'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нулевое ТО и замена масла  (Прочитано 22835 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24088
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #140 : 04 07 2013, 14:19:29 »

 sdfdsf sdfdsf sdfdsf
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #141 : 04 07 2013, 14:45:07 »

Руль приходится держаить влево, патамушта от центра дороги идёт уклон вниз, вот чтоб вниз не урулить и держится так руль... Но у себя я такое замечаю лишь на двухполосных дорогах.

К тому же профиль резины высокий, машина рамная, сзади мост...
Очень сомневаюсь:
1. На двух x-trail такого нет
2. Это чувствуется на мкад на центральной полосе. Что в одну сторону, что в другую.
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #142 : 05 07 2013, 10:16:16 »

Съездил к ОД (Ясенево). Прокатились с инженером по гарантии, он заметил, что приходится периодически подруливать после 80-100м проезда по ровной дороге. Стенд сход/развала показал, что все ОК. Как оказалось, стенд имеет погрешность и мой косяк входит в неё. Можно переставить руль, но он переставляется с шагом 7 градусов, следует мои +3 превратятся в -4. Запросил бумажку, в ней кратко все описали. Стенд калибруется и если меня что-то не устраивает, сказали могу сделать сход/развал в другом месте.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +425/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #143 : 05 07 2013, 10:26:50 »

Т.е у вас закрепили руль прямо и стенд показал все нормально или поставили колеса прямо и стенд показал все нормально а руль стоял с отклонением? Это одна и та же ситуация с разных сторон. В любом случае если так, все равно все исправляется. Одну тягу чуть удлиняют вторую укорачивают.
Записан
Иная простота хуже воровства

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #144 : 05 07 2013, 11:28:48 »

Т.е у вас закрепили руль прямо и стенд показал все нормально или поставили колеса прямо и стенд показал все нормально а руль стоял с отклонением? Это одна и та же ситуация с разных сторон. В любом случае если так, все равно все исправляется. Одну тягу чуть удлиняют вторую укорачивают.
В начале колеса поставили ровно, потом руль со скобой. Затем попросили поставить руль в то положение при котором мне кажется, что машина едет прямо. И все это оказалось в допусках.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #145 : 05 07 2013, 12:44:30 »

И все это оказалось в допусках.
Долбоебы :(. Может дикие 3 градуса и вкладываются в какие-то там дикие предельные допуски, но выставить максимально точно а не по границе допусков могли и даже обязаны были.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #146 : 05 07 2013, 13:03:23 »

И все это оказалось в допусках.
Долбоебы :(. Может дикие 3 градуса и вкладываются в какие-то там дикие предельные допуски, но выставить максимально точно а не по границе допусков могли и даже обязаны были.

Хорошо сказано ;D
+
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #147 : 05 07 2013, 13:16:00 »

Затем попросили поставить руль в то положение при котором мне кажется, что машина едет прямо. 
Что это за стенд такой? В гараже у "Дяди Васи" и мастер с образованием пятилетней школы.
И все это оказалось в допусках.
Долбоебы :(. Может дикие 3 градуса и вкладываются в какие-то там дикие предельные допуски, но выставить максимально точно а не по границе допусков могли и даже обязаны были.

Это точно 8D
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #148 : 05 07 2013, 13:45:21 »

Затем попросили поставить руль в то положение при котором мне кажется, что машина едет прямо. 
Что это за стенд такой? В гараже у "Дяди Васи" и мастер с образованием пятилетней школы.
И все это оказалось в допусках.
Долбоебы :(. Может дикие 3 градуса и вкладываются в какие-то там дикие предельные допуски, но выставить максимально точно а не по границе допусков могли и даже обязаны были.

Это точно 8D
Это ОД Ясенево. (калибруют, говорят часто)
Может подскажете качественный гараж "дяди Васи" для дополнительной проверки сход/развала?
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #149 : 05 07 2013, 14:35:30 »

Затем попросили поставить руль в то положение при котором мне кажется, что машина едет прямо. 
Что это за стенд такой? В гараже у "Дяди Васи" и мастер с образованием пятилетней школы.
И все это оказалось в допусках.
Долбоебы :(. Может дикие 3 градуса и вкладываются в какие-то там дикие предельные допуски, но выставить максимально точно а не по границе допусков могли и даже обязаны были.

Это точно 8D
Это ОД Ясенево. (калибруют, говорят часто)
Может подскажете качественный гараж "дяди Васи" для дополнительной проверки сход/развала?
В личку ответил :)
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари