'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нулевое ТО и замена масла  (Прочитано 22839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #120 : 10 06 2013, 12:13:56 »

 Надо бы уточнить цитату, я писАл только первую фразу....
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #121 : 22 06 2013, 20:57:35 »

Привет всем. На спидометре уже почти первая тышша набежала, планирую уведомлять своего бесценного ОД о своем скорейшем визите. Вопрос следующего плана - в день покупки, после отъезда от дилера,  обратил внимание на развал-схождение. Ну то есть с развалом то вроде как все нормально - колеса не съедает - а вот руль кривовато стоит, градусов на несколько влево. Кручу рулем строго прямо - машина уходит вправо. На следующий день после приемки машины позвонил в ОД и сказал об этом. Меня по телефону заверили что на нулевом ТО все поправят бесплатно. Сейчас, когда эйфория маленько спала и я уже не готов так слепо доверять словам ОД, закралось подозрение что на развал меня все-таки попытаются нагрузить (типа звонков никаких не было и ты сам ухреначился в какой нить бордюр). Сталкивался ли кто нить с подобной ситуацией и какие действия предпринимал?
Зы. Сам думаю привести агрументы в виде осмотра нетронутых сход-развальных болтов(где-то вычитал что япы их краской помечают) ну и в случае твердолобости, подкрепить русским народным матерком, аль все это бесполезно и надо было ать на следующий день исправлять?
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1493/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8514
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #122 : 22 06 2013, 21:08:41 »

Привет всем. На спидометре уже почти первая тышша набежала, планирую уведомлять своего бесценного ОД о своем скорейшем визите. Вопрос следующего плана - в день покупки, после отъезда от дилера,  обратил внимание на развал-схождение. Ну то есть с развалом то вроде как все нормально - колеса не съедает - а вот руль кривовато стоит, градусов на несколько влево. Кручу рулем строго прямо - машина уходит вправо. На следующий день после приемки машины позвонил в ОД и сказал об этом. Меня по телефону заверили что на нулевом ТО все поправят бесплатно. Сейчас, когда эйфория маленько спала и я уже не готов так слепо доверять словам ОД, закралось подозрение что на развал меня все-таки попытаются нагрузить (типа звонков никаких не было и ты сам ухреначился в какой нить бордюр). Сталкивался ли кто нить с подобной ситуацией и какие действия предпринимал?
Зы. Сам думаю привести агрументы в виде осмотра нетронутых сход-развальных болтов(где-то вычитал что япы их краской помечают) ну и в случае твердолобости, подкрепить русским народным матерком, аль все это бесполезно и надо было ать на следующий день исправлять?
Все звонки записываются. В Е-бурге бы даже и убеждать не пришлось. Есть жалоба - на стенд! Удачи!
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zdoro

  • 4,0 Люкс
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #123 : 22 06 2013, 21:58:42 »

У меня была аналогичная ситуация на новом авто-при езде строго по прямой руль немного был повернут влево. При обращении к ОД в течении часа отрегулировали положение "баранки" ровно и сейчас никаких в этом плане проблем. Пробег 60 тыс.км, всё нормально.
Записан

S140

  • F*ck new cars I'm driving Old school
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 904
  • Город: Москва
    • RX450H
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #124 : 23 06 2013, 01:14:43 »

Чет тачки походу из одной партии чтоль или Япы халтурят :) таже фигня, но ОД нагрузил сразу по этому поводу, они правда все предлагали покататься на  моем авто 8D чтобы с точностью определить так это или нет как я им сказал :) После жесткого моего отказа - мол и так на стенде все поймете авто забрали  и что то даже поделали 8) Но как говорится доверяй но проверяй- выставили не совсем правильно и пришлось исправлять. Теперь все вери гуд 
Записан
"Аэродинамику придумали те, кто не умеет строить мощные моторы" (С) - Энцо Феррари

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #125 : 23 06 2013, 11:43:37 »

Чет тачки походу из одной партии чтоль или Япы халтурят :) таже фигня, но ОД нагрузил сразу по этому поводу, они правда все предлагали покататься на  моем авто 8D чтобы с точностью определить так это или нет как я им сказал :) После жесткого моего отказа - мол и так на стенде все поймете авто забрали  и что то даже поделали 8) Но как говорится доверяй но проверяй- выставили не совсем правильно и пришлось исправлять. Теперь все вери гуд
Халтурят :(. В России купили два Hiluх - оба с к кривыми рулями, причем исправили только со 2 и 3 раза.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Sam aka Shpalozzavr

  • Прадорукожоп
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2072
  • Город: Ноябрьск
    • Чорний стописят
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #126 : 25 06 2013, 18:29:26 »

Вобщем исправили мну кривой руль забесплатно на нулевом ТО. Но как-то явно нехотя, судя по выражению лица сервисного чела, того который в пинжаке сидит и печатки проставляет. Взяли тока за тех мойку. Процесс контролировал в ремзоне - по стенду правое переднее колесо ажно на 6 градусов уйденное было. На попытки манагера обличить меня во врубилове в яму/бордюр отвечал фразой "смотри на развальные болты - краска яповская не повреждена знач так и было" и когда уж совсем надоел - предложил поднять записи разговоров в день покупки - ониж "с целью повышения какчества обслуживания все телефонные звонки записывают".
Для себя сделал вывод - только обнаружил косяк - сразу ехать и стучать башмаком по столу.
Записан
iPrado Elegance + MTS + CrawlControl + Rear DiffLock + ASA Saretz + Jetter

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #127 : 26 06 2013, 01:47:52 »

Вобщем исправили мну кривой руль забесплатно на нулевом ТО. Но как-то явно нехотя, судя по выражению лица сервисного чела, того который в пинжаке сидит и печатки проставляет. Взяли тока за тех мойку. Процесс контролировал в ремзоне - по стенду правое переднее колесо ажно на 6 градусов уйденное было. На попытки манагера обличить меня во врубилове в яму/бордюр отвечал фразой "смотри на развальные болты - краска яповская не повреждена знач так и было" и когда уж совсем надоел - предложил поднять записи разговоров в день покупки - ониж "с целью повышения какчества обслуживания все телефонные звонки записывают".
Для себя сделал вывод - только обнаружил косяк - сразу ехать и стучать башмаком по столу.
Суки-они. Бордюр-это отмазка, такого быть не может даже при встрече с бордюром. И мойка у них должна быть бесплатна. По крайней мере, у нас так.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #128 : 26 06 2013, 12:19:04 »

Вобщем исправили мну кривой руль забесплатно на нулевом ТО. Но как-то явно нехотя, судя по выражению лица сервисного чела, того который в пинжаке сидит и печатки проставляет. Взяли тока за тех мойку. Процесс контролировал в ремзоне - по стенду правое переднее колесо ажно на 6 градусов уйденное было. На попытки манагера обличить меня во врубилове в яму/бордюр отвечал фразой "смотри на развальные болты - краска яповская не повреждена знач так и было" и когда уж совсем надоел - предложил поднять записи разговоров в день покупки - ониж "с целью повышения какчества обслуживания все телефонные звонки записывают".
Для себя сделал вывод - только обнаружил косяк - сразу ехать и стучать башмаком по столу.
Суки-они. Бордюр-это отмазка, такого быть не может даже при встрече с бордюром. И мойка у них должна быть бесплатна. По крайней мере, у нас так.
+100500! И стучать башмаком не по столу, а по лбу чела в пинджаке...  >:D >:D >:D
Записан

shanay

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 254
  • Город: Москва
    • LC 150 3Л дорестайл
Re: Нулевое ТО и замена масла
« Ответ #129 : 04 07 2013, 08:47:16 »

Был на 0 ТО. Все посмотрели. У меня была претензия - когда машина едет прямо, руль приходится держать на 4 градуса от горизонтали влево. Посмотрели сход развал, все ок. Перекинули передние колеса, прокатились, показалось что исправили, забрал машину. Но когда поездил подольше оказалось проблема осталась. Сегодня поеду к ОД опять.

Я слышал, что можно просто повернуть руль.В каких пределах его можно поворачивать?
Записан