждаем, а факт поставки производителем восстановленного оборудования.
Цитировать
Вы так и не ответили,какие детали можно восстановить?
А Вы и не спрашивали.
Цитировать
Отремонтировать АКПП?
Например, да. А так-же любые более-менее агрегатированные. Я лично не интересовался, но проспектик сидючи у тойотовского дилера читал. Там для послегарантийного ремонта предлагались все три варианта по запчастям, а не только новые тойотовские.
Цитировать

Она мне такая точно не нужна будет,где гарантия?
А почему Вы вдруг решили, что запчасти будут без гарантии? Четвертого варианта, со свалки, я у дилера в предложениях не видел :). А так и на запчасти и на работу есть, как минимум дилерская гарантия.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #144 : 02 04 2013, 21:02:33 »

По поводу refurbished,такие вещи в турбинах не приветствуются,так как там материал особый,гемрра много,потом снова всё разбирать.Разница в цене небольшая,а гарантии нет.Но свою старую мы будем сдавать на ремонт.
Вот как в воду глядел ты.Пришло предложение из Португалии:
Уважаемый Юрий,
Добрый день!

Во вложении наше предложение М.013.13, а также фото.
Предлагаем два варианта: новый(19950 евро) и восстановленный(14580 евро). Оба корпуса в наличии на складе. Прилагается сертификат GL (Germanischer Lloyd).

Остаемся в ожидании подтверждения.

С уважением,
Роман
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #145 : 02 04 2013, 21:03:51 »

Ушли от темы,давай вернёмся к колодкам.Кто-нибудь ставит другие,не тойотовские,какие-нибудь Брембо или ещё?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #146 : 02 04 2013, 21:11:54 »

Ушли от темы,давай вернёмся к колодкам.Кто-нибудь ставит другие,не тойотовские,какие-нибудь Брембо или ещё?
У меня, как правило, колодки ходят по максимуму, так-что если говорить об установке неродных из желания сэкономить, то это такие мелочи на круг получаются....
Если из желания "улучшить", то было пару раз (не на тойотах и уж тем более не на внедорожниках), но особого кайфа не испытал.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #147 : 02 04 2013, 21:13:50 »

Ушли от темы,давай вернёмся к колодкам.Кто-нибудь ставит другие,не тойотовские,какие-нибудь Брембо или ещё?
У меня, как правило, колодки ходят по максимуму, так-что если говорить об установке неродных из желания сэкономить, то это такие мелочи на круг получаются....
Если из желания "улучшить", то было пару раз (не на тойотах и уж тем более не на внедорожниках), но особого кайфа не испытал.
 

нет,у меня на 50 тыс.стоят родный,,стёрты на 50%,но вот думаю,может чё получше взять,не хуже точно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #148 : 02 04 2013, 21:22:35 »

Проехался по Крымскому серпантину от Судака до Ялты потом обратно в этом году, износ 10-20 % как коровой языком слизало)))
Это да :(. Плавали, знаем. Интересно, а на внедорожники горные тормоза хотя-бы ввиде опции ставят? Заодно и для ускоренного прогрева использовать можно :)

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина
Re: Сколько ходят тормозные колодки?
« Ответ #149 : 02 04 2013, 21:56:07 »

Задние родные прошли 43000, сработал пискунчик на внутренней колодке, остаток примерно 2 мм, сменил на оригинал.
Записан