'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Брендовые масла. А что вы льете?  (Прочитано 12125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #160 : 21 07 2011, 09:45:14 »

а по качеству очень схоже с Кастролом и Мобилом.
Качество можно определить только вскрыв дрыгатель!
А до этого качество остается загадкой!
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #161 : 21 07 2011, 09:56:25 »

Цитировать
На глаза попалось какое-то g-energy, друзья посоветовали мол дешево и сердито. Вот начал его использовать. Также хорошо бегает, да и дешевле.

Я тоже G-Energy использую. Столкнулся пару раз с проблемой подделки масел, поэтому пришлось сменить на менее известное, но не низкое по качеству. Вот и остановился на G-Energy. Это новое в РФ масло, поэтому его пока ещё не подделывают, а по качеству очень схоже с Кастролом и Мобилом.
такое же фуфло?да и противоречите сами себе,уважаемый.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Карел

  • Гость
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #162 : 24 07 2011, 22:21:14 »

В защиту Кастрол...

Это фотка моего бывшего... 1.9 тДи... Пробег на Кастрол Магнатек около 30 тыс.км. Замена через 8-10 тык.
открыл клапанную крышку для замены прокладки- сопливиться начала.... Когда вскрыл- был оченно удивлен, учитывая байки про Кастрол... Поэтому собсно и сфоткал...
Такшта не надо про Кастрол! Нормальное масло. Покупать надо в спецовых лавках, а не в Ашанах и менять  вовремя....
А до такого состояния, как на "весёлых" картинках можно довести мотор на любом масле...
Записан

czech

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2428
  • Город: Красногорск
  • TLC 120
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #163 : 25 07 2011, 00:26:11 »

Зря я на ночь фотки эти смотрел, теперь спать не буду.
Записан
У нас всего хватает. Другое дело, что не всем.

Вальдемар BFG

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Петроград
  • 120-й СОЛ. Тундра - 5,7 SR-5
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #164 : 25 07 2011, 12:47:35 »

Лью уже на 4-ю Машину STATOIL - Без проблемо-вопросов. ПОкупаю у официального диллера. Нареканий не было. Подсодил на него человек 30. ни кто ни разу в части масла Не жаловался.
Записан
Главное ребята  ПеРцеМ Не стареть!!!

Renatsky

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Aktau, Mangistau, Kazakhstan
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #165 : 25 07 2011, 13:12:06 »

Тоже лью Castrol во все свои машины. При этом расхода по маслу не ощущал, т.е. доливками от смены до смены вообще не пользовался. Но недавно ощутил следующее, в свой нынешний прадо залил 10W40 движек как то напряжно работал и тарахтел, на следующей замене залил 5W30, движек сразу ощутил разницу, стал тише работать.
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #166 : 25 07 2011, 18:00:23 »

В защиту Кастрол...

Это фотка моего бывшего... 1.9 тДи... Пробег на Кастрол Магнатек около 30 тыс.км. Замена через 8-10 тык.
открыл клапанную крышку для замены прокладки- сопливиться начала.... Когда вскрыл- был оченно удивлен, учитывая байки про Кастрол... Поэтому собсно и сфоткал...
Такшта не надо про Кастрол! Нормальное масло. Покупать надо в спецовых лавках, а не в Ашанах и менять  вовремя....
А до такого состояния, как на "весёлых" картинках можно довести мотор на любом масле...
а в курсе что означает "магнатек"?кстати,"кастрол магнатек" такое масло кастрол не выпускает.и никогда не выпускал.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #167 : 26 07 2011, 16:25:12 »

Хотя я не лью Кастрюль, справедливости ради инфа с оф сайта:

ассортимент моторных масел Castrol Magnatec
Мы рады представить новый ассортимент моторных масел Castrol Magnatec.
Castrol Magnatec 5W-30 A1
Castrol Magnatec 5W-40 C3
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4
Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4
Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4
Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4
Castrol Magnatec 5W-30 A1
Castrol Magnatec 5W-30 A1
Новый Castrol Magnatec содержит уникальные молекулы “Intelligent Molecules”, которые обеспечивают действенную и длительную защиту деталей двигателя, поддерживая Ваш автомобиль Ford на пике его эффективности в течение длительного времени. Протестировано и одобрено согласно классификациям Ассоциации европейских изготовителей автомобилей (ACEA) и Американского института нефти (API). Позволяет достигать выдающихся показателей по топливной экономичности и соответствует требованиям современных топливосберегающих бензиновых и дизельных двигателей Ford. Castrol Magnatec 5W-30 A1 также предназначено для использования в современных топливосберегающих бензиновых и дизельных двигателях других производителей, включая с промежуточным охлаждением наддувочного воздуха и турбонагнетателями, где автопроизводитель рекомендует масла классификаций ACEA A1/B1, A5/B5, API SL или ILSAC GF-3.

Одобрено по спецификациям Ford: Meets Ford WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B and WSS-M2C913-A

Спецификации / Допуски

    ACEA A1/B1, A5/B5
    API SL
    ILSAC GF-3
    Meets Ford WSS-M2C913-C, WSS-M2C913-B & WSS-M2C913-A

Скачать TDS , pdf , 79KB
вернуться наверх
Castrol Magnatec 5W-40 C3
Castrol Magnatec 5W-40 C3
Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-40 C3 предназначено для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.

    Активная и длительная защита обеспечивает увеличение ресурса двигателя.
    Создает дополнительный защитный слой, сохраняющийся с первой секунды работы двигателя вплоть до последующего пуска.
    Направляется в узлы наибольшей нагрузки, обеспечивает дополнительную защиту от износа.
    Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов.
    Полностью синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя, даже при низких отрицательных температурах.

Спецификации / Допуски

    ACEA A3/B3/B4, С3
    API SM/CF
    VW 502 00/505 00
    MB-Approval 229.31

Скачать TDS , pdf , 117KB
вернуться наверх
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4
Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4
Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec 5W-30 A3/B4 предназначено для использования в современных бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.

    Уникальные микрочастицы “Intelligent Molecules” притягиваются к металлическим поверхностям и образуют сверхпрочную масляную плёнку, защищающую пары трения от износа.
    Стендовые испытания с использованием новейшего оборудования, замеряющего износ с помощью радиационного излучения, показали, что Magnatec обеспечивает большую защиту деталей, чем традиционные масла особенно во время пуска двигателя.
    Обладает высокой стабильностью вязкостных характеристик в течение всего срока службы, тем самым, поддерживая как мощность и приёмистость двигателя, так и экономию топлива.
    Не оказывает вредного воздействия на самые современные системы очистки выхлопных газов.
    Полностью синтетическая основа масла обеспечивает лёгкий холодный пуск двигателя, даже при низких отрицательных температурах.

Спецификации / Допуски

    ACEA A3/B3, A3/B4
    API SL/CF
    BMW Longlife-01
    Meets FIAT 9.55535-G1
    GM-LL-A-025
    GM-LL-B-025
    VW 502 00/505 00
    RENAULT RN0700
    MB-Approval 229.31

Скачать TDS , pdf , 75KB
вернуться наверх
Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4
Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4
Полностью синтетическое моторное масло Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4 предназначено для использования в дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.

    Обеспечивает легкий холодный пуск в условиях экстремально низких температур, что особенно важно для дизельных двигателей.
    Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива.

Применение в дизельных двигателях последнего поколения, оснащенных системой DPF (сажевый фильтр), увеличивает ресурс систем очистки выхлопных газов.

Спецификации / Допуски

    ACEA A3/B3, A3/B4, C3
    API CF
    VW 505 00/ 505 01
    MB-Approval 229.31
    Meets Ford WSS-M2C-917-A

Скачать TDS , pdf , 118KB
вернуться наверх
Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4
Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4
Castrol Magnatec 10W-40 A3/B4 - моторное масло с синтетическими компонентами, предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него.

    Обеспечивает более эффективную защиту двигателя во время старта и прогрева, увеличивает ресурс двигателя.
    Высокая стабильность вязкостных характеристик в течение всего срока службы способствует экономии топлива.
    Направляется в узлы наибольшей нагрузки, обеспечивает дополнительную защиту от износа.
    Защищает двигатель независимо от условий эксплуатации, стиля вождения, температурного режима.

Спецификации / Допуски

    ACEA A3/B4
    API SL/CF
    VW 501 01 / 505 00
    MB-Approval 229.1
    Meets Fiat 9.55535-D2

Скачать TDS , pdf , 75KB
вернуться наверх
Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4
Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4
Castrol Magnatec Diesel 10W-40 B4 - моторное масло с синтетическими компонентами предназначено для использования в дизельных двигателях автомобилей с турбонаддувом и без него

    Защищает детали двигателя лучше, чем традиционные масла аналогичного класса, в том числе в фазах пуска и прогрева
    Обладает высокой стабильностью вязкостных характеристик в течение всего срока службы, поддерживая мощность и приёмистость двигателя, обеспечивая экономию топлива.
    Применение специальной технологии производства масел для дизельных двигателей цвеличивает эффективность работы двигателя

Спецификации/ Допуски

    ACEA A3/B4
    API CF
    VW 501 01 / 505 00
    MB-Approval 229.1
    Meets Fiat 9.55535-D2

Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #168 : 27 07 2011, 20:57:10 »

внимательно прочитайте что написано на банках с кастролом.)))
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Брендовые масла. А что вы льете?
« Ответ #169 : 28 07 2011, 10:17:25 »

Нет у мну банки с кастрюлем. Не лью я его.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).